Наши дела👶

Не перестаю удивляться тому как же быстро летит время🙈. Вот уже ровно месяц я в декрете, каждый день что-то делаю, но ощущение, что вообще ничего не сделала еще. Срок у нас уже 34 недели и 2 дня по месячным, а по последнему узи опережаем на неделю. Получается, что уже 35 недель и если учитывать, что с 38 недели уже можно рожать, то мне уже очень страшно😓. Мне очень многое отдали для малыша вещей и недостающее практически все куплено. Вся комната завалена вещами и я их то и дело, что перебираю и сортирую. Но вот наконец-то приступила к стирке. Сегодня завесила весь балкон пеленками, не думала, что их так много окажется🙈. А с завтрашнего дня приступлю к одежде. Её так много и оно все такое мелкое, но красивое и няшное. Кстати взяла на пробу два порошка: ушастый нянь и наш украинский эко satin. Оба не оставляют запаха, но планирую пользоваться Satin только в виде геля. Самочувствие в общем нормальное, но быстро устаю и много отдыхаю. Стараюсь каждый день выходить гулять с самого утра пока нет жары. Кости в тазу болят постоянно, а ночью безумно пекут бедра. Вообще сплю не очень хорошо, но стараюсь по возможности вздремнуть днем. Прибавка в весе ровно 12 кг. За последние две недели набрала всего 400 гр, раньше 700-800 гр в неделю было. Чувствую, что худею, ушли бока и ноги вроде не такие огромные. От этого стало чуть легче, но живот растет! ОЖ сегодня на приеме 96 см🙈. Сынуля очень активный, чувствую каждое движение. Очень больно бьет в левое ребро. И часто икает, это меня так веселит, а муж каждый раз спрашивает это хорошо или плохо. Сегодня нам второй раз делали ктг, все замечательно и мне безумно нравится слушать стук его сердечка. Каждый раз записываю и потом с мужем слушаем🙊. Моя гиня весь прошлый месяц была в отпуске и я была настроенная после сегодняшнего визита к ней записываться в роддом для подписания обменка. Кстати остановилась я таки на 7 роддоме, а у них запись на подписание за дней 10. Но как оказалось для подписания обменки у меня не сдан бакпосев мочи и гребаный тест на толерантность к глюкозе. Меня это очень расстроило и выбесило. Почему моя гиня не направила меня это сдавать вовремя! Теперь мне все это нужно сдать и на приеме 16 июля они мне впишут результаты в обменку и я смогу ехать в роддом. А это будет 36 недель и 37 по узи. Но я планирую на следующей неделе звонить и записываться в роддом на подписание обменки. Я очень надеюсь, что мой сладкий мальчик будет вести себя хорошо и не надумает рождаться раньше времени🙈🙊🙉. Еще почему-то каждый раз у гини у меня высокое давление, а дома нормальное. Она прописала мне сегодня магникум от давления и сказала, что он не повредит типа на магнезии. Я его купила, дома смотрю, а это магне В6♀️. Ну зачем он мне? Я и так пью магне В6♀️. Но самая большая проблема в последние несколько недель это запор. Что я только не делала. Чернослив, киви, кефир, клетчатка, овсянка. Ем одни ягоды и салаты. Но уж очень усугубилось всё. Стоит чуть напрячься как появляется ощущение, что что-то опускается и мешает в промежности. Один раз воспользовалась микролаксом даже. Гиня сегодня выругала и сказала ни в коем случае не тужиться. Прописала Мукофальк по инструкции и глицериновые свечи. Свечи сегодня испытала, но ощущения опорожнения нет. Постоянно кажется, что хочу в туалет и это уже как навязчивая идея♀️. Мне сестра говорит, что у неё так было все три беременности в конце беременности из-за давления матки. Девочки кто чем спасается? И как часто можно пользоваться глицериновыми свечами? Много уже прочитала и посмотрела, но такое ощущения, что я ничего не знаю о родах и уходе за малышом. Какие каналы на ютюбе можете посоветовать?
Ну вот получился мой самый длинный пост🙈. Не судите строго☺. Пишу редко, но всем хочется поделится.
Всех люблю и целую😚. Счастья и добра
Наши дела👶
2 июля 2019, 17:09
Любовь
Любовь
Киев
Тимофей
Читайте также
Комментарии
Людмила
Людмила Планирует

😍😍😍🤰, красоточка, еще чуточку, и юхууу карапузик.

4 июл 2019, 22:56
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Людмила

🙈🙊 и радостно и грустно, что так быстро время пролетело🤗

5 июл 2019, 08:47
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Любовь

это же здорово. и скоро будет у вас новые чуства и эмоции

5 июл 2019, 11:28
Ответить 
КатяКатя Маевская

Очень хорошие дела у вас 😊 чудесная ты! ❤

3 июл 2019, 14:58
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
КатяКатя Маевская

Спасибо🤗😚

3 июл 2019, 15:02
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

а сколько ты пелееок купила и каких (материал и размер)? я то уже 13 кг набрала🙈🙊

3 июл 2019, 06:36
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Ирина

я часть пеленок купила, а потом еще надавали. Купила обязательно 4 муслиновые 120 на 120, х/б тоненькие купила 6 шт 100 на 80 плюс 4 отдали, и х/б (байковые) теплые у меня 3 шт 60 на 60, 6 шт 100 на 100 и 1шт 120 на 120. Но если покупать, то думаю так много не нужно. Я бы взяла обязательно муслиновые и сразу большие, ими пользуются долго не только как пеленками, но и укрыть и в первую очередь вместо полотенца они как плотная марля впитывают хорошо. Х/б тоненьких штук 6 и х/б теплых 4 шт хватит я думаю. Ну как-то так☺

3 июл 2019, 07:50
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Любовь

спасибо, вот пеленки я еще и не купила

3 июл 2019, 08:48
Ответить 
Катерина
Катерина 27 неделя

ого, какой ты уже человек большой)) у меня наоборот фаза беззаботности пришла. все гнездятся, а я — туплю. так хоть почитаю, что тебе тут умные люди насоветуют. решила на дежурной рожать?

2 июл 2019, 23:12
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Катерина

да, с дежурной☺. я на твоем сроке еще даже списки писать не начинала, вроде с 21-22 начала составлять и этот процесс длился целый месяц. у меня то практически все куплено, остальное планирую на этой и следующей неделе докупить. Но вот не могу себя заставить разобраться со всем этим и систематизировать. Сумки в роддом можно было бы уже и собрать🙈🙊

3 июл 2019, 07:40
Ответить 
Светлана
Светлана Планирует

Какие вы уже большие! Удачи вам и не переживайте, все будет хорошо, скоро долгожданная встреча с крохой 🤗

2 июл 2019, 23:12
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Светлана

Спасибо🙏. стараюсь меньше паниковать и больше делать🙈

3 июл 2019, 07:37
Ответить 
Олеся
Олеся Планирует

ух ты ешкин 🐈!)))) какие мы стали большие 🤗все будет просто хорошо 🙏💪✊

2 июл 2019, 22:25
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Олеся

Спасибо🙏. я очень на это надеюсь☺

3 июл 2019, 07:36
Ответить 
Янина
Янина Планирует

Очень симпатичный пузик). По поводу запоров. Дюфалак и препараты на лактулозе вызывают к меня сильное вздутие и рези. Помогает обычная вода натощак и обильное питье + свежая клубника. Ну или свечи микролакс (их можно применять) и глицериновые. Глюкозотолерантный тест делать на таком сроке не стоит. Возможно, он уже и не нужен. Договор с роддомом я заключила в 37 недель ровно, хотя тоже волновалась, что не успеваю). На сроки по узи особо не обращайте внимание, они для эко не информативны, потому что мы точно знаем дату подсадки и возраст эмбриончика. Удачи вам и все успеть💖💖

2 июл 2019, 21:31
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Янина

Спасибо😚

2 июл 2019, 21:51
Ответить 
Dasha
Dasha Мама

у меня такое давление всегда было в конце беременности но я сразу понимала что это так малыш давит, стоило родить все проходило

2 июл 2019, 21:26
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Dasha

я надеюсь и у меня все пройдет🤔

2 июл 2019, 21:50
Ответить 
Аленка
Аленка Мама

Как хорошо Вы подросли 😻😻😻 да, время очень быстро летит)
Уже совсем скоро долгожданная встреча ❤️❤️❤️
По поводу стула — мне дуфалак помогает, но параллельно с ним примите эспумизан (без него просто ураган в животе, что не очень комфортно, если честно). Несколько раз ним спасалась.

2 июл 2019, 19:58
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Аленка

Буду пробовать, то что гиня назначила. Вроде отзывы хорошие🤔

2 июл 2019, 20:02
Ответить 
Еленка
Еленка 12 неделя

Как быстро время летит!!! Такой животик у вас!))) круто выглядите!!! Нравятся, когда беременные стройные и с аккуратным животом.

2 июл 2019, 19:58
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Еленка

Спасибо😚. Вроде все 59 кг, но чувствую себя слоником😂

2 июл 2019, 20:12
Ответить 
Еленка
Еленка 12 неделя
Любовь

Отличный вес! А то бывает с 50 до 90 к родам наедают, а потом страсть что с телом! Так и рожать сложнее и риски большие от большого набора веса. Надо всегда следить за собой, особенно в прекрасный период беременности!)))

2 июл 2019, 20:33
Ответить 
Екатерина

Какой хорошенький пузик)))
У меня тоже все время толкала только в левый а потом после 35, начала и вправо, я прям испугалась -подумала что перевернулась но Слава Богу нет.
Я когда подписывала обменку у меня не был вовремя сдан 3-й на ВИЧ, моя гния завоевала, и я очень переживала, так как результат буквально 1 неделю назад только пришёл и записан.
Попробуй и узнай по поводу анализа на сахар, кто-то мне говорил что может подойти

2 июл 2019, 19:36
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Екатерина

наверное стоит узнать в роддоме. вдруг все на много проще🤔

2 июл 2019, 19:37
Ответить 
Stella
Stella 36 неделя

🙏🤓 уже совсем скоро 👶

2 июл 2019, 18:46
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Stella

Ой, блин🙈🙊. Как же быстро пролетело время! Я еще не готова ни морально ни физически😓

2 июл 2019, 19:13
Ответить 
Наталья Крупнова

Привет) моя боль- запоры! Мне кроме обыкновенных клизм уже ничего не помогает, а эти микроклизмы и свечи они дают только раздражение на кишечник но никак его не освобождают… на фоне этого он заполняется по самое не хочу и потом вообще беда🤦🏼♀️сижу сейчас в очереди на приём, не знаю на сколько прибавили но живот будто растёт с каждым днём все сильнее и сильнее

2 июл 2019, 18:14
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Наталья Крупнова

у меня тоже пуз как шарик🤗. а на боках ушло то, что наросло и ноги вроде похудели. А сисек как не было так и нет😂😂😂

2 июл 2019, 18:47
Ответить 
СчастливаяМама СыночкаИДочки

Попробуйте мукофальк, его хвалят. Я справляюсь с помощью нормазе

2 июл 2019, 18:07
Ответить 
Любовь
Любовь Мама

я уже на все согласна лишь бы малышу не навредить😔

2 июл 2019, 18:08
Ответить 
ЛюбовьЧестно не знаю, но читала, что от дюфалака и нормазе у девочек воротит живот, газообразование и тд. Я первый раз пила нормазе было всё окей, сейчас снова начала, как легла в роддом, так как отбило ходить в туалет, пришлось снова пить начинать. По-моему у меня болел кишечник именно от этого лекарства (но у меня проблема с кишечником давно). Сейчас всё снова наладилось, тьфу-тьфу-тьфу. А девочки, кому эти 2 лекарства не подошли, просто меняли его на мукофальк и всё хорошо было. Попробуйте, возможно он и вам поможет) 😄. С легкостью и без проблем доносить вам карапуза до срока🌸
2 июл 2019, 19:17
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
2 июл 2019, 19:20
Ответить 
Любовь

Спасибо)

2 июл 2019, 19:25
Ответить 
Наталия Васильева

По поводу обменки то это как раз отличный срок, в 7 рд раньше 36 недели тебя принимать на подписание не будут, если ты не у них в жк наблюдаешься

2 июл 2019, 18:02
Ответить 
Наталия Васильева

Глюкозотолерантный тест ты можешь заменить обычным анализом крови на сахар при беременности, это и быстрее и безопаснее и не противно. Но вообще, на сколько я помню, то в 7 рд их волновало только крайней ктг и узи, анализ на спид и сифилис. На остальное они не смотрели

2 июл 2019, 18:03
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Наталия Васильева

ну записаться то нужно за 7-10 дней. А у меня уже паника, что так мало времени осталось.🙈. А я еще совсем не готова😭

2 июл 2019, 18:05
Ответить 
Наталия Васильева
Любовь

Запишись на полные 36 недель по месячным. Все равно раньше нет смысла ехать

2 июл 2019, 18:12
Ответить 
Любовь
Любовь Мама
Наталия Васильева

ну вот числа 10 позвоню и запишусь🤔

2 июл 2019, 18:13