Мария
Ставрополь

Новая рубрика "Подзарядка для пузиков"

17 сентября 2015, 12:38

Новая рубрика "Подзарядка для пузиков"

Дорогие будущие мамочки! Советы, видео-уроки по подзарядке размещаем в этой рубрике. Только доброго утра всем И будьте здоровы! )))

4,3
35
16
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»starstarstarstarstar4,7

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
  • Мобильное сообщество беременных, мам и тех, кто планирует
  • 1000 обсуждений, волнующих тебя тем
  • Поиск подруги поблизости
  • Календарь беременности и развития малыша
  • Чат для приватной переписки
Комментарии
Алина Маркова

Привет всем! Я плаваю всегда и везде))) Всегда ходила в бассейн, он меня тонизирует! Я на втором месяце сейчас и продолжаю ходить. Я думаю плавание это лучший вид спорта, результат — хорошее настроение и подтянутое тело)

Ответить
Марлен Марлен

круто!

Ответить
Юлия
Какие все спортивные, Просто здорово, но не про меня, я тоже хочу, Мне разрешили плавание, большой вес и отдышка, посоветуйте чем можно занятся мне еще
Ответить
Дашулька
Хочу тоже заняться
Ответить
innav

Я с ребенком с детства делаю зарядку по утрам и днем целый ряд упражнений, пусть растет спортивным ребенком.

Ответить
Виктория

Этот видео-урок может подойти будущим мамочкам, которые предпочитают более динамичные упражнения. Т.к. и до беременности я активно занималась спортом, этот вариант лично мне подошёл больше всего. За 50 минут занятий на фитболе выполняются упражнения на все группы мышц, а также предлагается различная степень сложности выполнения, плюс разминка и растяжка в конце.
Ответить
Вероника Тищенко

Сейчас Анита Луценко в положении, рассказывает и показывает много интересного, как заниматься. ка питаться. Советую.

Ответить
вера

заниматься можно и нужно! это и для настроения, и для тонуса, и для развития ребенка и для нетравматичных родов! http://mamilove.ru/gimnastika-dlya-beremennyx/

этот комплекс хорош для нетренированных.

Ответить
ЕЛЕНОЧКА

Привет всем?

я начала со второго триместра йогой для беременных заниматься. Очень нравится и малышу полезно. Сейчас 16 недель.

Ответить
Мария

Начала заниматься с 15 недели, как только прошел токсикоз. Начинала с Машей Ефросининой

Сейчас занимаюсь с Дениз Остин http://fitnessdb.ru/fitnes/video/53/

Очень довольна!

Ответить
Izjuminka Ольга
Девочки всем привет!
Как считаете: нашла зарядку для беременных для 1 триместра, но такое ощущение что это вовсе не зарядка — лежа на боку сгинайте и разгибайте колени к груди — совсем ведь не сложно и нагрузки никакой даже для мышц!
После чего села и 6 км покрутила на велотренажере, сделала обычную фитнес-зарядку и весб день чувствовала себя отлично.
На следующий день правда одела немного узковатые джинсы и были с утра тянующие боли, как при месячных но прошли.Решила что дело в штанах и больше не одевала. Да и ощущений никаких не было.
Как считаете не вредно на велотренажере заниматься с пульсом 120?
Ответить
Kosyshka
Наверное, это зависит от подготовки организма. До Б я всегда занималась по 4-5 раз в неделю (3 из них кроссфит). Когда забеременела ходила в бассейн, на лыжах коньком (но по плоским трассам и с пульсометром), на дорожке или элипсоиде и просто гулять. Тьфу-тьфу все норм. Прислушивайтесь к ощущениям, бывает, что тянет немного, но это может быть и матка растет, не обязательно тонус. Я смотрела информацию по пульсам — больше 140 вообще не рекомендуют, оптимально в районе 110-120.
Ответить
Вероника Тищенко
Это только врач может сказать. Я лично не нагружаю себе сейчас.

Не зря ведь для каждого триместра предлагают свою зарядку.

Ответить
Дюня

Эх, ничем не занимаюсь. Даже никак до бассейна не дойду, хоть и бесплатно есть на работе.

Но думаю надо что-то делать! А то два дня была на ногах — потом эти ноги болели и гудели так, что не встать...

Ответить
Танюшка Крутова

Подскажите пожалуйста, я занимаюсь спортом всю жизни, как в воде так и без нее))) Плавание и легкая атлетика, полу профессионально, из-за травмы не получилось пойти дальше, сейчас я хожу на аквааэробику, до этого ходила на нее 7 лет. Мне все нравиться. Но на фитнес для беременных не хожу, он точно нужен? или нагрузка — понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье в бассейне нормально? Что-то меня мучают сомнения что ее хватает, хотя растяжку делаю. На занятия по дыханию тоже хожу. Кто профессионал, подскажите, пожалуйста!

Ответить
Мария
Добрый день! ) По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться с врачом, который ведет беременность. Удачи Вам
Ответить
Танюшка Крутова
Спасибо!
Ответить
Izjuminka Ольга
Мне кажется если для вас привычная нагрузка вы не чувствуете дискомфорт, дыхание и пульс в норме, то почему бы нет? Это очень даже полезно — быстрее в форму придете.Смотрите по своим ощущениям)
Ответить
Kosyshka
Ух ты! Вы молодец!
Ответить
Kati
До беременности занималась Фридайвингом, боксом и тренажёрный. Первые месяцы сильная слабость, почти все время в постели. Восстановление начала с дорожки, быстрая ходьба, эллипс, велотренажер час-полтора. Плавание кроль, брасс, дельфин на поверхности. Сейчас уже месяц регулярных занятий в тренажёрном. Работаю с разогревочным весом до беременности. Приседы, жимы ногами делаю почти без веса. Пресс не делаю. Все остальное также, как и раньше. Но медленнее, больше отдых, меньше упражнений за тренировку. Плюс дома растяжка, упражнения от головной и поясничных болей. С самого начала беременность без осложнений, когда не знала, что беременна тренила в полную силу, никаких тонусов, угроз, ничего. Хотя и жимы ногами под 60 кг делала, руками до 9-10, пресс в тренажере качала… вчера была на осмотре — все идеально, по словам врача)))) по узи ни одного вопроса. Пила только фолиевую кислоту, вчера из назначенного только кефир на ночь с отрубями. Мне нравиться фраза: без физических нагрузок, то есть не делайте больше, чем до беременности))) если переживаете, снизьте процентов на 30-40 до беременной нагрузки и смотрите, как отреагирует. Плавать рекомендуют все. Только забывают обьяснить как))) стиль плавания большинства женщин… мммм… лучше не плавать вообще))) побаловаться в водичке, аквааэробика и все))) но раз вы плаваете давно, то технику освоили))) удачи!!! Держите в курсе! Приятно общаться с активными девочками))))
Ответить
Танюша

а я любила всегда спорт, танцы, а сейчас стала лентяйка. только спать да спать. что делать???

Ответить
Дилара Вершинина
вот и я так же. спать да спать)))
Ответить
Юляша Смоленцева

а я до беременности занималась танцами живота, и после 10 недель продолжила с минимальной нагрузкой)

Ответить
Виктория

Я с Машей Ефросининой занимаюсь по видео (20+20 мин). Всем довольна :-)

Ответить
Вита
Я тоже нашла ее занятия полезными и доступными ))
Ответить
Светлячок

И я занимаюсь с Машей Ефросининой, также делаю по 2 комплекса, очень нравится — по настрою и энергетике подходят данные видеоуроки))

Ответить
Ирина Абрамова

http://vk.com/video?q=гимнастика%20для%20беременных§ion=search&z=video-52566952_166334870

Мне вот эта зарядка очень понравилась, все доступно! ( я ее вечерком стараюсь делать), а утром немного йоги)))

Ответить
ВИшнявшоКолАде

Я на фитнессэре нашла для пузиков фитнесс, но не могу никак начать со своими тошнотиками круглосуточными(

Ответить
Мария
Токсикоз явление временное! )) Скоро пройдет и можно заниматься
Ответить
ВИшнявшоКолАде
Очень на это надеюсь. Была готова заниматься с первого месяца, а не выходит. Хотя до б сама дома фитнессила)
Ответить
Мария
Кисленькое попробуйте есть или пить )) говорят, что помогает.
Ответить
ВИшнявшоКолАде
О, у меня еще и слюней море) Так что кисленькое их только увеличивает. Надеюсь, это не на всю Б) Спасибо за беспокойство!
Ответить
Анна

Не рекомендуют заниматься первый триместр, а лучше начинать с недели 19-20, если нет противопоказаний.

Ответить
Ирина Абрамова

Ну думаю гимнастика не повредит, осторожные растяжки, да и спине легче будет (ну если конечно угрозы никакой нет)

Ответить

Мама не пропустит

Под защитой от насекомых. Наша история!
Кашу маслом не испортишь?
Что скрывается в баночке с детским питанием?
Секреты виртуального шоппинга
Лайфхаки для защиты малыша от насекомых
Конкурс для тех, у кого появились зубки :)
Консультация: что делать, когда режутся зубки?
Собери сумку в роддом - получи приз!
В деревню за натуральным йогуртом. Что может испортить путешествие?
Узнай, как сделать жизнь с малышом проще и спокойнее
Что такое органическое детское питание? Смотреть видео
Узнайте, как оценили малыши вкус полезного молочного напитка!
Отдыхаем, фотографируем, побеждаем!
Что ты знаешь об укусах насекомых?
Участвуй в тестировании молочка для детей от года!
Мама выходит на тропу исследований
Энциклопедия о насекомых: все самое интересное
Проверенные методы расслабления для мам
Пройди Викторины, проверь свои знания...
Семья под защитой от насекомых
Беремняшкам на заметку :)
Нас спас запах ванилина! От чего?
Мамы вокруг. Посмотри, кто сейчас находится вокруг тебя
Пальмовое масло в детском питании: за и против
Что нужно взять с собой в роддом?
Известные мамы-блогеры делятся своим опытом!
Конкурс на самые чистые зубки
Как спасти ребенка от комаров?
Фотоконкурс "Отдых? Только на природе!"