Не могу не работать. Что вы делаете в декрете ?

Привет девчонки.
Пришлось уволится с работы, работа моя были вечные нервы и беготня по всему городу, из-за этого лежала в больнице на сохранении.
Но по тихонько начинаю сходить с ума. Меня так раздражает что у меня нету своих денег на свои расходы, ненавижу просить денег у мужа, чувствую себя обузой. Мы (то есть муж) платит за аренду и ещё и кредит за квартиру, и меня так совесть мучает что я вообще ни чем не могу помочь.
Хочу какую-то работу найти. Но никто особо не хочет брать беременных.
Вы работаете где то удалённо? Где можно найти удалённую работу с более менее свободных графиком а то Беременность это такое, то к доктору, то анализы то ещё какая то хрень.
21 октября 2019, 19:39322
Дарья
Одесса
Читайте также
Комментарии: 27
Анна
Анна Планирует

Беременным не могут по закону отказать по причине беременности. А вы в праве не сообщать о своём положении, тем более не видно ещё. Останетесь без выплат

21 окт 2019, 20:34
Ответить 
Птичья Фамилия

Я удаленно работаю в smm агентстве. Сама регулирую сколько брать клиентов, т.е. сколько времени тратить (и соответственно сколько з/п получать).

Знакомые девочки занялись в декрете пластикой, вязанием и шугарингом. Ну из тех, кто чем-то занялся 😁

21 окт 2019, 20:02
Ответить 
Лена
Лена Планирует
Птичья Фамилия

Подскажите, сильно сложная работа smm? Вы где на неё учились ?

27 окт 2019, 19:11
Ответить 
Птичья Фамилия
Лена

У меня ведение групп вк, нигде не училась, нужна была по требованиям моей фирмы грамотная речь и фотошоп. Это что я помню из основного. На таргет надо учиться, но у нас нет такого, что ты контент и ещё и таргетолог. Хотя мне было бы интересно и таргет освоить

27 окт 2019, 19:15
Ответить 
Лена
Лена Планирует
Птичья Фамилия

Спасибо! Да, это интересно) планирую курсы какие нибудь пройти и уйти с работы 🙏😊

27 окт 2019, 19:20
Ответить 
Птичья Фамилия
Лена

Ни пуха! 😉

27 окт 2019, 19:21
Ответить 
Элина
Элина Мама

В Тинькоф удаленно устройтесь 🤷♀️

21 окт 2019, 19:53
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Я вас понимаю, в 20 недель лежала на сохранении с тонусом, думала буду увольняться, так как работа интенсивная, хоть и в офисе. Но на работе отпустили работать из дома, поэтому пару месяцев до декрета доработала дома. Вариантов много, смотря кто вы по профессии и какие знания и навыки у вас есть: переводчик, бухгалтер, копирайтер, редактор. Или например фотограф и так далее. Поищите в интернете должности, которые могут вам подойти и от этого отталкивайтесь.

21 окт 2019, 19:51
Ответить 
Малина
Малина 39 неделя
Как-то вы опрометчиво поступили уволившись в беременность, если у вас и кредит и съем и лишних денег муж не зарабатывает… Можно было и заявление написать на более щадащий график и тп, да и на больничных пересидеть какое-то время тоже можно было бы… Насчёт удалённой работы не подскажу, я толькл с работодателем своим договаривалась и в декрете по 4 часа в день работала. Попробуйте не афишировать, что вы беременна или без оформления что-то поищите, по договору, например
21 окт 2019, 19:50
Ответить 
Дарья
Дарья 14 неделя
Малина

К сожалению работала у куму, которая и так помогает нам. Поэтому, не было смысла на больничных цедить с неё деньги. Если бы работала где то в другом месте, то тогда понятно, сидела бы на больничных, тем более что лежала и 1,5 мес на сохранении.

21 окт 2019, 19:54
Ответить 
Mikaella
Mikaella Планирует
Дарья

На дому можно лишь инет магазин вести или оказание услуг (наращивание ресниц, ногти....)

21 окт 2019, 20:04
Ответить 
Малина
Малина 39 неделя
Дарья

Тем более можно было переоформиться, например на 0.5 или 0.25 ставки с доп.соглашением на, например, 1 час работы в день. Просто вы теперь и денег по больничному не получите. И пособие скорее всего у вас будет минимальное. Эти выплаты за счёт ПФР, если что, это не деньги компании. Просто обидно деньги терять, а вашей семье они явно не лишние были бы. Ну да тем не менее поищите что-то по профессии вашей или по навыкам на удаленке, может и найдется что-то

21 окт 2019, 20:09
Ответить 
elvisvis
elvisvis Мама

странно. а мужа не мучает совесть, что вы в одиночку ребёнка вынашиваете и наверняка занимаетесь домом?

21 окт 2019, 19:50
Ответить 
Daria
Daria Планирует

Надо было на легкий труд переводится....

21 окт 2019, 19:48
Ответить 
багира
багира Мама

Я не работаю и не планирую, мне без этого геморроя намного лучше), но раз вам стыдно, надо было не увольняться .

21 окт 2019, 19:47
Ответить 
Света
Света Мама

уже 5 лет не работаю. и совесть совсем не мучает. на то он и мужчина чтоб обеспечивать семью. его ж не мучает совесть за то что сегодня не он, а вы борщ сварили. и вообще… позвольте мужчине быть мужчиной

21 окт 2019, 19:45
Ответить 
Аленушка

Сидели бы на больничных и числились на работе. Так до декрета доскрипели сейчас конечно кто вас где ждет..

21 окт 2019, 19:45
Ответить 
Хардвуман

Я репетиторством занимаюсь

21 окт 2019, 19:43
Ответить 
Anna
Anna 35 неделя

Я как то устраивалась на работу в международную организацию. Нужно было для мероприятия согласовывать Спикеров. Надо было звонить потенциальным спикерам. Но с графиком с 9 до 18.00. Правда никто не проверял была я на связи или нет. Но меня как то стало напрягать то что я постоянно дома и нужно постоянно звонить 🤦♀️

21 окт 2019, 19:42
Ответить 
Галюня Смирнова

А не говорите что беременна, срок по идее маленький ещё, не заметно должно быть 🤷♀️

21 окт 2019, 19:41
Ответить 
Mariva
Mariva Мама

Во вы приколистка. Уволились в беременность, чтоб и выплат никаких не получить?

21 окт 2019, 19:40
Ответить 
УльтраВиолет
Mariva

+++какой дурой надо быть чтоб так сделать… Можно ж было на больничные ходить

21 окт 2019, 19:44
Ответить 
Дарья
Дарья 14 неделя
УльтраВиолет

Во первых выбирайте как Вы выражаетесь!
Во-вторых, вы не знаете ситуацию, вопрос был в другом.

21 окт 2019, 19:49
Ответить 
Алина
Алина Мама
Mariva

Я уволилась в беременность тоже из-за графика и нервов, ну и по-честному с начальником поговорила потому что он ип и ему проще было так сделать, чем оплачивать больничный и платить налоги за меня, пока я на больничных и в декрете… зато знаю, что как нам исполнится 4 месяца обратно меня возьмут и упростят график… отдыхайте пока отдыхается, если ваш мужчина может вас содержать, то почему нет?! Тоже первое время тосковала, а потом началась всякая бытовуха, ремонт, уборка, переезд и как-то начала уставать там и думала слава Богу не работаю к этому в добавок… берегите себя, не слушайте кур, которые про выплаты кудахтают, как вы посчитали нужным так и сделали, нервы и здоровье дороже) Помните, что вы теперь два в одном 😄 Не стесняйтесь жить за счёт любимого мужчины, т.к. он ещё и содержит вашего малыша)

21 окт 2019, 19:51
Ответить 
УльтраВиолет
Дарья

Нет таких ситуаций которые бы заставили меня Б уволиться.я наоборот Б устроилась.и выплаты все получила и стаж шёл.хоть и не легко было

21 окт 2019, 20:03
Ответить 
Дарья
Дарья 14 неделя
Алина

Спасибо за поддержку❤️. Это понятно, и он мне говорит что мне нужно на часик задержатся и я твою зп заработаю. Просто именно мне психологически это тяжело. Я всегда была сама по себе и работаю с 15, поэтому сейчас не иметь своих денег меня бесит. Я работала у кумы. И начинали с нуля её бизнес, и я знаю что и сколько за что она платила, платить налоги за меня и ещё за человека которого взяли на моё места это наглость, из семья неоднократно нам помогала, да и она тоже в положении. Так что получилось так и я об этом не жалею. Жалею что работала у своих когда забеременела, но ничего! Все будет хорошо 👌🏽

21 окт 2019, 20:03
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
УльтраВиолет

На выплатах вся жизнь сошлась что ли??? Главное Здоровье ребёнка и своё самочувствие, а не деньги

22 окт 2019, 00:42
Ответить 

Мама не пропустит