Мои вторые роды, или как родился мой сына

Все началось с того, что я договорилась с персоналом на 38-й нед. чтобы меня в родах проконтролировали. Съездила на выходных в роддом, посмотрели и сказали раскрытие 2 см. (пробка у меня тогда уже начала отходить) и сказали что скоро рожу. В ночь у меня начались схватки и такие ритмичные как по книжкам через каждые 4 минуты по 1,5 мин. Поехала в роддом. Пилипушко зашел,  оторвал ктг и говорит я вижу что лялька в порядке с тобой что? сватки какие? Я говорю чего-то уже никаких (перепугалась наверное ти передумала) Он посмотрел, сказал что ложные. Прокапали гинипрал и отправили на 6 этаж в дородовое. Там меня прозвали сбежавшая из родзала и я там пробыла недельку. Потом из-за нарушения режима (я несколько ночей ночивала дома) меня выписали и отправили домой. А потом в нашем веселом городе Владивостоке закрыли на помывку сразу два роддома 1 и 4. И начался бешенный ажиотаж. Ну у меня пошла 41 неделя, пробка уже отошла а мой сына и не собирается))). Позвонила мой врач из роддома. Посмеялись с ней что я как слоник буду хоить год и договорились встретиться в роддоме на следующий день. Приезжаю а там аншлаг! Скорые разворачивают, в приемной очередь у персонала паника. Весело короче. Позвала врач и меня посмотрели. Генеколог сказал что шейка готова но можно еще пару дней погулять, а так может проколоть пузырь и можно родить. Короче поставили меня перед выбором сегодня или потом. Я подумала так, что лучше я рожу сейчас с группой врачей которым я доверяю и мне будет спокойно, или это случиться неожиданно и мало ли что. Вобщем позвонила мужу, говорю что остаюсь рожать. Он мне сказал: Ну все дорогая, я с тобой, жду звонка. Меня мой врач офрмила и ктг положила делать. А там еще оформляли девченку. Мы с ней разболтались. Она первая в родовое отправилась и мне сказла — догоняй!)) Отправили и меня в родовое. Я разложила вещи в тумбочке, рядом с собой на кушетку тел., на тумбочку иконку от свекрови и стала ждать. а чтобы было веселей пеля песенку «Жил отважный капитан...»,  прокололи пузырь (небольно).  Через час стало скучно и я позвонила мужу и мы с ним поболтали немного. потом еще через час пришел врач посмотрел и сказал что особо ничего не сдвинулось, как было 2 см раскрытия так и осталось. И вкололи мне окситоцин. И тут началось. Схватка за схваткой я уже лежала и вставть не могла, промежутки стали какието совсем маленькие секунд по 10, я не могла отдохнуть, сделали какой-то укольчик а он как слону дробина. Вобщем дали мне закись азота. я вцепилась в эту маску и улетела. Слышу отдаленные голоса, меня зовут, слышу врач говорит что сердце ребенка не может найти (датчиками ктг), а потом до меня доходит что меня тужит, а врач — правильно не могу найти вон голова идет, я им объявляю — я буду тужиться а они мне в один голос — давай! И  я начала, потом в промежутке они меня подхватили и мы до кресла добежали, там еще потуга, я рычу громко, мне Пилипушко — не кричи, молча тужся — силы теряешь, сейчас делай как я буду говорить, я все вроде сдлала правильно, потому что со следующей потугой Дмитрий Валентинович приподнял меня за плечи и сказал — принимай своего Максимку!))) И он заплакал а я закричала (только тихо) сынок мой, а потом повернулась к врачам и говорю спасибо, они мне улыбнулись. Потом меня пол часа зашивали — двухсторнние внутринние разрывы. А потом меня на кушетку переложили, а Макса завернули и положили под лампу греться. я позвонила мужу а он недоступен!!! Ну вот, думаю, невесело. Позвонила папе. Родители ничего не знали, я им решила ничего не говорить чтобы не возновались зря и вот папа спрашивает ты где, я говорю в роддоме))) Он — опять смотреться поехала, я говорю нет, родила уже. Он — как? Я говорю так вот! А потом и мой любимы й позвонил и чего-то мне наговорил, я ничего не помню, помню что прослезилась чуть-чуть и он тоже. ))) По шкале Апгар нам поставили 9 и 9  баллов, Рост 53 вес 3440. Поменьше чем моя Маруська, но он за первый месяц ее потом обогнал и набрал 1600 г.))) Когда перевели в послеродовое — в палате была девченка, которая мне в приемом сказала догоняй))) Вот говорю ей, догнала тебя)) А вечером пришел муж и посмотрел на сына, выяснили, что Максим похож на папу))) Вот так мы родились ))) 5.06.2012 г.

Мои вторые роды, или как родился мой сына
10 августа 2012, 17:24
Ирина
Ирина
Владивосток
МаксимMarie
Комментарии
Анастасия
Анастасия Планирует

Подскажите пожалуйста, как с Пилипушко договаривались по договору или неофициально и сколько стоило его сопровождение на родах? Заранее спасибо)

26 июн 2015, 09:17
Ответить 
Екатерина Пак
поздравляю)))
23 авг 2012, 04:26
Ответить 
Лиана
Лиана Мама
Здорово)), поздравляю)) эт за сколько часов вы справились??
10 авг 2012, 18:50
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Лианав 11.00 мне прокололи пузырь и 2 часа шли очень слабенькие схватки, потом в 13.00 начали капать окситоцин и в 15.45 родила. Получилось что весь основной процесс прошел за 2 часа 45 минут… Спасибо за поздравления)))
12 авг 2012, 16:06
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Поздравляю!!! так хорошо, что это все уже позади, и малыш уже с вами  это такое счастье!
10 авг 2012, 17:30
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
ОксанаСпаисбо, вы тоже смотрю недавно «отстрелялись»))) Действительно когда все позади и боль которую испытываешь там в родзале забываешь, как будто природой так задумано, чтбы мы еще рожать не боялись))
12 авг 2012, 16:11
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
12 авг 2012, 22:07
Ответить 

Мама не пропустит