Чем опасно УЗИ? Какое влияние оказывает на плод узлучение при УЗИ?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь мониторил вопрос негативного влияния на плод излучения при УЗИ?! насколько опасно его делать часто? (Была угроза выкидыша и пока была на сохранении (примерно месяц не выписывали) приходилось часто его делать. И сейчас ситуация такая, что за неделю придется 3 раза делать).

8 октября 2014, 08:39812
BigMama
Новокузнецк
Комментарии: 37
Афелия
Афелия Мама

я читала что ничем не опасно, до малыша не доходит. там немного нагревается верхний слой вашей кожи.

10 окт 2014, 19:23
Ответить 
КатяЯ
КатяЯ Мама
Какое нафиг излучение??? Это ультразвук!!! Это не вредно!
9 окт 2014, 12:38
Ответить 
Екатерина Кот

ничем не опасно

9 окт 2014, 12:10
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
На каждом приеме мне делают (раз 15 наверное уже точно было) быстро 2-3 минуты и все ок, только на скрининге долго делали. Малыш реагирует нормально: иногда вертится, иногда спит. Вообще врачи говорят ребенок начинает вертеться на узи изза нервозности или переживаний мамы в этот момент, а не потому что ему не нравится
9 окт 2014, 11:20
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
Ирина

Маму уже успокоили на тот момент! Даже обрадовали. А малыш, как только врач сказала «а сейчас будем смотреть носик», ручки от головки опустил к личику и не дал посмотреть.

10 окт 2014, 06:34
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

если бы оно было так вредно, как вы вычитали, то его вместе в флюрографией и ренгеном запретили бы. А тем более если есть медицинские показания и нужно отслеживать течение беременности, мне не один врач говорил что ничего вредного тут нет, уж лучше при каких-то болях сходить еще раз и своевременно лечь в больницу, чем побояться каких-то непонятных статей и прозевать важный момент

9 окт 2014, 11:10
Ответить 
Анна

Ой, девочки, я в шоке! Врачебное мнение разделено ровно пополам. Вы вот все тут пишите, что УЗИ не опасно, что никакого влияния на ребенка нет… А чем вы это подтверждаете? Вы не знаете, как это отразится на его будущем здоровье. Вот те врачи, что считают УЗИ вредным — имеют доказательства. Почитайте.

Я много проштудировала информации про это, и сделала свой вывод: Отказываться вообще от УЗИ не стоит, но и делать его по 12-20 раз — это, извините, полный абсурд (если, конечно, это не медицинские показания). Думайте о здоровье малыша.

Умоляю, читайте докторов наук, а не мнения мамашек. И делайте свои выводы!

8 окт 2014, 15:52
Ответить 
Darling
Darling Мама
АннаОколонаучные статьи в основном и пишут эти «около-доктора» наук. Не накручивайте себя и окружающих! Если б это было вредно — его бы не делали на каждом приеме в странах Европы, у нас бы его строго ограничили уже после пары-тройки последствий и обязательно последовавших за этим истерий....

Пока что эти статьи — это разговоры на лавочках. У меня вон бабушка тож с предыханием и зловещим шепотом рассказывает, что «после ЛАЗАРЯ» она чего только не чувствует внутри себя))))) лазарь — это у нее лазерную коррекцию зрения делали

9 окт 2014, 00:31
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
АннаСогласна абсолютно. И действительно, половина врачей говорит «ничего страшного и вредного» а вот половина «зачем так часто»… хотя «по показаниям» делают его оооочень часто, и что, получается «по показаниям» вреда нет, а по инициативе мамочки-паникерши" вред есть… Одно я выяснила точно, моему малышу УЗИ не нравится и он прячет ручками личико! Но никуда не денешься, придется его делать и делать, пока врачи не увидят наш носики это не моя инициатива. Поэтому и переживаю и вопрос этот задала
9 окт 2014, 08:00
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
Аннавсе правильно! Бедная бабуля, напугали ее «ацкой» машиной! Все будет хорошо! Главное чтобы малыш здоровенький был!
9 окт 2014, 08:15
Ответить 
Darling
Darling Мама
АннаНе переживайте!  Всё в порядке будет. Ну… не нравится — бывает. Нам тож на работу по утрам вставать не нравится: мы и глаза трем, и морды кирпичом делаем и на окружающих отрываемся… но копыта от этого не растут))))

Пусть поскорее покажет личико ваша крошка!!)

9 окт 2014, 10:30
Ответить 
Анна

«Если б это было вредно — его бы не делали на каждом приеме в странах Европы» — Вот это уж совсем нелогично))) Не надо ровняться на Европу. Вы думаете, там все «круче» и «правильнее»? Зря.

Про вред УЗИ Вам НЕ будут на каждом шагу говорить, ИБО Вы не понимаете, кому это ВЫГОДНО....

9 окт 2014, 13:14
Ответить 
Darling
Darling Мама
АннаА… ну  да — теория заговора, бабушка про это тоже рассказывала)) 

Кстати знаю далеко не одного доктора наук, который ведет беременных и делает узи  практически ежемесячно.  

А в европе — да, и правда много чего лучше чем у нас (не всё!). Зря вы не хотите признавать очевидного)))

9 окт 2014, 15:39
Ответить 
Анна

К сожалению, нам с Вами не о чем говорить… Мы на разных сторонах баррикады. Но это не важно, на самом деле. Главное, не нужно никому доказывать свою точку зрения. И здоровья Вам и Вашему малышу!

9 окт 2014, 15:41
Ответить 
Darling
Darling Мама
АннаСпасибо! И вам тож всего хорошего! Каждый имеет право на  свою точку зрения, тут с вами не поспоришь
9 окт 2014, 18:53
Ответить 
Юля

Ооо)) это вы задали такой вопрос, что тут все перегрызутся))) ( сарказм))

Узи назначают по показаниям. Если надо то врач вам будет раз в неделю его делать, чтоб удостоверится что все хорошо. если не надо, то как положено обычно т.е. стандартно.

У вас есть врач, который вашу беременность ведет? Если вы ей доволны, то делайте как она говорит)) если нет, то смените врача.

Вам тут будущие мамы и настоящие только свои мыслив выскажут ( а они у всех разные)) и не всегда правильные))

Так что лучше эти вопросы задавать специалистам))) а то мне одна написала, чтоб я на сыроединие переходила)) я конечно не против ее предпочтений в еде, но все таки… это черезчур))

8 окт 2014, 15:34
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
ЮляДак вот интересный момент! Один врач говорит «зачем так часто делаете» а на сохранении когда лежала, наоборот, чуть-ли не каждый день его делали. Вот и понять не могу, что да как! Мой врач абсолютно инертная. Она игнорирует всё! Были и боли внизу и кровяные выделения и грибы в мазке, как выяснилось и отслойка. А у нее все в порядке… вот так-то. Пока сама от безисходности скорую не вызвала и на месяц не загремела на сохранение. Врачу моему все ни по чем, даже после выписки. Я может и кажусь паникершей, но в прошлый раз мои инстинкты меня не подвели… а на врачей как теперь полагаться?! И да — я однозначно сменю не только врача но и женскую консультацию!!! Потому что там никакой помощи
9 окт 2014, 07:56
Ответить 
Юля
лучше поменяйте врача, так дело не пойдет! может она не компетентная… лучше переведитесь к другой! я много читала, что мамульки меняют врачей! я к своей пошла по знакомству, специально узнавала, где хороший врач))) хотя это сложно было сделать не в родном городе)))

когда у вас будет нормальный врач, сразу все страхи пройдут))

9 окт 2014, 09:01
Ответить 
ОлесяХочуМногого

ни чем

8 окт 2014, 11:45
Ответить 
ОлесяХочуМногого

ни чем

Ответить 
ОлесяХочуМногого

ни чем

Ответить 
Алёна Башмакова
А у меня наоборот после УЗИ на след день матку тянет
8 окт 2014, 10:56
Ответить 
Юля
Алёна БашмаковаЭто нормально. Ну точнее объяснимо)) так моя гиня сказала.
8 окт 2014, 21:32
Ответить 
Екатерина

никакого вреда нет, удивляют комментарии наших гинекологов просто на этот счет, ведь многие пугают беременных, что не надо лишний раз… это просто звук! это не рентген!

подруга в Турции живет, рожала и беременная там ходила, так у них никто не делает выводы на основании каких-то осмотров на кресле, либо так, по весам, каждый раз пришла — гинеколог делает узи! и уже на основании данных ведет разговор, т.е. прямо в больнице всем делают узи, в не зависимости от показаний...

так что нет вреда… от микроволновки, чайника, мобилиьника вреда в таком случае не меньше...

8 окт 2014, 10:04
Ответить 
Таня Марьина-Ганган

узи это не рентген, это ультразвук, единственное влияние это небольшой дискомфорт во время процедуры, так как малыши их улавливают вот и все)делайте и не бойтесь, куда страшнее не сделать. и пропустить чтото важное

8 окт 2014, 08:46
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
Таня Марьина-ГанганЯ видела вчера как он уворачивался от УЗИ! Прям ручками берет и личико закрывает. Наверное, не нравится ему все же
9 окт 2014, 07:51
Ответить 
Таня Марьина-Ганган
ну я про это и говорю, малыша улавливают ультразвук, потому и уворачивался, легкий дискомфорт, и всего то.
9 окт 2014, 07:53
Ответить 
Валентина
Валентина Планирует

у нас экология опасней чем УЗИ)не волнуйтесь)

8 окт 2014, 08:42
Ответить 
BigMama
BigMama Мама
Валентина

это точно про экологию! тем более у нас в городе!!!

9 окт 2014, 07:39
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует

Ни чем не влияет, не переживай!

8 окт 2014, 08:42
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит