Элевит пронаталь или Фемибион-2?

Подходит второй триместр, и, естественно, Фемибион-1, который пью еще с планирования, уже становится не актуален. Сегодня в ЖК спросила у врача, какие витамины лучше пить во втором триместре. Она сказала, что любые, какие больше нравятся! А я откуда знаю, какие мне больше нравится должны!!! Хочу те, которые самые нужные и полезные!

В общем, что выбирать-то? Отзывы и у Элевита хорошие, и у Фемибиона-2 тоже.


МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
010033613

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Девочки, подскажите, пожалуйста, что принимать. ЭКО, прежде чем прошла на учёт была у гематолога, назначила фемибион. Пришла в женскую консультацию, гинеколог сказала, что это просто биологически активная добавка и он не запатентован, а Элевит, это витамины и я их должна пить только, + йодомарин! Все таки что лучше? Сравнивала состав, основное отличие Элевита в том, что в нем ещё и минералы.
Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Что лучше сказать не могу, сама ещё на этапе планирования и до сих пор пью элевит.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ариша
4 года
Анна
4 года
Уссурийск

А разницу в деньгах видели?вообще фуфель этот фемебион, после элевита скажу… волосы ппц как посыпались.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Катерина 

Вот у меня сейчас тоже какая то проблема с волосами, может это действительно от фемибиона?

Пожаловаться
Despina
Despina
Санкт-Петербург
Катерина 

Наверно все индивидуально. Элеватор вообще не подошли, а от фемибиона грива заколосилась и перестали вообще выпадать волосы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Стеша
5 лет
Сочи

Пила элевит осталась довольна, ногти Хорошие стали и волосы росли как на дрожжах

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Екатеринбург

Может быть вообще витрум преноталь Форте рассмотрите? Там витаминов больше чем в фемибионе или элевите. Плюс йод есть… мне

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
6 лет
Москва

Всю беременность ?? пью фемибион!!!

Пожаловаться
Анна Бут
Анна Бут
Егор
5 лет
Тимашевск

Я после ЭКО, пью Элевит пронаталь.

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Дербент

Я пью фемибион и ангиовит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Фатима 

Вам ангиовит гематолог назначит?

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Дербент

Нет мой гинеколог это витаминам фолиевая кислота витамин в6 и в12

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Фатима 

Я знаю, пила его, просто там дозировка достаточно большая, обычно его прописывают, если с геном каким то проблемы или эти витамины плохо усваиваются

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Дербент

У меня волчаночный антикоагулянт умеренно повышен я склона к тромбозом, моя гинеколог еще назначила уколы в живот фраксипарин подкожно, может из за этого она и назначила и ангиовит по одной таблетки в день

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Я всю беременность пила фемибион) всё отлично)

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

С планирования пью фемибион и сейчас пью… волосы отличные, ногти отличные, ниче не сыпется нигде.

Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург

Фемибион, и в жк и репродуктолог советовали.

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Фемибион все продвинутые врачи советуют. Там самое необходимое, которое усваивается. Самое главное фолиевая в обычной форме и в легкоусваиваемой. А в других комплексах напихали всего, оно обратно с мочой выходит почти все, только почки и печень бедные! Так с витрумом пренаталь у меня было. Моча аж чуть ли не оранжевая. А вообще я не пью, кроме ангиовита, ничего. Отменили. У меня таблеток хватает просто. Фрукты стараюсь, овощи есть. Капустку с оливковым маслом. (Оливкое-омега). Короче кушаю нормально. Но гематолог сказала можно чередовать ангиовит и комплексные уже. А так в планирование я витамины давно употребляю))

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар

Я пила элевит, мне не очень, никогда его не любила, но купила.Перешла на фемибион, очень довольна! Сама провизор и прекрасно разбираюсь в препаратах.Врачи назначают зачастую то, что им мед. преды рекомендуют.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва

Кто какие пьёт ?

Пожаловаться
sinnerochek
sinnerochek
Александр
2 года
Воронеж

я фемибион

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёма
4 года
Гоша
7 месяцев
Казань

В первую беременность пила Элевит, сейчас Витрум пренаталь

Пожаловаться
Kapi
Kapi

Я фемибион пью?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Ксюша
4 года
Томск

Элевит пью. Что было в аптеке то и взяла ?

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Фемибион пью

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Амир
4 месяца

Я Элевит пью)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

Я пью Фемибион сейчас. До беременности при планировании как то пила Элевит… мучали запоры ? и капсулы там для великанов, не проглотить…

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Великий Новгород (Новгород)

Фемибион)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Самира
8 лет
Москва

Элевит 2-3 триместр не было в аптеке и взяла фемибион, а так вторую беременность элевит пью

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Да кто ж знает какие лучше. 50 на 50) и все надеются что пьют правильные витамины

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Пропила Элевит пару месяцев, сдала анализ на фолиевую кислоту-недостаток! Сейчас пересдала после Фоливит-норма

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва
Карина 

А чт за анализ ,? Вам кто сказал такой сдать? Я вот вообще не пью сейчас ничего! Гинеколог сказала не пить ничего! Есть фрукты лучше! И не знаю что делать покупать мне что или нет

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Да, врач назначила. Кровь на фоилиевую кислоту, в результате есть норма и можно увидеть хватает ли организму фольки, это всё-таки один из самых важных элементов для малыша

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Ну видите, у всех разный подход. Мой гинеколог говорит что ты никогда не съешь за день столько фруктов белка и молочко-сколько необходимо беременному организму, и без витаминов никак.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва
Карина 

А этот анализ вы давно сдавали ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Первый раз на 10 неделе, второй-на этой неделе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва
Карина 

Это кровь да берут? Недорогой анализ ?

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Да, кровь, в районе 120-130 грн

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мне врач вообще запретил пить такие витамины. Типо нафиг эти бады. Фоливаю и йодомарин по отдельности. И все.

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

Первый триместр пила фемибион, а потом на элевит перешла, тк во втором не переношу омегу. Те и те нравятся

Пожаловаться
Настя
Настя
Вологда

Элевит пила, 2 триместр, на 3 отменили.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва
Настя 

На 3 триместр ничего не стали пить да ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Вологда

Врач отменила, сказала в 3 триместре они уже ни к чему.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс

Фемибион☝️

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
Витрум пренатал плюс
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санкт-Петербург

Я элевит пила в первом триместре, потом ничего. А до беременности пробовала их пить, не помогли забеременеть. В инете вычитала что вроде как помогают забеременеть, врачу сказала она только ухмыльнулась, выписала овариамин с вазаламином и все, после них забеременела почти сразу.

Пожаловаться
Юльчик Зонова
Юльчик Зонова
Данил
8 лет
Новосибирск

я элевит пью.мне подружка посоветовала, она пила говорит и ногти и волосы после беременности остались хорошие




Пожаловаться
Полина
Полина
Новосибирск

Я наблюдалась у Веселова в авиценне, он только фемибион 2 советует, до сих пор его пью. в солнышке на титова 1 за 905 купила позавчера.

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Да я тоже уже на него перешла) А в моем Солнышке на Челюскинцев, 5 — 1000 руб.)) Прикольно цены разнятся))
Пожаловаться
Полина
Полина
Новосибирск

здесь смотрю))

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Да, я тоже здесь смотрю) Последние несколько раз на Гоголя, 180 каталась. Там аптека от склада недавно открылась. Прямо очень приятные цены. Тут просто лень было ехать)
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск

мой отзыв конечно глубоко субъективный, но я целиком и полностью за фемибион! Потрясные витамины, начала их пить волосы, кожа в отличном состояние, себя чувствую прекрасно, кожа не сохнет. Для меня еще показатель ногти они у меня в общее не растут в принципе а тут прям как на дрожжах. А на третий триместр мне врач посоветовала начать принимать наталбен супра, не знаю уж почему но я врача послушала)))) за месяц приема (осталось 5 таблеток наталбена) у меня начали слоится ноги и под корень обломались все. ну я это только с витаминами могу связать. Потому опять перехожу на фемибион. Для меня выбор очевиден.

А на эливиты и витрумы у многих говорят побочка в виде тошноты(( я сама их никогда не пробывала поэтому.

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Вот Витрум — это вообще не мое. Еще лет несколько назад пила, вообще никак они мне. А Фемибион-1 — да, согласна, и волосы блестят, и ногти не слоятсяТак что с Фемибион-1 перейду на Фемибион-2! Не буду уж изменять полюбившемуся Фемибиону))
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск

верно) я вот изменила и пожалела хотя витамины тоже дорогие но вот не то(

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Не зря же про Фемибион говорят, что там и фолька в каком-то более удобоваримом виде, и йод. И все в самых нужных пропорциях. Кто-то из врачей мне как-то сказал: «Это витамины нового поколения»)
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
Интересно, я даже не знала про них… Мне их гематологпрописал. А гинеколог все на элевите настаивала)))
Пожаловаться
Козорезик
Козорезик
Крестник
20 лет
София
9 лет
Новосибирск
Фемибион пила
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Астрахань
Я с 12 недель и до самых родов пила элевит и йодомарин. 
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
В Элевите йода нет своего? Поэтому Йодомарин к нему?



Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич

Пренатал форте.Элевит у нас ооочень дорогой стал...

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
А у нас смотрю по аптекам, вообще нет такого(
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич
Витрум Пренатал форте.Сорри забыла Витрум написать))) Ещё есть Витрум пренатал без слова *форте*, но там йода нет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич

Наши врачи всем прописывают Элевит, но у нас он стоит от 800 до 1200 грн, можно найти по старым ценам за 400 грн. А Витрум пренатал дешевле намного.У вас в России вроде Элевит выдавать должны, нет???

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
У нас много чего должны, только вот когда до дела доходит: должны сделать и сделали — кардинально противоположными понятиями оказываются)) Выше писала уже, что сегодня врач говорит: «Я вам витамины выписала (не знаю какие — не озвучила и рецепт я не видела)), но вот только их бесплатных нет, хотя должны быть». Как-то вот так у нас))
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич
А у нас вообще никак… прописывают, то на чем зарабатывают.
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Видимо, везде примерно одинаково) Я раньше вообще все назначения «прогугливала» — надо оно мне или нет. Благо нашла СВОЕГО (с большой буквы) врача, которому можно доверять на все 100%. Только вот попаду я к ней недели через 2, а с витаминками надо уже определяться) Хотя предполагаю, что моя любимая врач Фемибион-2 все-таки бы рекомендовала. Как говорится: коней на переправе не меняют))) С Фемибион-1 на Фемибион-2 и переходить… А в ЖК я вообще не понимаю смыл посещений: взвесили, померили живот, мазок взяли, анализы назначили, к врачам отправили. Про витамины спросила: «Пейте, что больше нравится». А поговорить, объяснить те же замеры чего значат? Так убежала быстрее куда-то, там где-то более важные дела образовались… Вот так)
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич
Ага))Наши в ЖК говорят -быстрее давай мы на чаёк опаздываем… Даже не слушают лялечку… Вот так вот. Да и вообще сейчас с врачами туго-увольняют в отпуска отправляют за свой счет… а идти не к кому… Езжу в другой город… Вот сегодня пришли результаты скринига и идти не к кому((( А крыша уже начинает ехать от всяких непонятных циферок.С первым сыном я никаких витаминов не пила, кроме кальцемина и никакие скрининги и тесты на маркеры не сдавала, жила, радовалась своей беременности и горя не знала… и тфу-тьфу все с ним замечательно… а сейчас одни переживания и страх.Желаю вам удачи и легкой Б. И если и впрямь доктор классный слушайте его и конечно же свой организм)))
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Спасибо! И вам легкой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Александра
Александра
Лев
8 лет
Славутич
спасибочки
Пожаловаться
Ека
Ека
Щек
9 лет

Я пила и те, и те. Разницы никакой. Можно вообще одну фолиевую пить, если проблем со здоровьем нет.

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Да здоровье такая нестабильная единица) Боюсь просто что весна, и так витамин пока неоткуда брать, а тут же не только для себя стараешься)
Пожаловаться
Ека
Ека
Щек
9 лет
Тогда пейте любые. Но с Элевит, мне врач прописывала еще отдельно фолиевую и еще что то, а с Фемибион-2 я больше ничего не пила
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Ну вот на Фемибионе-2 и остановимся) Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Фемибион однозначно! Не буду страшилки про Элевит писать)
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
А что с Элевитом? Честно говоря, тоже к Фемибиону склоняюсь, как-то привыкла к нему что ли…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Там большое количество витамина А, который до 20 недель сильно влияет на почки. У моих 2 подруг была операция на почку у детишек, у третьей обошлось без операции, но проблемы были. Пили Элевит. В интернете решила почитать, натыкалась на такие истории. Решила не экспериментировать. К тому же в фемибионе фолиевая в виде Фолатов и витамин с в активной форме (не аскорбиновая кислота) и омега 3 есть. Я всю беременность с ранних сроков пила омегу 3, на поздних пила в большой дозировке(с 20 недель) витрум кардио омега 3. Детки более развитые от омега 3, влияет на развитие мозга, зрения и легких. В общем, могу сказать, что ребенок начал все делать раньше, чем у знакомых девочек. Может и не от омеги 3, но мне верится в это)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И еще пишут от Элевита может быть крупный плод и раннее старение плаценты.
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Спасибо за информацию! Теперь однозначно определилась в сторону Фемибиона!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Легкой Вам беременности
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Спасибо!
Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
7 лет
Курск
Я элевит пила, и сейчас пью пока кормлю. У подруги от него желудок болит.



Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас

я элевит пила, в женской его выдавали

Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
Мне в ЖК сказали, что витамины мне выписали (которые они выдают)), только у них в наличии витамин нет))) Эх…
Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас
не поняла, как нет в наличие, мне давали выписку с рецептом бесплатным, я шла в социальную аптеку, там выдавали, и аптеки таких у нас две, в какой нибудь, но есть, всегда были в обоих в принципе
Пожаловаться
МамЮль
МамЮль
Сынок
5 лет
Новосибирск
А вот не знаю как так нет) Меня вообще многое удивляет в ЖК, если честно. С первого посещения. Видимо, как раз бесплатных нет. А за деньги — идите сами покупайте, что «больше нравится». Блин, до сих пор не понимаю, как я, пациент, должна сама себе чего-то назначать)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Арзамас
ну может жалобу, это как нет, ну как в аптеке говорили либо элевит пронаталь, либо комплевит тоже для Б.не помню как, то это одинаково, любой и вообще витамины для Б.хорошие дорого стоят, когда бесплатно выдать должны
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Сыночек
8 лет
Алматы

пью по назначению фемибион 2. не замечаю ниче особого поэтому трудно сказать)

Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Ну как бы витамины они и в Африке витамины) Любые купите на самом деле) Не переплачивая. Но в основном их с 20 недели назначают. Пока достаточно фольки, магне В6 и вит. Е.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Мне больше фимибион нравится
Показать ещё