Клиндацин во время беременности.

Кто-нибудь применял свечи Клиндацин во время беременности? Не повлияло ли на малыша? У меня мазок показал воспаление. Мазок на флору хороший. Сдавала Фемофлор 16 в заключении — абсолютный нормаценоз. Но в незначительном количестве нашли atopobium vaginae (10^2.5) мой гинеколог сказала что при беременности данная бактерия может вызывать преждевременные роды. И назначила лечение: Клиндацин свечи -6 дней, затем Лактожиналь -14 дней. Почитала я инструкцию на Клиндацин и как-то побаиваюсь их ставить. Написано что «Интравагинальное применение Клиндацина при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Клиндамицин проникает через плацентарный барьер в кровеносную систему плода» Пыталась врача распросить не вредно ли, она сказала что назначает только то что разрешено. Никаких странных выделений, зуда, дискомфорта нет. В интернете прочитала что допустимо значение atopobium vaginae 10^4, так может и не лечить пока, но гениколог настаивает.

Может кто-нибудь применял данные свечи, как прошло лечение, помогло ли, как себя чувствует малыш!? Поделитесь опытом пожалуйста!!! 🙏🙏🙏🥺🥺🥺

Рубрика:  Заболевания
20 августа 2019, 04:51167
Анюта
Хабаровск
Читайте также
Комментарии: 2
Дарья
Дарья 35 неделя

если врач назначил значит можно их ставить. поверьте бактерия, которую вы не лечите намного опаснее, чем свечи. в аннотации почти всех свечей и лекарств так написано.

20 авг 2019, 12:42
Ответить 
Tanya Sergeevna

А сменить врача не вариант? Или сходить к другому? Или спросить какими он документами руководствуются?

20 авг 2019, 04:57
Ответить 

Мама не пропустит