Танюша
Танюша
Оренбург
Евгений

Беременяшки, придерживаетесь ли вы правильного питания?!

20 апреля 2017, 16:37
Вот я в первую беременность ела только все полезное, а сейчас все подрят в рот летит!!! Чипсы, лапшу быстрого приготовления, суши, макдоналдс, квас покупной))) вот окрошку приспичило, ем ее весь день)) с одной стороны переживаю, хочется не навредить малышам, а с другой стороны понимаю что потом на гв точно ничего нельзя будет!

http://www.baby.ru/lines/

4,3
61
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Olga

И в беременность и на ГВ ела что обычно. А обычно у меня ничего полезного не было

20 апр 2017, 17:02
Ответить 
Танюша
OlgaНормально ребенок реагировал на питание такое при гв? Алергии и коликов не было?)
20 апр 2017, 17:22
Ответить 
Olga
ТанюшаС коликами сталкивались пар у раз, аллергии не было.
20 апр 2017, 17:23
Ответить 
Танюша
OlgaНу вы меня успокоили))) спасибо!
Ответить 
Анна
Olga

А что с аллергиями у ребенка? Или Вы на аллергийные продукты не налегали?

25 май 2017, 19:07
Ответить 
Наташенька
Если бы только не набрать много лишних кг, а так не считаю что таким образом можно навредить малышу)сама ела все)))
20 апр 2017, 17:21
Ответить 
Танюша
НаташенькаЯ с сыном в первом триместре пять кг набрала а сейчас с двумя еще ни грамма веса не набрала!!!
20 апр 2017, 17:22
Ответить 
Наташенька
ТанюшаОх как я тебе завидую) у меня капец 16 кг набралось((
20 апр 2017, 19:44
Ответить 
Танюша
НаташенькаУ меня тогда почти 20 было!!! С роддома 7 оставалось долго, после гв до конца сбросила
20 апр 2017, 19:53
Ответить 
Наташенька
ТанюшаА я скинула и потом опять набрала, щас вот на диете((( за зиму накопила((
20 апр 2017, 20:18
Ответить 
Валерия

Периодически ем гадости, в последнее время кушать не хочется вообще, все время мутит, так что если мне вдруг чего то захотелось, не отказываю, но и не обжираюсь))

Ответить 
Танюша
ВалерияВот и я по той же причине! Сейчас не тошнит уже, но не могу есть большинство еды, воротит прям! Борщ могу, макароны, окрошку вот и хлеб, больше ничего не лезет…
20 апр 2017, 17:26
Ответить 
Валерия
Танюша

Я пиццу утром ела, так захотелось пипец ) но после двух кусков все равно тошнить начало (((
А потом даже немного стыдно

20 апр 2017, 17:28
Ответить 
Siama
Я бы может и питалась бы здоровой пищей, но не лезет ведь))Вчера пельменей наелась, позавчера лапшу быстрого приготовления сьела(причём никогда в жизни её не ела), на ночь кусок колбасы(съела бы больше, да моё аппетитное чавканье мужа с собакой разбудило)).В общем правильно питаться не получается, т.к небольшой токсикоз(тошнота подкатывает и надо съесть какую-нибудь гадость, чтоб отпустило).
20 апр 2017, 21:05
Ответить 
Mary

Ела что хотела)))

20 апр 2017, 21:14
Ответить 
Лиса Патрикеевна

Не отказывала себе, но старалась всего в меру. Окрошкой «страдала» всю первую беременность. Мои после 3 кастрюли попросили сжалиться и готовить себе отдельно А уж как пива хотелось, блииинн… Муж купит разливного, а я нос из бутылки не могу вытащить. Так он мне в чашку наливал и я сидела часами его нюхала))))

21 апр 2017, 05:56
Ответить 
Светлана
Я и в первую Б ела что хотела и сейчас. И в мак ходили. Естественно это не каждодневно. Но за ту Б я раза 4 там точно была!!! И суши ела и ем. Вот как раз в субботу хотим заказать))) на гв да, диета. Мою сыпало много на что
21 апр 2017, 09:02
Ответить 
Виктория

Танюш, я придерживалась пп, оно мне просто нравилось) если хотела всякую гадость съесть, никогда не отказывала себе))) правильно ты говоришь, на гв успеешь гречкой ещё объесться))

21 апр 2017, 10:26
Ответить 
Lisenok

на гв как раз все можно, а во время беременности лучше пп

21 апр 2017, 11:32
Ответить 
Танюша
LisenokАхаха, т.е в молоко вредные вещества не поступают?))) У моего сына были колики от молока и многого другого!
21 апр 2017, 16:46
Ответить 
Lisenok
Танюша

в молоко попадают только искуственные добавки (консерванты, стабилизаторы) и медикаменты. Если вы поедите чеснока, ваше молоко чесноком пахнуть не будет))) так что не придумывайте ерунды. если мама злоупотребляет каким-либо продуктом у ребенка может на него вылезти реакция, тогда и нужна диета, а вот колики — это другая тема. почитайте современные исследования

21 апр 2017, 17:06
Ответить 
Танюша
LisenokСовременных как и не современных исследований я не читала, но точно знаю что если я выпивала стакан молока то ребенок орал ночь, или капуста сырая например, тот же эффект. Вашего ребенка колики не затронули наверное, и хорошо! Мы немножко помучились, до тех пор пока я не выявила все продукты от которых живот болел у ребенка.
21 апр 2017, 17:17
Ответить 
Lisenok
Танюша

это была индивидуальная реакция вашего ребенка, о чем я писала в своем первом комментарии. Можно все, но наблюдать за ребенком. есть реакция — менять питание.

21 апр 2017, 17:27
Ответить 
Наталья
Lisenok

русские бабы, непробиваемы! ваши советы, услышать не в состоянии.., а о том, что от того, что они сейчас едят(полезность имею в виду) зависит здоровье 2 следующих поколений, они тоже не слышали..

что мама сейчас кушает и как у нее работает кишечник, так он будет работать у малыша..

23 апр 2017, 20:56
Ответить 
Любовь

А мне ничего и нельзя, а так хочется))) многие продукты вообще не ем, а то врач съест меня))) а сущи елаа, вкусно так)

22 апр 2017, 01:01
Ответить 
Ирина Ленская

я кушаю все. Вес набирается пока нормально, врач ничего не запрещал. Ну разве что солености-копчености советовал ограничить, но от них у меня и так кишки болят. Ну и стараюсь не есть откровенную гадость типа ролтона, хотя иногда очень хочется. Чипсы как-то сами расхотелись.

22 апр 2017, 10:25
Ответить 
Мариса

ЕМ всё только спиртное не употребляю

22 апр 2017, 11:40
Ответить 
Ирина

А я ем утром омлет, позже творожок, кефир, в обед кашу с мясом и с салатом (огурец помидор зелень), фрукты, а вечером мясо с овощами. Иногда могу колбаску съесть или фаст фуд это если не дома. В основном стараюсь разгружаться вкусняшками на выходных или в праздник. А еще утром за 30 мин до еды мне врач сказала кушать смесь 1 ст. л. (чернослив, курага, изюм, мёд, лимон)+1 ст теплой воды.

22 апр 2017, 12:06
Ответить 
Наталья

я,ради здоровья детей ела салат из одуванчиков и крапивы, пила витамины..
через недель так 32-35появится пост" как бороться с аллергией", в лучшем случае! каждый сам для себя определяет свои ценности!

23 апр 2017, 21:00
Ответить 
Анна

Ем все. Стараюсь вредностей по кол-ву есть меньше чем до Б. Например, не всю пачку картошки-фри а штучек 5)) От суши отказалась, но разок ела теплые роллы) В принципе можно самим дома бургеры, шаурму делать, хоть будешь знать из чего сделано Вот шашлыки скоро начнутся, как тут удержаться)

2 май 2017, 15:26
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?