Хотелось бы послушать советы

Хотелось бы послушать советы опытных мам. Что это за аллергия и как её лечить? Ходила к уч. Врачу. Прописал фентстил капли и адвантан. Не помогло. Сходила к платном аллергологу, там прописали опять же капли фентстил и фентстил гель. Только дозировка другая. Извела весь тюбик. И капли давала. Так же убрать с рациона молоко, яйца, все жёлтое, оранжевое и красное. Ничего не помогло. Сказали мазать адвантан ом. Все прошло. Но как только я перестала мазать все вышло вновь. Сейчас очень много таких красных и шершавых участков. Сил моих больше нет смотреть, как у сына снова вылазит эта фигня. Куда ещё сходить? Может у кого нибудь было такое?
Хотелось бы послушать советыХотелось бы послушать советыХотелось бы послушать советы
11 января 2019, 19:39
LadyRose
LadyRose
Атырау
СыночекПолина
19
0
Комментарии
Любовь
Любовь Мама

Полисорб или Энтеросгель попробуйте подавать. Ещё молочко для тела детское купите, после ванночек наносите, купать можно в масле, там чайная ложка на ванночку вполне хватает. Мы так лечились. Покупали дорогие масла и молочко, а сейчас нам и ушастый нянь помогает молочко для тела.

11 янв 2019, 20:00
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Любовь

А какие масла можно добавлять? И молочко какое лучше???? Полисорб завтра куплю, подаю

11 янв 2019, 20:17
Ответить 
Maya
Maya Мама

Даёте ли вы витамин Д? У нас подобное было на витамин Д, только в меньшем размере, т.к я давала всего 2 недели, потом отменила

11 янв 2019, 20:00
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Maya

Нет, витамин д не давала.

11 янв 2019, 20:18
Ответить 
Сергеевна

У вас явно аллерген присутствует либо в рационе, либо в обиходе. Фиг его знает как его выявить, но надо, иначе все мази это фигня. Может быть кстати на глютен, да вообще на что угодно может быть. Даже на порошок которым детские вещи стираете. Если аллергия все же пищевая, то надо пропить сорбент по возрасту (полисорб к примеру), что бы очистить жкт от аллергена. Ещё капли зиртек можно, нам фенистил не очень помог в своё время. А мазь назначали комфодерм ее с 4 месяцев можно. Ещё мыть дитя и мазать специальными средствами аптечными, которые подходят при атопическом дерматите. Но!!! Самое главное все же выявить аллерген иначе это будет замкнутый круг

11 янв 2019, 19:51
Ответить 
Елена
Елена Мама

Могу предположить, что это форма атопического дерматита. У сына был, только в крайне тяжёлой форме, а начинался примерно как у вас. Могу в лс все написать. Только не могу зайти к вам в профиль

11 янв 2019, 19:48
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Елена

🙏🙏Пожалуйста напишите. Почему не получается? И у меня не выходит к вам зайти тоже. Может вы сюда напишите???

11 янв 2019, 19:55
Ответить 
Елена
Елена Мама
LadyRose

У нас будет очень длинный диалог))) попробую ещё раз зайти) и вы попробуйте)

11 янв 2019, 20:03
Ответить 
Алёна
Алёна Мама

Адвант гормональная мазь. Если это аллергия и аллерген не убран, то она помогает пока вы мажете, перестаёте мазать, все опять вылезает. И кстати, как девушка выше написала похоже на АД. Если это он, то советую линию эмолиум. Дорогая, но действенная. Ну и раз вы на гв, то соблюдение жёсткой диеты

11 янв 2019, 19:46
Ответить 
Катя
Катя Мама

И идите лучше в кожно-венерологический диспансер, наверняка есть такой или что-то подобное. Возможно там даже кожник есть детский, они лучше в этом разбираются, чем педиаторы

11 янв 2019, 19:45
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Катя

Спасибо за совет. Про кожвен я совсем забыла. Завтра по пробую узнать, есть ли детский дерматолог

11 янв 2019, 19:52
Ответить 
Анюта
Анюта Мама

Это очень похоже на атопический дерматит, найдите толкового дерматолога. У нас АД, там лечение абсолютно другое)

11 янв 2019, 19:43
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Анюта

Записалась уже к новому. А какое у вас лечение?

11 янв 2019, 19:49
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
LadyRoseПочитала комменты, анализы сдавать на аллерген рационально только после года, сейчас он вам ничего не покажет, зря только деньги отдадите. Первое, что вы можете сделать до посещения врача, это подавать энтеросгель или полисорб, дня три, затем капли Зиртек (Фенистил бестолковый и при дерматите не помогает), одновременно не давайте, энтеросгель/полисорб просто будет выводить лекарство, и три дня мазать тело тонким слоем, кремом адвантан, один раз в день, именно крем, не мазь. Советую вам купить гипоаллергенный порошок, так как детское мыло тоже может вызывать аллергию. А дальше уже по указаниям врача, мы еще пропили пробиотик/прибиотик Нормобакт L, и 4 дня, параллельно с зиртеком раз в день, на ночь давала 1/4 супрастина. А так, если подтвердят АД, можете мне потом в лс написать, я расскажу как мы боремся в момент обострения. Пока у нас ремиссия)) А, ну и я перешла на смесь, на козьем молоке.
11 янв 2019, 21:51
Ответить 
Катя
Катя Мама

Вроде существуют🤔 анализы на аллергены, во всяких инвитро можно сдать, ну чтоб выяснить отчего аллергия то. И исключить. Может быть порошок новый стали использовать или какое-то ср-во для купания

11 янв 2019, 19:42
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Катя

Как только это началось, убрала все виды средств для купания и мою обычным детским мылом. Стираю тоже детским хозяйствнным. По пробую сходить в инвитро и узнаю на счёт анализов

11 янв 2019, 19:48
Ответить 
Яна
Яна Мама

Может это атопический дерматит?!

11 янв 2019, 19:40
Ответить 
LadyRose
LadyRose Мама
Яна

Да, сказали что может быть и разновидность атопического дерматит. Но вот только как лечить не говорят. Уже 2 месяц это все продолжается

11 янв 2019, 19:45
Ответить 
Яна
Яна Мама
LadyRose

Атоп лечится долго и иногда методом подбора ((((

11 янв 2019, 21:34
Ответить 

Мама не пропустит