УЗИ-деформация плодного яйца

Девочки успокойте, у кого так было и всё закончилось благополучно, переживаю. Врач сказала сдать хгч и отследить в динамике-повторное узи через 5 дней!

Вот нашла на просторах инета

Деформация плодного яйца

Насколько правильно проходит развитие плодного яйца можно увидеть во время ультразвукового исследования. В норме плодное яйцо овальной или круглой формы. В некоторых случаях диагностируют плодное яйцо неправильной формы, но стоит ли считать это патологией? В нашей статье мы рассмотрим что значит деформированное плодное яйцо, какие его причины и возможные последствия?
Виды аномалий плодного яйца

Формирование плодного яйца начинается после слияния яйцеклетки со сперматозоидом, и представляет собой последовательное деление клеток. На 4 сутки эмбрион перемещается в полость матки, где продолжает делиться и увеличиваться в размере. На УЗИ плодное яйцо в матке можно увидеть только на 5 неделе.

К аномалиям плодного яйца можно отнести следующие:
пузырный занос, при котором ворсинки хориона заменяются на пузырьки, а между нитями хориона находятся части децидуальной оболочки;
хорионэпителиома – это злокачественная опухоль, которая происходит из ворсин хориона;
многоводие – повышенное количество амниотических вод;
анэмбриония – это пустое эмбриональное яйцо.
Деформация плодного яйца – причины и последствия

Бывают случаи, когда плодное яйцо изменяет свою форму, что не обязательно является патологией. Так, деформация плодного яйца (плодное яйцо с неровными контурами) может быть по причине повышенного тонуса матки. Вытянутое плодное яйцо и овальной формы может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности, когда за ним формируется гематома (при этом женщина может жаловаться на кровянистые выделения из половых путей и тянущие боли внизу живота). Если во время ультразвукового исследования обнаружено плодное яйцо неправильной овоидной формы, а женщину не беспокоят болезненные ощущения внизу живота и кровянистые выделения, то не стоит беспокоиться и бежать к врачу за назначениями. В большинстве случаев, у женщин с незначительными деформациями плодного яйца, беременность протекает нормально и благополучно завершается родами. В случае угрозы прерывания беременности будущей маме назначают препараты для ее сохранения (Дюфастон, Утрожестан).

Как видим из написанного выше, изменение формы плодного яйца не всегда говорит о патологии беременности. Чаще всего деформация плодного яйца может наблюдаться при повышении маточного тонуса, для нормализации которого можно принимать спазмолитики (Но-шпа) и Магне В-6.


Алексейка
Алексейка
Василиса
13 лет
Кирилл
21 год
Волгоград
012758663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Последствия деформации плодного яйца на ранних сроках беременности

Деформация плодного яйца является частым диагнозом, который ставят на УЗИ. На фоне повышенного маточного тонуса плодное яйцо сдавливается и принимает неправильную форму. После снижения тонуса матки деформация проходит.
При отсутствии должного внимания могут развиться серьезные последствия, самое неблагоприятное из которых, это замершая беременность. Это состояние связывается с прекращением развития и роста эмбриона. Плодное яйцо меньших размеров, чем положено по сроку, имеет нечеткие контуры, деформировано, толщина меньше нормы. У плода отсутствует сердцебиение.
Другая патология – это анэмбриония. Яйцо увеличивается в размерах, но эмбриона там нет. Данная патология определяется на ранних сроках беременности, около 6-7 недель. Длительное сдавление маткой плодного яйца приводит к ретрохориальным гематомам, отслойке плаценты; нарушенное кровообращение в маточных артериях, пуповине ухудшает питание эмбриона, приводит к врожденным порокам развития; длительное кислородное голодание увеличивает риск рождения ослабленного ребенка, с различными пороками в развитии органов, сниженным иммунитетом, адаптацией к окружающей среде. Если на УЗИ диагностируется плодное яйцо вытянутой формы, то это говорит о риске самопроизвольного аборта с формированием гематомы. У женщины при этом возникают кровяные выделения, боли тянущего характера внизу живота. Овальная форма плодного яйца при отсутствии кровянистых выделений, тянущих болей не является признаком серьезного поражения, плод при этом не страдает. После нормализации маточного тонуса у плодного яйца форма также нормализуется. Если на УЗИ определяется деформированное плодное яйцо и сохраняется сердцебиение, то женщине назначают препараты, снижающие повышенный тонус матки, и беременность сохраняется.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Была. Закончилась родами на 38 неделе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

У меня в первую Бе был тонус и деформация плодного яйца, потом выровнялось. Сейчас моему яйцу 8 лет уже. 34 кг веса и 136 см роста

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Девочки всем привет! Сегодня пошла на узи. Подтвердили беременность 4-5 недель. Вчера были тёмные выделения и сегодня совсем немного. Узист сказал, что плодное яйцо деформировано. Посадили на утрожестан и параверин. У кого было подобное? Какой исход? Очень нужны ваши ответы…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
10 лет
Георгий
7 лет
Москва
На вашем месте я бы сдала кровь на хгч в динамике, чтобы понять, как беременность развивается. При нормальной беременности ХГЧ за двое суток удваивается (соответственно за одни примерно на 50% увеличивается), при внематочной растет незначительно или совсем не растет, при замершей падает. На узи бывает плохо видно, а хгч в крови - это довольно объективный способ оценки, у меня врач высшей категории, она признает именно этот метод на маленьких сроках.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
На вашем сроке попала на сохранение. Деформиповано плодное яйцо, ретрохориальная гематома. Пила дюфастон, транексам, папаверин. Удалось сохранить. И вам того же делаю!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
6 лет
Москва
Также на Вашем сроке было деформировано плодное яйцо и отслойка, потом гематома. Просто у вас тонус сильный, снимайте ношпой или папаверином и все будет хорошо. И я тоже пила утрожестан. Кстати это нередкость на маленьком сроке. Так что не переживайте, берегите нервы



Пожаловаться
tanya
tanya

Вот дождалась я понедельника. На узи сказали беременность 5-6 недель.эмбрион тоже есть, но есть угроза из — за деформации плодного яйца. Девочки может было у кого так, что врачи говорят, и повлияло это как-то на дальнейшее развитие Б.???
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

У меня так было, положили на сохранение.Кололи ношпу, прописали утрик.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
7 лет
Муравленко

Так же было, тонус пролечили (ношпа и утрожестан) и всё хорошо. Еще тяжелое не таскать и половой покой был

Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

Было тоже самое. Назначили но-шпу и дюфастон. В итоге все хорошо)

Пожаловаться
ВсеУдивительноеРядом
ВсеУдивительноеРядом
Катюшка-Шилопопик
10 лет
Василиса-прекрасная
6 лет
Новокузнецк

Главное берегите себя, больше отдыхайте, тяжелое не таскайте, сексом не занимайтесь)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Было из за тонуса, прописали постельный режим и препараты, ттт все хорошо
Пожаловаться
Ирина
Ирина

8 января ходила на узи сказали плодное яйцо в матке но была угроза. сегодня была на узи написали закл. признаки неразвивающиеся беременности? кисты шейки матки и эндоцервикса. желтое тело в левом яичнике. признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков. а про плодное яйцо сказали что не такой формы деформированное вероятно спавшееся плодное яйцо. на прошлом узи даже про желтое тело в яичнике ничего не сказали. как так можнт бвть что посоветуете у кого так было

Пожаловаться
Jjjjj
Jjjjj
Михаил
7 недель 3 дня
Воронеж
Сходить в другое узи и уточнить есть серцебиение или нет.пусть точно говорят если неразвивающияся беременость то к сожалению все...
Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
сходите к другому узисту.удачи вам!!!
Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск

Доброго дня всем ????
Ох, а у меня дела(

Сегодня по УЗИ поставили 3 эмбриональных недельки… пя 9 мм деформировано… из за тонуса. Врач добавила кучу поддержки и магний. Боли и выделений нет.

Скажите пожалуйста, у кого так было и чем закончилось?

Редактировано:

В этот же вечером пару капель крови послужили веской причиной лечь с стационар, с репродуктолог от связаться не смогла. И мне отменили добавленную поддержку ( дюфастон )

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

у меня был гипертонус, ПЯ было как сосисочка, деформировано, с помощью дюфастона тонус ушел, но у меня зб на 6-7 неделях была((((

Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
Мария 
Ох, жаль( из -за тонуса зб?
Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

да врядли… мне причину не нашли, поэтому нельзя точно сказать из-за чего это… вам дюфастон назначили пить, чтобы тонус снять?

Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
Мария 
Да добавили дюфастона
Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

У сестры было деформировано из за тонуса на сроке 6 недель, было бобовидной формы, назначили дюфастон и постельный режим неделю, и все стало хорошо, скоро уже годик этой ягодке будет!

Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск
Kati 
Спасибо большое ??и мне врач сказала, что из -за недостатка прогестерона такое бывает. Надежда есть
Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

Все будет хорошо, поменьше волнуйтесь и все наладиться! Удачи вам и лёгкой беременности! ????

Пожаловаться
Тася
Тася
Добрый день. Сегодня на первом узи при сроке 6-7 акушерских недель врач сказала что деформированно плодное яйцо. Заключение киста желтого тела правого яичника. Сказали надо делать чисту и что только чудо мне может помочь. Выписала витамины и рибоксин. Контрольное узи через 5 дней. У кого было подобное? Есть ли шанс выносить здорового ребенка?
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

конечно есть. главное чтоб нервы в порядке были

Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

а тонуса нет?

Пожаловаться
Тася
Тася
Anna 
Нет. Я немного простыла неделю назад но лекарства не пила не каких. Врач сказала что из за этого. Хотя это и простудой назвать нельзя.
Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж

вы главное не нервничайте, нервы — зло! удачи!!

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

У меня не было, у некоторых подруг и знакомых было деформировано как рассказывали, потом выровнялось.меньше нервничайте, а врача я б в *** послала, что за время такое, чуть что, привыкли тут же на чистку отправлять, не перепроверив?

Пожаловаться
Натали
Натали
Анастасия
6 лет
Мытищи

это заключение после одного узи??? в топку таких врачей!!! пересдайте чуть позже в другом месте! Сердечко пульсировало?

Пожаловаться
Тася
Тася
Натали 
Все было нормально и серцебиение. Через неделю переделаю. Она так и сказала что только чудо мне поможет
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

У меня было деформированно, но ни один из врачей про чистку и не заикнулся даже, это не смотря на то что на первом УЗИ не было сб! Сейчас ттт все хорошо! Так что меньше переживайте и ждите контрольное УЗИ! Удачи вам!




Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск

Была на первом УЗИ, сказали все хорошо. Плодное яйцо 14 мм, все соответствует сроку 5-6недель.серцебиение слышно))) но вот когда она параметры называла, сказала, что плодное яйцо деформированно, это что????

Не успела спросить, так как зашла уже другая пациентка. Угрозы не ставят.

Пожаловаться
МаМуЛя
МаМуЛя
Пупсик
9 лет
Вологда

Я бы не ушла, разматала бы пока не получила ответа

Пожаловаться
Малинка Малина
Малинка Малина
Анатолий
9 лет
Челябинск

Ну и не заморачивайтесь, сказали бы если что не так

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Мне тоже сказали ПЯ деформировано из-за гипертонуса и оно не как овальчик, а выгнуто как буква С. Через 2 дня было уже овальное, что это было хз, грешу на узиста, поэтому переделала

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск
ТуттиФрутти 

Вот это да, чегг только не бывает. Вроде тонус не ставит, хотя передо мной девочку, смотрела ей тоже сказала деформированное и отслойка, угрожающий выкидыш. А мне вск хорошо сказала.

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Если переживаете, лучше переделайте узи.
Я первое сделала, мне сказали 2 ПЯ и соответственно 2 малыша ? я в шоке, муж в шоке. Пошли вместе переделывать, нашли гипертонус и вот такое узи как я фото приложила. Мы опять на нервах… пошли к 3му узисту, она уже гипертонуса не увидела, а сказала, что перегородка в 1 ПЯ. Короче пипец и все это с разницей в 2-3 дня. Через неделю делала узи и все норм, ничего не деформированно, никакого тонуса и 1 малыш.

Пожаловаться
Сейлим
Сейлим
Сын
3 года
Красноярск

Много таких постов встречала. У всех потом выпрямлялось

Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Яйцо деформируется из-за тонуса. Но сама деформация не опасна. Так что не переживайте)

Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск
Лена 

Спасибо за ответ🤗

Пожаловаться
VLADISLAVOVNA
VLADISLAVOVNA
Андрей
4 года
Зеленодольск

У меня тоже было. Сказали из за тонуса. Полежала неделю в больнице. Прошло.

Пожаловаться
Элли
Элли
Уфа

У меня в друзьях девочка! Тоже было деформированное Пя, переживала сильно, еще и эко у нее, выровнялось. Сейчас дочери 5 мес уже. Думаю, вам нужно еще одно Узи у другого специалиста) с развернутым ответом. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

У меня тоже было пя деформировано. Переживала сильно, а врачи даже и не говорили ничего ?♀️ все хорошо в итоге

Пожаловаться
Yana
Yana
Саратов

Из-за тонуса. Я даже сама видела, при тонусе оно с одной стороны было вмято внутрь с одной стороны. Потом назначили папаверин на 5мдней, тонус ушёл и ПЯ стало идеально ровным

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Добрый день! На 5 недели прошла узи, сделали диагноз «деформировано плодное яйцо”, у кого нибудь так было? Насколько это опасно?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Было, из-за тонуса и гематомы. Не знаю опасно или нет.

Пожаловаться
Алиса
Алиса

А уверены что врач поставил правильный диагноз?

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Алиса 

Да, там на узи видно, что оно неправильной формы, сжалось из за напряжения матки

Пожаловаться
Вера
Вера
Стерлитамак

У меня через неделю переделала всё норм. Из-за стресса или тяжёлое подняла матка сократилась приплюснула яйцо. Потом нормальное станет

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Вера 

Спасибо большое, иду через две недели !

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

У меня из за двух плодных яиц так подумали, что одно деформированно.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
ТуттиФрутти 

Вы двойню до 41 недели доносили? 😲

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
ТуттиФрутти 

У меня вроде двойняшек в семье нет, не должно быть двое.

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Нет, у меня 2 пя, 1 ребёнок, второй не развился

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

И у меня нет

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Если просто тонус, то нужно больше отдыхать, не нервничать. Пить магний, ректально Папаверин. Тонус может спровоцировать гематому, отслойку, вот это уже опасно. Лучше проконсультироваться с врачом и максимально поберечься.

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Sokolova 

Спасибо большое, не нервничать не получается.

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Берегите себя, лёгкой беременности.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Все нормально! Не переживайте. Не забивайте голову

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Яна 

Спасибо !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону

Привет, девочки!!! Сегодня ходила на 1 УЗИ, и оно показало деформированное плодное яйцо(( в заключении написано признаки повышенного тонуса матки… у кого так было!? Все нормально закончилось!? Очень переживаю…
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Люберцы

Сходите на другое узи

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Нормально) 1,6 года уже))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону
Kryu 

Успокоили немного… спасибо!!! Так все волнительно...

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Оно и от датчика немного деформируется, потом выпрямляется. А от тонуса вам назначат но-шпу или свечи с папаверином и побольше отдыхать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону
Kryu 

Врач УЗИ что то сказала про утрожестан или дюфастон… завтра пойду к гинекологу! А все хочется знать уже сегодня

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
2 года
Реутов

Добрый день. Ольга, деформированно оно от того, что очент сильно сдавлено маткой, которая находится в тонусе. Чем быстрей уйдет тонус, тем больше шансов на боагоприятный исход. Вам нужно лежать, получать только позитивные эмоции, кушать фруктики и верить в лучшее.
… и воздержаться от секса, это очень усиливает тонус ☝?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
2 года
Реутов

А вот на счет повторных узи, я бы воздержалась. Не нужно лишний раз туда лезть☹️. Удачи Вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Спасибо большое! Была вроде у опытного специалиста

Пожаловаться
Марита
Марита
Воронеж

У меня был тонус сильный в первые 2месяца. Поставили угрозу. Пила ношпу, дюфастон и утрожестан( его до сих пор применяю). Тонус после этого ушел. Все норм

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону
Марита 

Думаю все будет хорошо… только вот дочитала, что гематома вдобавок ретрохориальная ? расстроена ?

Пожаловаться
Марита
Марита
Воронеж

Не грустите. Сходите к врачу, врач назначит лечение и все будет хорошо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Тоже на 7 недель поставили такой диагноз.тоже переживаю(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону
Юлия 

А вам лечение назначили !?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Утрожестан только по 3 до 9 недель, далее по 2.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
1 год 1 месяц
Ростов-на-Дону

Не грустить не получается((

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Все таки решила оставить малыша и будь что будет, но вот в УЗИ мне написали деформированное плодное яйцо это как? Кто сталкивался?
Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

У меня так было, прописали курантом и магний?♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
7 лет
Младшенькая
4 года
Москва

Это не очень хорошо, но я не пугаю. Раз вам ничего не сказали, значит ок. У меня при деформ яйце была анэмбриония (замершая).

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Елена 

У меня там все ок, сердечко бьётся, просто врач ничего не сказал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
18 лет
Ника
2 года
Елена 

У меня так же было. Зб

Пожаловаться
Однако Здравствуйте
Однако Здравствуйте
Тараз

Да блин это может быть и от самого датчика УЗИ например, у подружки было такое, и ниче сейчас мелкому 3 месяца.

Пожаловаться
однажды
однажды
Москва

Это тонус, вам к врачу надо… и это не ок( у знакомой замерла беременность, т.к. ей ничего не назначили

Пожаловаться
Однако Здравствуйте
Однако Здравствуйте
Тараз
однажды 

Если так разобраться то тонус это нормально, матка это мышечный орган, ему свойство быть в тонусе, мне тоже часто на УЗИ ставили тонус, то локализрваный по задней, то по передней стенке, тонус может быть даже от самого датчика УЗИ

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
2 года
Армавир

У меня при тонусе было деформированное. Все ок в итоге, лежит сопит)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ребенок
9 лет
Дочьмужа
21 год
Санкт-Петербург

Я сталкивалась. Это из-за тонуса матки. Бывает такое. Если больше ничего не беспокоит, то особо никак не лечат, просто наблюдают. По мере роста малыша, чаще всего это проходит. Если назначают лечение, то это препараты от тонуса. Обычно в дневном стационаре колят какое то время.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Петрозаводск

Посмотрела у вас дочке 8 и моей) и обе снова беременны ???

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Лиза 

Ахаха, так вышло) у меня 7,2 дня

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Петрозаводск

7,5) и девочка у вас 2 числа, у меня 4? забавно все)

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Лиза 

Хах, вы 2 х ждёте?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Петрозаводск

Уже один?

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Лиза 

Такое бывает, у меня так было с дочкой

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Петрозаводск

Двоих было бы дико тяжело

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Михаил
4 года
Петрозаводск
Лиза 

Это да)




Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк

Б 6 недель, на этой неделе ходила на узи сказали плодное яйцо деформировано, 8 мм яйцо. Выделений нет, живот наверное как и у всех Б иногда потягивает, но не сильно, я даже внимания не обращаю. Г сказала что если ничего не беспокоит, значит все нормально, посмотрела меня, матка закрыта, тонуса нет. Назначила дюф. Во вторник на прем. Переживаю.

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

обычно такое при тонусе бывает… если его нет — тогда не знаю...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лёвушка
7 лет
Солнечногорск
Может это ничего страшного… может всё еще образумится. Вам сейчас переживать нельзя.
Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк
Наталья 
в первую Б у меня и деформация была и отслойка и гематома, кровило ужасно, сохранили.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк
Наталья 
обалдеть столько всего сразу… эта деформация я думаю из ниоткуда не появляется… Самое главное конечно не переживай! Сходишь на приём обязательно отпишись что да как.
Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк
Наталья 

в первую беременность у меня все это произошло из за сильного потрясения и стресса.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
11 месяцев
Белорецк
Наталья 
ну и вот и в эту беременность береги себя максимально, не переживай и не нервничай!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Витебск
Наталья 

У меня так же из-за стресса все..

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
У меня было в прошлую беременность, через два дня пошла к другому узисту и все уже было ок!!!
Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк
AlenaCHka 
к сожалению все подтвердилось, врач сама меня на узи смотрела.
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
На все воля Божья. Здоровья в новом году!
Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк
AlenaCHka 
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Витебск

Екатерина, что у вас в итоге получилось? У меня просто сейчас тоже срок 6 акушерских и 8мм п.я. Ставят угрозу. Не знаю чем закончится...

Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк
Ирина 

Получилась здоровая дочка!

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Мой старший недель в 5 был похож на фасолину или даже сердечко (понимаете форму?) и никак не на овал.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

у меня и в прошлую Б и в эту яичко было деформировано, в прошлую Б так вообще как месяц, или буква С, угроза — сохранение — рождение))

Пожаловаться
Альмира Баймуллина
Альмира Баймуллина
Уфа
У меня была деформация плодного яйца, вследствие замершая....
Пожаловаться
Оксана
Оксана

+1

Показать ещё