ДЕКСАМЕТАЗОН: отзывы

Оценка пользователей:
3.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анастасия Гандилова
Анастасия ГандиловаТула

Всем привет, у меня вопрос, применял ли кто-нибудь дексаметазон во время беременности,а то мне врач назначил,но там в аннотации пишут что не исключено нарушение роста плода,уж и не знаю пить их или нет
Катерина Хохлова
Катерина ХохловаКраснодар
Анастасия Гандиловая бы на вашем месте не пила, все что пшут - запрещено беременным, либо что-то наподобее лучше не принмать. Не просто же так он там все это пишут
Анастасия Гандилова
Анастасия ГандиловаТула
да вот и врач я думаю не просто так назначила
Маргарита
МаргаритаХабаровск
Девочки, кто принимал дексаметазон таблетки от аллергии, высыпании, как принимали (сколько раз в день и в каком количестве) и были ли побочки? P/s: врач прописал, но столько ужасов про него начитался, даже то, что полнеешь от него🙈
Аня
Аня 
Маргарита

Один раз в день укол,4 дня, все хорошо было

Мария
МарияМоскаленки
Маргарита

Мне при беременности вообще кололи и все хорошо, так что не бойтесь, раз в день он колится, он гормональный

Маргарита
МаргаритаХабаровск
Мария

Уколы тоже раньше делала, но здесь таблетки

Анюта
АнютаМосква
Маргарита

Сыну кололи в 5 месяцев.Сначала дозу по нарастающей, потом понижали, с 2 раз в день до одного и дозу меньше.Резко бросать нельзя.

Маргарита
МаргаритаХабаровск
Анюта

Я про таблетки)

Анюта
АнютаМосква

Я думаю что тут по такой же схеме)нам надо было экстренно, поэтому уколы, да и ребенку сложно таблетку впихнуть.

Маргарита
МаргаритаХабаровск
Анюта

Ну про отмену я тоже слышала, а вот кому какую дозу выписывали?

Viktoria
Viktoria 
Маргарита

Ну вообще на гормонах разносит, преднизолон, дексаметазон… но это при длительном лечении, типа как при лейкозе. А если однократно или несколько дней, то ничего не будет.

Анастасия
АнастасияНижний Новгород

Скажите кто принимал Дексаметазон и как был результат, гормоны пришли в норму? Через сколько времени забеременели?

Лена
ЛенаНогинск
АнастасияЗабеременела сразу
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Ленапосле курса? побочек не было? мне на 2 месяца прописали 1\4 2 раза в день
Вероника
Вероника 
АнастасияЯ принимала из за высокого тестостерона, сначала 1/4 таблетки, 2 месяца все норм, циклы с овуляцией, потом опять скакнул, дозу увеличили до пол таблетки, 2 месяца норм — и опять вверх подскочил, в итоге мой врач забила на него и провела мне стимуляцию, но мой врач наитупейшая овца. Но это уже другая история. В так я много отзывов читала, что помогает хорошо декс и многие на нем беременеют
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникаой хоть бы и мне помог...
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаОбязательно поможет))я сразв заберемпнела, пила по 1т до родов
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникаа как сразу? через месяц или сколько?))
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаВ первый месяц, дозы как тут пишут 1/4фмгня, она растворяется в желудке, надо по целой пить, сначала с половины начинать.Какие у тебя анализы напиши я гляну!!!
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникану как гинеколог назначала так и пью(( они у нее ( сказала что беда и что все повышены и выписала вот....((
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникамне как раз по 1/4 назначала 2 раза в день, их обязательно в одно и тоже время пить?
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаПей лучше тогда половинку в 22часа, вместо 2р 1/4это не поможет
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникаой не знаю((
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаНу пей так)явно не поможет…
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникану нафиг тогда она такую дозу прописала?
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаНе грамотная скорее… Мне профессор в монииаге сказал что давно уде исследовали, что такая доза растворяется в желудке и все
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникатак у меня получается половинка постепенно в 12 часов выходит, а как ты написала что сразу половинка в 22 ч в чем разница тогда? у меня по сути целая таблетка выходит в 24 ч
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаПри чем тут половинка выходит))доза говорю смешная 1/4она растворяется в желудке, такими темпами она не поможет, от 1/2снижает
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникану посмотрим, может она такую дозу прописала из за того что не совсем у меня высокие… через месяц пересдам
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаУ меня не высокие были
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникавсе равно боюсь
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаЧего боишься??
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникадозу увеличивать
Лена
ЛенаНогинск
ВероникаА что боятся?? пьешь то также, но эфыекта нуль в таоём случае
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Вероникану я все же все равно динамику посмотрю
Александра
АлександраКараганда
АнастасияЯ в данный момент пью… результата пока не знаю, но переношу нормально, я его вечером и 1/4 один раз в день
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Александрасколько уже пьете?
Александра
АлександраКараганда
Немного совсем, собирала информацию и многим помог
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Александрамне интересно он может и через месяц помочь и во время приема? не знаете?
Александра
АлександраКараганда
Вообще да, мониторила эту тему и были те кто беременел прям во время приема в этом же месяце, этот препарат и дальше во время беременности надо продолжать принимать
Анастасия
АнастасияНижний Новгород
Александра

про продолжение читала ) кто то отменяет кто то продолжает) Ну надеюсь что у нас все получится от него!))

Александра
АлександраКараганда
Ой я тоже надеюсь, что и мы войдём в их состав наконец то
Таня Каменщикова
Таня КаменщиковаМинск

Девочки у кого как реагирует организм? есть ли изменения? я пью 1/4 уже 3 месяца… что то странное, ей Богу… появился явный овуляторный синдром,+5 кг, и грудь… после ов болит сильно… раньше такого небыло… врач сказала пить и при б пить… хотя у нас чисто мужской фактор...

Лисьянна
ЛисьяннаВоронеж
Девочки, кому делали уколы для раскрытия легких у ребенка? На каком сроке вам их делали? По какой схеме? Есть ли побочка? Какой информацией вообще вы о них владеете? И во сколько недель в итоге родили? Расскажите о вашем опыте!
Алина
АлинаКлимовск
Лисьянна

Мне дексаметазон кололи, 1 укол в 31 неделю

Ирина
ИринаДнепропетровск
Лисьянна

Мне кололи на 27 неделе, 1 укол, была отслойка думали кесарить, но спасибо врачам доносила до 39 недели, никаких побочек ничего не было

Hedera
HederaВоронеж
Лисьянна

Всего 3 укола планировали, по 1 через каждые 12 часов. Последний не успели, сделали экс. Побочек не было. Делали в 27 нед.

Дарья
ДарьяНовосибирск
Лисьянна

В 33 недели была угроза преждевременных. Ставили 3 укола с интервалом в 8 часов… потряхивало меня минуты 3 наверно, и такое ощущение что иголку прям там оставили ? но потом отпустило. До сих пор хожу беременная. Срок уже 39,4)

Александра
Александра 
Лисьянна

На сроке 28 недель (двойня). Схема 3 укола с интервалом 8 часов. Была аллергическая реакция, отекло лицо, глаза опухли, сыпь и зуд. Родила в 39 недель.

Лисьянна
ЛисьяннаВоронеж
Александра

У вас после первого укола отек был? Квинке? В реанимацию отправили?

Александра
Александра 

На второй проявилось, нет не Квинке-ни в таких масштабах. В реанимацию не отправляли, я показалась деж.врачу, и мне поставили укол супрастина. На следующий день сошло.

Alisiya
AlisiyaВоронеж
Лисьянна

В 27 недель делали, 3 укола первый в три часа второй в 12 ночи третий утром не помню время) побочка сахар в крови повысился до 6,8 пересдала через два дня стал опять 4,2.

Настенька
НастенькаБрянск

Для чего колят при ковиде? Слышала когда преждевременные, чтоб у малыша открылись легкие. У дока не спросила, скорее ковид все симптомы, на след неделе кт сделают, это жуть, я так не болела никогда, муж тоже болеет начал вовремя аб пить, согласно рекоменд врача, по кт 7% поражение легких что соответствует легкой степени ковид 19, мазок ещё не готов. Мне досталось больше, аж задыхалась от кашля и темпа по 39
Victoria
VictoriaБрянск
Настенька

Пиз@ец

Настенька
НастенькаБрянск
Victoria

При этом у мужа потеря вкуса и температура 37.1 была, ну и тело ломило пару дней

Александра
АлександраВолгоград
НастенькаЕго ещё при анафилоктическом шоке знаю колят и при алергической реакции, в данном случае думаю может он отёк с лёгких снимает
Настенька
НастенькаБрянск
Александра

Скорее всего, помню док сказал быстрее чтоб поправилась, поколи его, возможно вы правы

АМаринушка
АМаринушкаМосква
Настенька

Снимает отёк с лёгких, чтобы было легче дышать)

Юлиана
ЮлианаУфа
АМаринушка

+ Вот именно

Виктория
ВикторияБрянск
Настенька

При пневмонии его колят и он единственный, кто пока что доказал эффективность при ковиде

Наталья
НатальяМосква
Виктория

Он не эффективен при ковиде. Он подстегивает организм, дает силы, прилив, снимает отек. Онкол.больным его колят для энергии, аппетита. НО! дексаметазон дает ложные ощущения облегчения, им увлекаться нельзя. Так же он иммунодепрессант, то бишь сажает иммунку. Сильнейшее гормональное, которым увлекаться не стоит.

Виктория
ВикторияБрянск

Ну значит я читала ложные исследования врачей

Виктория
ВикторияБрянск

Ну знаю, что при тяжелой пневмонии ковидной его назначают и в Британии он после исследований показал эффективность и снизил смертность, понятно, что не от просто ковида его принимать

Наталья
НатальяМосква
Виктория

То что дексаметазон относится к иммунодепрессантам а так же сильное гормон, кот.увлекаться нельзя- это вам любой врач скажет.

Наталья
НатальяМосква
Виктория

Да, вот в статье написанно, но это строго при присутствии врача и прям при тяжелой форме.

Виктория
ВикторияБрянск

Это я знаю, что любой гормон опасен для здорового человека

ЯркоеСолнце
ЯркоеСолнцеСочи
Виктория

Лежу с ковидом, мне его колят 2 недели.
Скажите пожалуйста может ли он лейкоциты повышать в крови?

Наталья
НатальяМосква
Виктория

Лейкоциты повышенны из-за болезни.

Хочушка
ХочушкаКазань
Настенька

Аналог дексаметазона метипред. Назначают, когда не сбивается температура. Только благодаря этим препаратам иногда можно снизить

Ангелина
АнгелинаНижний Новгород
Настенька

Мне аллерголог назначала уколы дексаметазона+тавегил, я астматик. Мне при приступе кололи, как раз чтобы дышать легче было.

Ангелина
АнгелинаНижний Новгород

Он отек снимает хорошо

Marisa
MarisaБрянск
Настенька

Ппц… Выздоравливайте! А малыши как?

KseniaPro
KseniaProЗаводоуковск
Настенька

Мне при отеке квинке кололи его

Наталья
НатальяМосква
Настенька

Его колят потому что он гормональный и как бы подстегивает организм. Его колят так же при сильных аллергиях, анафелактическом шоке, онкологически бодьным. Но им увлекаться нельзя.

Настенька
НастенькаБрянск
Наталья

Ну все, напугали контеретно(( на 5 дней прописали 1 раз в денб

Наталья
НатальяМосква
Его при тяжелой форме болезни делают.К слову у меня щас тоже ковид, подтвержденный тестом, обошлась без декс.
Юлия
ЮлияБрянск
Настенька

Отёк снимает. Его практически всем выписывают, у кого поражение лёгких. Но у нас в поликлинике помимо уколов назначают ещё и аб в виде таблеток.

Юлия
ЮлияБрянск

Скорейшего выздоровления 🙏 я вроде как не тяжело болела ковид, а вот восстановление для меня оказалось тяжелее.

Настенька
НастенькаБрянск
Юлия

Спасибо, да я пью аб, ацц от кашля, легче стало, я болела до этого, так как доча принесла с сада, аж 2 раза, а муж принёс ковид домой, вот сложилось все ((

Виктория
ВикторияГамбург

Девочки, нашла вот статью.

Интересует ваш опыт, кто принимал/ принимает дексаметазон. Изменился ли ваш вес? В какое время суток врач прописал пить? Какую дозу? И есть ли какие- то побочные эффекты? Были ли на нем ночные приливы жара?

Дексаметазон — это гормональный препарат, который очень часто прописывают женщинам, которые хотят забеременеть, но все их попытки остаются безуспешными. Почти все пациентки отказываются принимать этот препарат, так как в аннотации говорится о множестве побочных эффектов. Женщины очень тревожатся, нужно ли вообще в их случае принимать данный препарат и не повредит ли он организму и будущему ребенку. Этот препарат назначают также и беременным женщинам, хотя в аннотации ничего не сказано что женщине, которая планирует или вынашивает ребенка можно его принимать.

И действительно, среди многих показаний в инструкции к Дексаметазону существует лишь одно — оно относится к вынашиванию ребенка — это эклампсия (токсикоз 2-ой половины беременности).Врачи считают, что инструкция к Дексаметазону уже устарела и в ней ничего не написано о его частом применении в эндокринологии, акушерстве и гинекологии. В инструкции указано, будто он противопоказан во время беременности, и это многих пугает, так как на самом деле именно при беременности его и назначают.

Дексаметазон —заменитель гормонов коры надпочечников искусственного происхождения, и только он способен вернуть баланс подобных себе в организме человека. Вмешиваясь в обмен гормонов в организме, который нарушен, он не позволяет, чтобы мужские половые гормоны образовывались в организме женщины.

Гиперандрогения проявляется тем, когда в женском организме повышено количество мужских гормонов (андрогенов), что часто может приводить к бесплодию, а при наступлении беременности может привести к выкидышу. Если постоянно принимать Дексаметазон, то он будет регулировать в организме состояние гормонов, и наступившая беременность вполне может стать благополучной.

После того, как попытки забеременеть венчаются успехом, препарат никак не прекращают применять и врач просто регулирует его дозировку и назначает принимать какое-то время, возможно даже и до самых родов. Врачи убеждают, что никаких осложнений не может быть, так как доза препарата при подготовке к беременности совсем небольшая, а гормональные нарушения, для излечения которых назначается Дексаметазон, намного опаснее, чем его прием. Нужно знать, что все побочные эффекты препарата указаны для таких случаев, когда женщина принимает в день больше 5 таблеток. Дозировка ¼ таблетки, которую как правило назначают при планировании беременности, совсем не вызывает опасных и негативных последствий.

Для того чтобы можно было оценить уровень андрогенов, проводится особый тест – 17КС, который может определить в крови человека 17 кетостериоидов. Если уровень высокий, то для удачного зачатия доктор назначит Дексаметазон.

Если же доктор назначил женщине именно этот препарат, то она обязана знать, что Дексаметазон участвует в обмене веществ, а также жиров. Влияние Дексаметазона на жировой обмен состоит в том, что в организме женщины возрастает выработка жирных кислот, в крови увеличивается уровень холестерина и растет жировая масса. Женщина начинает поправляться в основном в верхней части тела. Зная все это, многие готовы отказаться от употребления данного препарата, но на практике видно, что у большинства женщин совсем не отмечалось изменений веса. Шанс увеличения в размере существует у тех, кто на генетическом уровне склонен к полноте.

Еще во время приема Дексаметазона организму нужно восполнять потерянный калий и кальций, так как этот препарат активно выводится из организма, создавая их дефицит. Препарат как бы «притормаживает» работу иммунной системы. А поскольку временно останавливается выработка активных веществ, оберегающих организм, вы будете более подвержены инфекционным болезням.

Нужно знать, что это лекарственное средство назначается непосредственно доктором и лишь после проведения необходимых анализов! Самостоятельное лечение неприемлемо! Дозу и схему лечения должен прописать доктор лично, исходя из результатов анализов. Принимать Дексаметазон, необходимо четко в одно и то же время. Врачи традиционно рекомендуют принимать его только утром после еды, чтобы негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт не проявлялось.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Sveta
SvetaМосква
Виктория1/4 табл на ночь

Приливов нет

Вес набирается но думаю не от него а просто по сроку беременности положено

Побочен никаких не ощущаю

Виктория
ВикторияГамбург
SvetaПринимаете утром, или перед сном?
Sveta
SvetaМосква
На ночь
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб 
Виктория1/4 на ночь. Я не склонна к полноте, стройненькая, но стала расти как на дрожжах, просто стала страшно и бросила. Уже пару месяцев не пью и не могу прийти в норму. Вроде овуляция, но беременность не наступила.
Виктория
ВикторияГамбург
Принцесса ХабА 1/4 это от какой дозы таблетки?

Я принимаю целую табл, это 0,5 мг. И, буквально с первых дней вес пополз вверх. А я на тот момент уже как месяца два была на правильном питании и худела. Кроме этого начала отекать утром, ночью встаю по 1-2 раза в туалет, и мучают приливы.

Врачи сказали, что это все норма при приеме дексаметазона. Но меня, конечно, это не устраивает.

Начала борьбу с таблетками)))) Травяные мочегонные чаи, после 6 вечера не пью, подключила каждый день спорт. Тттт, вес после трех недель застоя начал и снижается. А без всего этого страшно подумать во что бы я превратилась.

Аннета
АннетаДнепропетровск
Принцесса Хабвы бросили и не принималибольше, я смотрю вы всек таки родили)
Виктория
ВикторияГамбург
Принцесса ХабДа, врач сказал отменить( хотя второй врач не решался отменять) Отменила. Ттт никаких последствий за собой не повлекло. Вся Б была вообще идеальной.
Инна
Инна 
Принцесса Хаб

А вы пили его при планировании или только после того как забеременили? И удалось ли вам скинуть после приема вес?

Наталия
НаталияВоронеж
ВикторияНе не сталкивалась
Лиса
ЛисаМосква
Виктория

А я не могу его пить, меня рвет, причем токсикоза не было почти совсем, 2 триместр и после таблеток мутит страшно, работать не могу, пока не посещу белого друга

Виктория
ВикторияГамбург
ЛисаДумаете это от него? Вы наночь принимаете?
Лиса
ЛисаМосква

пила утром, врач посоветовала пить после 16.00

Виктория
ВикторияГамбург
ЛисаИ еще один вопрос- какую дозу вы принимаете? Я так поняла вы Б?

Мне врач, когда забеременела сразу отменил его.

Лиса
ЛисаМосква

да, 1 таблетку 1 раз в день, сказала до 20й пить

Берфинка
БерфинкаАшхабад
Виктория

пью 1\4 таблетки перед сном с 5 по 20 ДЦ

Милла
МиллаМосква
Викторияпосле подсадки эмбрион назначили по 1/2 7 дней вечером, для чего так и не поняла и по инструкции тоже он широкого спектра
Каришка
КаришкаДнепропетровск
Виктория

собаке колю дексаметозон-при укусе плел летом!

а вообще препарат сам по себе опасен!-потому что он включает надпочечники и больше трех его нельзя колоть!, а на счет таблеток не знаю

Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква

//Девочки, кто принимал данный препарат? какие отзывы? для чего назначали? и самое главное эффект после него был или нет? ходила я сегодня к врачу, по результатам анализов выяснилось, что у меня повышен тестостерон — 2.29 при норме 0.05-1.60, и мне назначили дексаметазон, но что-то я боюсь его принимать, т.к. начиталась про него всякое, или 2-й вариант- это пить противозачаточные 3 месяца! не знаю что делать!

SuperMother
SuperMotherНовокузнецк
Блондинка-в-Шоколадеподруге при угрозе выкидыша, у неё много мужюгормонов в крови. выносила всё нормуль
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
SuperMotherну я еще не беременна )))) 
MARA
MARAТомск
Блондинка-в-Шоколадеэто же противовоспалительный препарат. мне его после операции назначали. причем тут гормоны?
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
MARAя читала что он еще понижает уровень тестостерона
MARA
MARAТомск
видимо, это не главное свойство этого препарата. лучше уж тогда ОК пропить
Александра
АлександраТаганрог
Блондинка-в-Шоколадене пей не в коем случае у меня мама лечилась на нем около 10 лет, горомоны как наркота начинает организм от них зависеть. и что еще не мало важно вес набираешь в миг, сильные отеки после него. мой личный тебе совет не пей ни в коем случае!!!
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Александраврач мне и сказала что можешь поправиться, лек-во мне назначила на 3 месяца
Александра
АлександраТаганрог
раздует просто как коровку!!! говорю потому что мама у меня вообще худышкой была, а на гормонах как на дрожжах стала поправлятся. а тебе его колоть прописали или в таблетках?
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Александрав таблетках, а есть какая то разница?
Александра
АлександраТаганрог
Блондинка-в-Шоколадекстати моя мама лечила астму
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕Белгород
Блондинка-в-Шоколадеу моей подруги был тоже завышен, его и прописала Г, она пила месяц, потом бросила и в следующем цикле Б, до этого 3 года не получалось))))мой тебе совет-лучше его, чем противозачаточные, ну я бы наверно так поступила
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕а она не поправилась?
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕Белгород
от того, что начала вес набирать испугалась и бросила, потом набрала уже благодаря беременности))))ну я бы не сказала, что за тот месяц она поправилась сильно, может из-за того, что пропила мало, не знаю.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕ну врач мне назначила его 10 дней по полтаблетки, а потом 2-3 месяца по 1/4
Александра
АлександраТаганрог
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕ну если доза мала может и правда попробуйте? короче решать только вам… скорейшего вам выздоровления и пополнения ))))))))
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕спасибо )))) вам легкой беременности ))))))
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕Белгород
тем более))))лучше уже его, чем противозачаточные))))))ведь с ними 100% Б исключена.а доза маленькая-не боись))))может второй третий месяц не придется принимать))))
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕если я забеременею то буду его принимать 9 месяцев.вот в чем проблема!
Екатерина Григорьева
Екатерина ГригорьеваЖигулевск
Блондинка-в-ШоколадеЯ сама лично пила и метипред и дексаметазон!!! У меня повышены мужские гормоны… И это главная причина бесплодия!!! Метипред-более легкий, а дексаметазон-проникает через плаценту… При планировании беременности(скорее всего при стимуляции) я принимала дексаметазон по 1/4 на ночь и клостилбегит… И пила потом его все 9 месяцев!!! При чем сначала врач мне сказала пить метипред до 20 недель… И если бы был мальчик, то его бы мне отменили… А так как девочка, то пила до конца!!! При чем, врач сказала перейти с метипреда на дексаметазон для того, что бы и дочке досталось… иначе у нее могут быть потом такие же проблемы как и у меня!!! А на счет поправки, то я бы сказала, наоборот, они приводят организм в норму!!!
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Екатерина Григорьевау вас насколько он был повышен?
Екатерина Григорьева
Екатерина ГригорьеваЖигулевск
Сейчас посмотрю…
Екатерина Григорьева
Екатерина ГригорьеваЖигулевск
В 2 месяца беременности был 4,53 при норме 0,45-3,74.
В 4 месяца беременности 5,27 при такой же норме.Тогда мне дозировку увеличили до 1/2 таблетки.А еще я могла определить повышение по своей волосатости...
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Екатерина Григорьеваа до беременности он у вас был повышен? просто я пока не Б…
Екатерина Григорьева
Екатерина ГригорьеваЖигулевск
Да он всегда у меня был повышен!!! Просто я не беременная сдавала эти гормоны давно!!! И назначали мне лечение!!! поэтому я и сама знаю, что они мне очень нужны!!! Ну а во время беременности, на анализы посылала эндокринолог!!!(которая сама ничего толком не знает)!!! Я бы вам посоветовала пить его обязательно!!! Мне даже врач в роддоме сказала, что бы я нашла хорошего врача гинеколога-эндокринолога и наблюдалась у нее!!! Еще она сказала, что возможно тебе придется его пить пожизненно...Сейчас его не пью и меня разносит ужасно!!!
♔tёtяMotя☭
♔tёtяMotя☭Москва
Блондинка-в-Шоколадея даже не знаю Лапуль.
Я пол года пила ОК, что б яичники отдохнули, типа кисты водяной было.Через пол года передыха опять, так же.Потом через еще пол года заБ.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♔tёtяMotя☭ну врач мне сказала либо дексаметазон либо ОК 3 месяца, не знаю что делать (((
♔tёtяMotя☭
♔tёtяMotя☭Москва
пей ОК.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♔tёtяMotя☭просто не хочу еще 3 месяца ждать, хочется побыстрее 
♔tёtяMotя☭
♔tёtяMotя☭Москва
Анют, не заморачивайся, я 1.5 года с ума сходила.А потом плюнула все и жила в свое удавольствие, подлечилась.Поехали в Турцию в самый офигенный отель, отдохнули.С парой познакомились они 5-6 лет не могли иметь детей.Приехали с Турции, а я видать уже Б была.И спустя 3 месяца она ЗаБ)))Просто забила и я и она.Будь, что будет))И на те подарок)
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥Баку
Блондинка-в-ШоколадеПомню двоюродная сестра его пила. И все нормально. Думаю нет повода для беспокойства. Удачи родная.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♥♥Ресничка♥♥Спасибо, дорогая ))) она его до Б пила?
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥Баку
Да до беременности, она сейчас планирует. 
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♥♥Ресничка♥♥второго?
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥Баку
нет первого.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♥♥Ресничка♥♥это как? у нее был выкидыш?
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥Баку
Она начала планировать, сдала анализы оказалось мужской гормон повышан. Это было недавно.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
♥♥Ресничка♥♥ааа, а я подумала что она пила до Б а потом забеременела ))) и сколько времени она его пьет?
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥Баку
Где то месяц. Мужской гормон тоже может препятствовать беременности.
Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-ШоколадеИтак, Аня, метипред намного мягче чем дексаметазон это раз, сама его пью и спрашивала у своего Г, она так сказала, во вторых у тебя тестостерон в норме, у меня в анализе написано верхняя граница 3.1, у меня он 5.99 и Г сказала, спокойно забеременею, в третьих как поживают остальные гормоны? проверяла ли ты щитовидки гормоны?
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальягормоны щитовидки сдавала летом, все в норме! эстрадиол- 141 при норме 110-440, прогестерон 3.14 при норме 0.5-7.7, ФСГ 12.5 при норме 2.4-9.3, пролактин 288 при норме 90-530, ЛГ 6.38 при норме 1.9-8.0 (((
Наталья
НатальяМосква
пролактин у нас в лабор даже 750 это норма, я не пойму че ты расстраиваешься, все в норме, отлично!
Наталья
НатальяМосква
ой ФСГ правда чуть выше, не знаю что за гормон
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальяона сказала что ФСГ нормальный, главное чтобы соотношение ЛГ и ФСГ было 1:2, у меня ЛГ 6.38 а ФСГ 12,5
Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-Шоколадеа да и по сколько тебе назначен, дозировка и в какие дни пить?
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Наталья10 дней по полтаблетке а потом 2-3 месяца по 1/4 каждый день

Наталья
НатальяМосква
это много я тебе скажу… я то начинала пить ро 1/4  с тестостероном 4 с хвостиком
ЖенаМоегоМужа
ЖенаМоегоМужаУфа
Блондинка-в-Шоколадея не знаю, Анют… так что тут я не помощник.
надюшка
надюшкаНогинск
Блондинка-в-Шоколадеой, анют я даже если честно не слышала про него не чего.так что помочь советом не могу
Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-ШоколадеВсе все, вот скажи, что я молодец))))

1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

«Сдается» на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов и мужскую силу. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.


Следовательно!!! понижаем ФСГ  и тестостерон сам собой понизиться! не пей ты дексамет… в любом случае метипред, но и его зачем?


Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-ШоколадеТестостерон

Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша НО ОН У ТЕБЯ НЕ НАСТОЛЬКО ПОВЫШЕН, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции. Уменьшение концентрации тестостерона у мужчины обуславливает,… правильно, недостаток мужской силы и снижение качества спермы

Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-Шоколаде

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle stimulating hormone, FSH)?

Это гонадотропный гормон, который вырабатывается передней долей гипофиза.. Выброс ФСГ в периферическую кровь происходит порционно, через каждые несколько часов. Далее он связывается с рецепторным аппаратом фолликулярных клеток яичников у женщин и клетками Сертоли у мужчин. Обладает стимулирующим влиянием на рост фолликулов, готовит их к наступлению овуляции. В клетках Сертоли происходит активация синтеза андроген-связывающего белка. Это помогает осуществить функцию транспорта Тестостерона к придатку яичка

 

В организме ФСГ:

ü  регулирует деятельность половых желез (способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов);

ü  влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов);

ü  у мужчин:

Ø  стимулирует рост семявыносящих канальцев;

Ø  увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.

ü  у женщин:

Ø  влияет на формирование фолликула (достижение максимального уровня ФСГ приводит к овуляции).

 

Показания к назначению анализа:

³ ановуляция;

³ бесплодие;

³ невынашивание беременности;

³ олигоменорея и аменорея;

³ снижение либидо и потенции;

³ дисфункциональные маточные кровотечения;

³ преждевременное половое развитие и задержка полового развития;

³ задержка роста;

³ синдром поликистозных яичников;

³ эндометриоз;

³ контроль эффективности гормонотерапии.

 

Подготовка к исследованию: анализ делается на 4 — 7 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом; за 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки; за 1 час до взятия крови – курение; непосредственно перед забором крови необходимо успокоиться; взятие крови из вены производится натощак, сидя или лежа.

Срок исполнения: 1 рабочий день.

 

Когда уровень ФСГ повышен?

°  Эндометриоидные кисты яичников.

°  Первичный гипогонадизм (мужчины).

°  Синдром истощения яичников.

°  Базофильная аденома гипофиза.

°  Синдром Сваера (46, XY).

°  Синдром Шершевского-Тернера (46, X0).

°  Тестикулярная феминизация.

°  Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула).

°  Воздействие рентгеновских лучей.

°  Почечная недостаточность.

°  Семинома.

 

Когда уровень ФСГ понижен?

°  Синдром поликистозных яичников (атипичная форма).

°  Вторичная (гипоталамическая) аменорея.

°  Гипогонадотропный гипогонадизм (центральная форма).

°  Гипофизарный нанизм.

°  Синдром Шихана.

°  Болезнь Симмондса.

°  Синдром Денни – Морфана.

°  Гиперпролактинемия.

°  Голодание.

°  Ожирение.

°  Хирургические вмешательства.

°  Контакт со свинцом.

Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-ШоколадеИ так, я бы посоветовала пересдать его! и проверить гипофиз! а главное сменить врача!!! и… не паниковать солнце, все вылечим))))
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальяспасибо большое, дорогая )))))) тут написано что непосредственно перед забором крови необходимо успокоиться, а я тогда не была спокойна я нервничала, т.к опаздывала на работу и денег еще не хватило на анализы, я там чуть не плакала, мужу позвонила все рассказала, и он им позвонил попросил  в долг и та еле еле соласилась (((((((( и сдавала на 8 дц
Наталья
НатальяМосква
а бесплатно нет возможности сдать? в общем 2 цикла его сдай посмотри, повышен он, а врач кукушка! это лечить надо, не запускай ни в коем случае!!! а на тестостерон не обращай внимания, все гормоны взаимосвязаны и он реагирует на ФСГ, не травись дексом и метипредом. Если он так и будет повышен ФСГ проверяй гипофиз и ищи другого врача.
Наталья
НатальяМосква
нет… капец этож надо тестостерон который в норме она те лечит, а ФСГ пусть такой класс, двоечница!
Наталья
НатальяМосква
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальяне знаю, щас в одноклассниках с одной девчонкой общаюсь, которая у нее лечится, у нее тоже был повышен тестостерон и она ей назначила дексаметазон хотя он был чуть ниже моего, она его 3 мес пропила и сейчас Б, где то 23 недели
Наталья
НатальяМосква
ну пей, что я могу сказать
Наталья
НатальяМосква
тестостерон в таком количестве Б не препятствует, у меня больше нет аргументов, пей декс
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальяой у меня уже голова кругом 
Наталья
НатальяМосква
пересдай анализ и сходи к другому врачу, это проблема? щас

смотри девочка пишет-



С мужем начали жить сначала хотели притереться годик друг к другу, потом детей планировать, врач посоветовала мне пить препарат «логест», 8 месяцев принимала, потом решили беременеть, врач сказала: после «логеста» надо дать организму восстановится 3 месяца, потом беременеть, перестала пить его и на фоне гормональных изменений у меня образовалась киста левого яичника, которая лопнула и я попала в больницу в 14-ую, после б-цы начали обследование, а в это время началась такая ерунда: месячные стали задерживаться сначала на 7 дней потом на 12, потом на 17… сдали анализы на гормоны оказались повышенными 2 гормона ФСГ (фолликулостимулирующий) и ЛГ (лютеинезирующий) врач ахнула и сказала: надо срочно принимать меры, т.к твои яичники находятся в состоянии женщин климаксического возраста, (по-простому «климакс» в 23 года), если не лечиться функция яичников угаснет и я не смогу родить никогда.... отправили на компьютерную томографию головы, аденому гипофеза исключили.
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальямне врачиха сказала что у меня не сильно повышен ФСГ, главное чтобы было соотношение ЛГ и ФСГ 1:2
Ксюта
КсютаТверь
Натальяой, Анют, честно-даж не слышала про такое… может ОК лучше? а на отмене как раз
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-ШоколадеМосква
Натальяну это не 100 % что я забеременею на отмене!
Ксюта
КсютаТверь
Натальяне 100%, но мы ж надеяться будем и вск получится;))
Анна Цветкова
Анна ЦветковаМосква
Блондинка-в-Шоколаде

Всем привет! Мы с мужем хотим детей, я сдала анализы на гормоны, все отлично, вот только ДГЭА-сульфат слишком повышен..10,4. Гинеколог, мне прописала Дексаметазон, пить в течении не меньше 3-х месяцев. Сказала, что этот гормон нам не дает с мужем забеременеть. Вот теперь переживаю… Кто сталкивался с таким? Это лекарство помогло Вам? Как скоро анализы стали хорошими? Спасибо)

Надежда
НадеждаУльяновск
Блондинка-в-Шоколаде

Привет:) Я пью дексометазон по 0,125 у меня был повышен 17-ОН прогестерон, сейчас все наладилось) Девочка на работе тоже пила его, была та же проблема, сейчас уже ходит с пузиком 28 неделек) и во время беременности она его пьет)

Ольга Зварич
Ольга ЗваричХерсон
Блондинка-в-Шоколаде

Всем привет! Девочки, 5 неделя беременности, угроза выкидыша. Врач прописал Дексаметазон, так как еще и повышен гормон ДГЭА-С. 4 дня его уже пью, тошнит, мутит целый день. У кого-то было такое? Думаю токсикоз это или побочные эффекты таблеток. начиталась, что они очень сильные. Теперь боюсь, что на малыша могут негативно повлиять((

haveadream
haveadreamМинск
Блондинка-в-ШоколадеРассказываю свой опыт… У меня гиперандрогения… Назначили четвертинку в день. Цикл был жуткий, гормоны надо восстанавливать было. Я очень склонна к полноте и на момент назначения уже имело большой лишний вес. В итоге за пол года я набрала ещё 20 кг (аппетит просто неусмиримый!!!!) и у меня по всему животу пошли фиолетовые растяжки… К тому же цикл так до конца и не восстановился… Бросила пить его.А вы решайте сами)Многие пью)
Алина
АлинаКалининград
Блондинка-в-ШоколадеПила этот дексаметазон для тех же целей.

Дешевый и эффективный. За 3 месяца приема тестостерон вернулся в норму и держится в ней по сей день(больше года уже прошло).

Как мне мне показалось, чуть больше обычного хочется кушать, но особой прибавки в весе не было.

чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов

у сына младшего хрипы, пьем антибиотики, сегодня приходила уч.врач, послушала, хрипов меньше, но есть. Предложила сделать этот укол. Я сказала сама сделаю, но как-то не уверенна стоит или нет! Кто в курсе, для чего при хрипах делать противоаллергический укол?

Annabelle Lee
Annabelle Lee 
чудо-в-перьях-ЯДексаметазон разве против аллергии? Я знаю, что его ставят, чтобы лёгкие раскрыввлись.
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
Annabelle Leeмне при отеке квинке его делали, вот и решила так)
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальнаХерсон
Annabelle LeeЭто гормон коры надпочечников. Глюкокортикоид. Его не только при аллергии колят, а и во многих ситуациях.
Elpis
ElpisКалининград
чудо-в-перьях-ЯЛучше ингаляцию с ним сделать, а не уколы колоть
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
Elpisингаляции 3 раза в день делаем
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальнаХерсон
чудо-в-перьях-ЯПочему именно декса? может ингаляцию с други каким-то?
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
ПочтиИдеальнаинг. делаем 3раза в день, с амбробене, беродуалом и с аминокапронкой сегодня сделаю
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальнаХерсон
Дозировку дексы врач сказала?
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
ПочтиИдеальнасказала ампулу делать 1раз в попу
ПочтиИдеальна
ПочтиИдеальнаХерсон
Какой вес ребенка?
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
ПочтиИдеальна11,5
Elpis
ElpisКалининград
ПочтиИдеальнаТак ингаляцию с дексаметазоном. Ещё с пульмикортом назначают
чудо-в-перьях-Я
чудо-в-перьях-ЯТамбов
ПочтиИдеальнаПросто из ампулы выливать или спец.раствор есть для ингаляций?
Elpis
ElpisКалининград
ПочтиИдеальна1:1 физраствор и дексаметазон
Татьяна
ТатьянаСтарый Оскол
чудо-в-перьях-Я

нам назначали во время кашля 3 дня по 1 уколу в день, сказали от спазмов что бы легче откашливаться было. С первым уже уколом дочка лучше ночь спала

Zzzz
Zzzz 
Крапивница разбушевалась. Терпение лопнуло, попросила мужа уколоть дексаметазон. Прошел почти час, я немооогуууууу, чешусь жуть! Все, блин, тело когда попустит?
Мари
МариВолгоград
Zzzz

А он разве помогает от зуда? Мышечную боль снимает, да. А зуд? ♀️

Zzzz
Zzzz 
Мари

Снимает. Он от аллергии. Мне его при отёках и крапивнице, на скорой, всегда кололи. И, когда в аллергологии лежала, его мне капали.

Ирина
ИринаГомель
Выписали глазные капли ребёнку, в инструкции дома прочитала что они с 18 лет только, это гормональные капли. Кто нибудь капал такие капли детям?
Наталья
НатальяБатайск

Девочки, подскажите, пожалуйста, назначили дексаметазон уколы, как они при беременности?
ЭтоЖизньДетка
ЭтоЖизньДеткаНигде
Наталья

Это вроде бы для раскрытия лёгких у малыша в утробе, мне кололи недавно, всего 4 укола в определённое время, перенесла хорошо

Наталья
НатальяБатайск
ЭтоЖизньДетка

Спасибо) мне 2 укола пока сделали, и что то не очень чувствую в пот бросает и мало мочиться стало. Вот сейчас должны третий укол делать, и не знаю, отказаться от него

ЭтоЖизньДетка
ЭтоЖизньДеткаНигде

Конечно же скажите о своих симптомах врачу, меня если в пот бросало, то только от жары и духоты, т. к. погода жаркая

JuliYA
JuliYA 
Наталья

Нормально переносят этот укол. Это для раскрытия лёгких при угрозе преждевременных родов.

Масик
МасикЭнгельс
Наталья

Кололи на 28 неделе когда попала в стационар для открытия лёгких, 3 укола

Наталья
НатальяБатайск
Масик

У меня 32-33 недели, значит их всего можно колоть 3 укола и все

Масик
МасикЭнгельс

У нас да, всего 3 укола и кстати никаких побочек не было

Наталья
НатальяБатайск
Масик

Спасибо)

Натали
НаталиОренбург
Наталья

В 30 недель делали 3 укола.

Светлана
СветланаОрск

На сроке 26 недель назначили https://www.baby.ru/pharmacy/32739-dexamethasone/два дня внутремышечно утро вечер в одно и тоже время, сказали что в случае преждевременных родов у ребенка быстрее созреют легкие и он сам задышит. После первого укола утром почувствовала себя плохо головокружение, тошнота, слабость. Вечером после укола все повторилось снова, на след день сказала об этом врачу, врач сказала, что не нужно колоть больше, Было ли у кого-нибудь похожая реакция организма, может стоило перетерпеть, а может у меня аллергия так проявилась на препарат??? Мне назначили из -за сердечной недостаточности, именно для профилактики если вдруг будут преждевременные роды

Марина
МаринаЧелябинск
СветланаМне кололи, не было побочки
Маруся
МарусяКраснодар
Светлана

Его в стационаре делают.

МаринЭ
МаринЭМосква
СветланаМне с сыном кололи на 30 неделях, норм все было, еще я дексаметазон в таблетках пила всю беременность, гормоны мужские повышены и вот назначали
Дарья Сидорова
Дарья СидороваНижний Новгород
Светлана

Мне в стационаре ставили две капельницы, но препарат по моему сурфактант. Родила на 32-33 неделе, дочка сразу задышала сама, из роддома выписали на 4-й день. Если бы не этот препарат, то… даже представлять не хочется… До этого тоже были преждевременные в 26 недель, девочку не спасли (((

Дарья Штин
Дарья ШтинЕкатеринбург
Светлана

мне ставили 3 укола, после первого отнялась нога минут на 20, голова кружилась и подташнивало, на втором получше было, без тошноты, а третий и вообще нормально пошел)))

ВсЁ бУдЕт
ВсЁ бУдЕтОрск
Светлана

Мне на сроке 27 недель делали 6 уколов, 3 дня утром и вечером.Я себя нормально чувствовала

Ксения
КсенияНиколаев
Девочки, легла на сохранение с тонусом. Врач сказала небольшой, ни Капельницы, ничего такого не назначили. Таблетки магний, валерьянку и нифедипинн. А так же назначили 4 укола дексаметазона для легких малыша для профилактики, если вдруг когда-то будут преждевременные роды. Ну нафиг это надо? Никаких показаний нет. Что значит для профилактики? Есть ли какие то побочные эффекты, может ли это как-то отразиться сейчас на малыше? Кому кололи, кто знает?
Anna Medvedieva
Anna MedvedievaКаунас
Ксения

Такая же ситуация была в Украине, тоже кололи. Это у них в обязательном порядке. На самом деле никакой необходимости нет. Я когда в Литву вернулась, после 20 часовой поездки на машине, думала упакуют на сохранение на 8 месяце, а нет, сказали " девушка не придумывайте, тонус на любом сроке это нормально, если нет кровянистых выделений"

Евгения
ЕвгенияНижний Новгород
Ксения

Мне тоже кололи только 3 укола. Хуже не будет, просто лёгкие созреют раньше, если будут преждевременные роды( а до 36 всякое может быть) ребёнок сможет сам дышать

Диана
ДианаСимферополь
Ксения

Я бы не боялась несильного тонуса. Другое дело может у вас ещё что-то по показаниям

Лиса
ЛисаОренбург
Ксения

Вам ничего не будет, а ребенку в случае родов раньше срока будет большая помощь. Протокол такой.
Я поставила 3 укола, из побочек только лицо раскраснелось на время.
Вы можете написать информированный отказ, если сомневаетесь.

Ксения
КсенияНиколаев
Лиса

Просто хочется, чтоб ребенок развивался естественно… Но раз побочек нет, можно делать. Спасибо.

Светлана
СветланаОрск

На сроке 26 недель назначили дексаметазон два дня внутремышечно утро вечер в одно и тоже время, сказали что в случае преждевременных родов у ребенка быстрее созреют легкие и он сам задышит. После первого укола утром почувствовала себя плохо головокружение, тошнота, слабость. Вечером после укола все повторилось снова, на след день сказала об этом врачу, врач сказала, что не нужно колоть больше, Было ли у кого-нибудь похожая реакция организма, может стоило перетерпеть, а может у меня аллергия так проявилась на препарат???

Ольга Ясонова
Ольга ЯсоноваБелгород
Светлана

у меня реакции не было. сын родился экс в 34 нед. закричал, дышал сам

Вера Гордеева
Вера ГордееваНижний Новгород
СветланаУ вас показания какие то? Мне тоже его кололи на таком сроке, но у меня шейка начала открываться.
Россияночка
РоссияночкаТомск
Светлана

А какие показания? С чего они решили, что роды будут на таком сроке?

Светлана
СветланаОрск
РоссияночкаМне назначили из -за сердечной недостаточности, именно для профилактики если вдруг будут преждевременные роды
Россияночка
РоссияночкаТомск
У меня то же негативная реакция на него была, но я пила в таблетках с первой беременностью
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ДЕКСАМЕТАЗОН"

25 июня 2015 01:28
Женская консультацияДексаметазон (Метипред) при беременности.
Мне необходимо принимать Дексаметазон всю беременность (гиперандрогения), в прошлую беременность тоже пила от начала, и до конца. Задалась вопросом о безопасности препарата. Так что делюсь информацией, для кого это актуально. Дексаметазон при беременности применяли более 50 лет, при этом достигнуты хорошие результаты. Шумиха, поднятая вокруг применения, ни чем не обоснована и опасность не подтверждается ни какими научными доказательствами. Большой опыт использования дексаметазона позволяет отнести этот препарат к самым безопасным гормональным средствам, применяемых во время беременности. Профессор с мировым именем В.М. Сидельникова рекомендовала применять дексаметазон у пациентов с привычн…
4 мая 2014 03:43
ЭКОДексаметазон
Девочки, нашла вот статью. Интересует ваш опыт, кто принимал/ принимает дексаметазон. Изменился ли ваш вес? В какое время суток врач прописал пить? Какую дозу? И есть ли какие- то побочные эффекты? Были ли на нем ночные приливы жара? Дексаметазон — это гормональный препарат, который очень часто прописывают женщинам, которые хотят забеременеть, но все их попытки остаются безуспешными. Почти все пациентки отказываются принимать этот препарат, так как в аннотации говорится о множестве побочных эффектов. Женщины очень тревожатся, нужно ли вообще в их случае принимать данный препарат и не повредит ли он организму и будущему ребенку. Этот препарат назначают также и беременным женщинам, хотя в ан…
16 октября 2009 17:20
ЖУРНАЛДексаметазон при беременности применяется довольно часто. Попробуем разобраться почему. Это гормон, так называемый кортикостероид – синтетический аналог гормонов коры надпочечников. Функций у препарата много, так же как и функций натуральных гормонов корковой зоны надпочечников, но мы ограничимся только тем участком их деятельности, что связан с беременностью. Принимать ли вообще дексаметазон при беременности?  Применение гормонов вообще – один из тонких участков медицины, поскольку препараты эти, какого бы «последнего» поколения они не были, имеют множество серьезных побочных действий и, главное, при длительном, не эпизодическом приеме, снижают выработку собственных гормонов данной…
Самая полная информация о препарате ДЕКСАМЕТАЗОН (DEXAMETASON) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ДЕКСАМЕТАЗОН (DEXAMETASON) беременным и детям.