Мария
Мария
Ставрополь

Новая рубрика "Подзарядка для пузиков"

17 сентября 2015, 12:38

Новая рубрика "Подзарядка для пузиков"

Дорогие будущие мамочки! Советы, видео-уроки по подзарядке размещаем в этой рубрике. Только доброго утра всем И будьте здоровы! )))

4,3
36
16
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»starstarstarstarstar4,7

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Юляша Смоленцева

а я до беременности занималась танцами живота, и после 10 недель продолжила с минимальной нагрузкой)

13 нбр 2015, 19:01
Ответить 
Танюша

а я любила всегда спорт, танцы, а сейчас стала лентяйка. только спать да спать. что делать???

2 дек 2015, 18:36
Ответить 
Дилара Вершинина
Танюшавот и я так же. спать да спать)))
13 дек 2015, 15:13
Ответить 
Танюшка Крутова

Подскажите пожалуйста, я занимаюсь спортом всю жизни, как в воде так и без нее))) Плавание и легкая атлетика, полу профессионально, из-за травмы не получилось пойти дальше, сейчас я хожу на аквааэробику, до этого ходила на нее 7 лет. Мне все нравиться. Но на фитнес для беременных не хожу, он точно нужен? или нагрузка — понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье в бассейне нормально? Что-то меня мучают сомнения что ее хватает, хотя растяжку делаю. На занятия по дыханию тоже хожу. Кто профессионал, подскажите, пожалуйста!

14 дек 2015, 10:21
Ответить 
Мария
Танюшка КрутоваДобрый день! ) По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться с врачом, который ведет беременность. Удачи Вам
14 дек 2015, 13:28
Ответить 
Танюшка Крутова
МарияСпасибо!
15 дек 2015, 10:25
Ответить 
Izjuminka Ольга
Танюшка КрутоваМне кажется если для вас привычная нагрузка вы не чувствуете дискомфорт, дыхание и пульс в норме, то почему бы нет? Это очень даже полезно — быстрее в форму придете.Смотрите по своим ощущениям)
16 янв 2016, 15:18
Ответить 
Kosyshka
Танюшка КрутоваУх ты! Вы молодец!
20 янв 2016, 11:39
Ответить 
Kati
Танюшка КрутоваДо беременности занималась Фридайвингом, боксом и тренажёрный. Первые месяцы сильная слабость, почти все время в постели. Восстановление начала с дорожки, быстрая ходьба, эллипс, велотренажер час-полтора. Плавание кроль, брасс, дельфин на поверхности. Сейчас уже месяц регулярных занятий в тренажёрном. Работаю с разогревочным весом до беременности. Приседы, жимы ногами делаю почти без веса. Пресс не делаю. Все остальное также, как и раньше. Но медленнее, больше отдых, меньше упражнений за тренировку. Плюс дома растяжка, упражнения от головной и поясничных болей. С самого начала беременность без осложнений, когда не знала, что беременна тренила в полную силу, никаких тонусов, угроз, ничего. Хотя и жимы ногами под 60 кг делала, руками до 9-10, пресс в тренажере качала… вчера была на осмотре — все идеально, по словам врача)))) по узи ни одного вопроса. Пила только фолиевую кислоту, вчера из назначенного только кефир на ночь с отрубями. Мне нравиться фраза: без физических нагрузок, то есть не делайте больше, чем до беременности))) если переживаете, снизьте процентов на 30-40 до беременной нагрузки и смотрите, как отреагирует. Плавать рекомендуют все. Только забывают обьяснить как))) стиль плавания большинства женщин… мммм… лучше не плавать вообще))) побаловаться в водичке, аквааэробика и все))) но раз вы плаваете давно, то технику освоили))) удачи!!! Держите в курсе! Приятно общаться с активными девочками))))
1 дек 2016, 09:22
Ответить 
Дюня

Эх, ничем не занимаюсь. Даже никак до бассейна не дойду, хоть и бесплатно есть на работе.

Но думаю надо что-то делать! А то два дня была на ногах — потом эти ноги болели и гудели так, что не встать...

21 дек 2015, 20:13
Ответить 
Izjuminka Ольга
Девочки всем привет!
Как считаете: нашла зарядку для беременных для 1 триместра, но такое ощущение что это вовсе не зарядка — лежа на боку сгинайте и разгибайте колени к груди — совсем ведь не сложно и нагрузки никакой даже для мышц!
После чего села и 6 км покрутила на велотренажере, сделала обычную фитнес-зарядку и весб день чувствовала себя отлично.
На следующий день правда одела немного узковатые джинсы и были с утра тянующие боли, как при месячных но прошли.Решила что дело в штанах и больше не одевала. Да и ощущений никаких не было.
Как считаете не вредно на велотренажере заниматься с пульсом 120?
16 янв 2016, 15:16
Ответить 
Kosyshka
Izjuminka ОльгаНаверное, это зависит от подготовки организма. До Б я всегда занималась по 4-5 раз в неделю (3 из них кроссфит). Когда забеременела ходила в бассейн, на лыжах коньком (но по плоским трассам и с пульсометром), на дорожке или элипсоиде и просто гулять. Тьфу-тьфу все норм. Прислушивайтесь к ощущениям, бывает, что тянет немного, но это может быть и матка растет, не обязательно тонус. Я смотрела информацию по пульсам — больше 140 вообще не рекомендуют, оптимально в районе 110-120.
20 янв 2016, 11:37
Ответить 
Вероника Тищенко
Izjuminka ОльгаЭто только врач может сказать. Я лично не нагружаю себе сейчас.

Не зря ведь для каждого триместра предлагают свою зарядку.

12 мрт 2016, 09:41
Ответить 
Мария

Начала заниматься с 15 недели, как только прошел токсикоз. Начинала с Машей Ефросининой

Сейчас занимаюсь с Дениз Остин http://fitnessdb.ru/fitnes/video/53/

Очень довольна!

16 фев 2016, 22:43
Ответить 
вера

заниматься можно и нужно! это и для настроения, и для тонуса, и для развития ребенка и для нетравматичных родов! http://mamilove.ru/gimnastika-dlya-beremennyx/

этот комплекс хорош для нетренированных.

1 апр 2016, 17:11
Ответить 
ЕЛЕНОЧКА
вера

Привет всем?

я начала со второго триместра йогой для беременных заниматься. Очень нравится и малышу полезно. Сейчас 16 недель.

19 мрт 2017, 06:37
Ответить 
Вероника Тищенко

Сейчас Анита Луценко в положении, рассказывает и показывает много интересного, как заниматься. ка питаться. Советую.

15 апр 2016, 09:19
Ответить 
Виктория

Этот видео-урок может подойти будущим мамочкам, которые предпочитают более динамичные упражнения. Т.к. и до беременности я активно занималась спортом, этот вариант лично мне подошёл больше всего. За 50 минут занятий на фитболе выполняются упражнения на все группы мышц, а также предлагается различная степень сложности выполнения, плюс разминка и растяжка в конце.
15 июн 2016, 09:58
Ответить 
innav

Я с ребенком с детства делаю зарядку по утрам и днем целый ряд упражнений, пусть растет спортивным ребенком.

5 окт 2016, 09:45
Ответить 
Дашулька
Хочу тоже заняться
14 окт 2016, 15:45
Ответить 
Юлия
Какие все спортивные, Просто здорово, но не про меня, я тоже хочу, Мне разрешили плавание, большой вес и отдышка, посоветуйте чем можно занятся мне еще
8 дек 2016, 07:37
Ответить 
Марлен Марлен

круто!

14 дек 2016, 20:05
Ответить 
Алина Маркова

Привет всем! Я плаваю всегда и везде))) Всегда ходила в бассейн, он меня тонизирует! Я на втором месяце сейчас и продолжаю ходить. Я думаю плавание это лучший вид спорта, результат — хорошее настроение и подтянутое тело)

22 июн 2017, 00:44
Ответить 
Инна

фитнесом стала заниматься, но да, тошнит жутко потом

31 июл 2017, 17:17
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит