наконец-то появилось время написать о родах))

*Девочки, я надеюсь, что мой рассказ про роды поможет беременяшкам, возможно успокоит.

Итак, в ЖК уверяли меня, что буду рожать в 11 роддоме, т.к.они прикреплены к нему.всё собиралась поехать туда, договориться с кем нибудь, сама не знаю о чем… ведь беременность протекала хорошо. Правда на УЗИ то моя дочка была опутана пуповиной, то на следующем УЗИ не была опутана… в общем крутилась в моем животе во всю… но так я и не дошла до роддома, всё времени не хватало… на 39 неделе стали класть меня заранее в роддом-поезжай сама по направлению, ложись в роддом. Я ооочень сильно отказывалась, т.к.ребенка я не перенашевала и мне и так было хорошо)))) но часа в 4-5 ночи пошла в туалет, захотелось))) и обнаружила на белье кровяные выделения… вот тогда я испугалась, задрожали руки, но успокоившись тихонечко пошла будить мужа-звони в скорую… как же испугался наш папа будущий))) когда приехала скорая-они начали делать запросы в роддома на наличие мест-и к моему удивлению в моем «родном» 11 роддоме нет мест((( и в близлежайших роддомах нет мест тоже!!! я удивилась, когда меня спросили-и что делать??? ха-ха-ха. что я им должна была ответить-везите в ЛЮБОЙ!!! в любой и привезли. на другой конец Москвы!

приехали-мужа сразу выгнали, сказали отдать ему все вещи! все, и одежду свою и все личные вещи! только тапки, телефон и зарядка, и обменная карта из ЖК. попращалась, и он ушел.а я только расплакалась. мне сразу-кучу бумаг подписать, везде росписи поставить… толлком и не прочитала где росписываюсь. и после всех бумажек меня соизволили осмотреть((( перед осмотром сделали клизму. Девочки, ничего страшного в клизме нет, наоборот хорошо! даже не так противно, как я думала. туалет в 2 метрах от места проведения клизмы! успела! потом врач посмотрел живот мой, сказал что зря приехала, типа еще неделю прохожу, сделали узи… хотели выгнать домой, сказали, что кровяные пятна на трусах-это фигня, но не знаю что случилось с врачами… спустя 10 минут отвели в палату. и как то не по человечески и без заботы. ну конечно-у них поток рожениц. Пришла в палату-а там и родившие и пузатенькие лежат-все в одном месте!!! нет мест в палатах. пришли практиканты-ординаторы к нам-стали всех расспрашивать про жизнь и биографию, про болезни… и всё записывали в журнал свой, потом я поняла, что это моя карта родовая.с 5 утра до 5 вечера пролежала в компании хороших девчонок)) это только и радовало. звонила мужу-жаловалась как мне тут страшно, я же в больнице до этого ни разу не лежала (((. в 5 вечера мне на КТГ показало сильное биение сердца ребенка и перевели в палату предродовую! напротив нашей палаты был родовой бокс… вот тут мы с малышом моим и наслушались процесса родов… жуть, я сразу подумала, что кричать не буду… пролежала я часа 1,5… потом начались боли как при месячных, раз в 30 минут, потом каждые 20 минут. потом мои соседки по палате позвали врача, он посмотрел, сказал, что раскрытие стало больше, чем утром как я приехала… и меня перевели в отдельный родовой бокс. там я увидела родовое кресло, кроватку для малышки моей, операционные столики для приборов, большие лампы над креслом… но потом я узнала, что одна из ламп была перегоревшей ))) и рожала я при полумраке )))) схватки мои стали все чаще и чаще-эти боли периодичные оказались схватками… я поняла тогда, что правильно читала в интернете, что схватки я ни с чем не перепутаю… и не перепутала)) было больно, я помню, что боль была 20 секунд, а отпускало меня на 3 минуты, я вот всё лежала и считала эти минуты… звала врача, но никто не шел, я ходила, сидела, но было больно, и обезболить мне никто не хотел. потом пришел наконец врач-сказал пора на клизму… я говорю я делала утром, а он- нифига, иди еще(((( и я скрюченная поплелась за нянечкой, она не шла, а летела и меня тащила.и не реагировала, что мне плохо. сказала-всем плохо, но все терпят. потом я вернулась в палату… и поняла, что мне каюк, палата была наполнена медиками- акушерка гинеколог старшая,2 ординатора,1 еще акушер и 2 помощника и неонатолог… и все к нам с моей девочкой… сказали-полезай на кресло родовое… одела носки, полезла, села как у гинеколога. но разъяснили все хорошо-я тужилась, как говорили… и тут я поняла, как хорошо, что мне сделали аж 2 клизмы… это пипец, как я была рада клизмам. но рожала я не долго. тужилась раз 20 наверное. а рожала минут 50. когда покажется головка-то сразу легче-акушер уже будет вытягивать с потугами малыша. это не больно уже… родила, обрезали пуповину, и положили на живот мне кроху. вот тут я боль забыла всю, вот всё хорошее только было на душе. кроху помыли, взвесили. и все у нее хорошо. родилась она с обвитием, но это не страшно, т.к.медицина ушла вперед.и обвитие это ерунда, так что не бойтесь.

потом собрали остатки пуповины, детсое место… меня помыли немного, переложили на кушетку, наконец-то ноги можно было не задирать больше))) на животе была холодная грелка-для того, что б матка сокращалась быстрее до нужных размеров… сказали пописать-но никак я не смогла-и тогда поставили катетор. полежала еще немного, мне принесли сотовый телефон, что б я позвонила-а было 2 ночи)))) я и позвонила всем-мужу и маме с папой! потом нас перевезли в палату-кроха ехала у меня на животе, и в послеродовой палате я ее впервые покормила-сиськой))) а утром поела и я- каши безвкусной)))) кроха была в палате со мной.и еще 2 девочки с малышами. так и были 3 дня, а на 4й нас выписали.

меня правда ждало еще одно испытание-ходить после родов мне было ооочень тяжело, хоть я и не порвалась.но больше лежала, и образовались сгустки, и мне делали вакуум отсос их. больнова- то, но для здоровья надо было. после всего этого я соберусь еще в роддом, обязательно, лет через 5-6. ))))) Девочки, удачи, не бойтесь! всё переживаемо.а когда кроха на руках окажется-то все усилия стоят того!!!

26 апреля 2012, 17:53711
Елена
Москва
Комментарии: 6
Елена
Елена Мама
ой, Лиля, так наши крохи ровесники!!! и вы растите здоровыми!!! может мы еще из одного района)))))
26 апр 2012, 22:04
Ответить 
Лилия Власова
поздравляем, растите здоровыми.А 11 да, был переполнен, там творилось что-то невообразимое, но мне повезло и рожала там, было кесарево.
26 апр 2012, 21:58
Ответить 
Елена
Елена Мама
малышка 3 кг, и 50 см. Спасибо Вам, девочки. всегда на связи с вами)
26 апр 2012, 21:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
поздравляю вас всего вам хорошего что бы малышка росла большой и здоровой а сколько малышка родилась вес и рост?
26 апр 2012, 20:51
Ответить 
Ромашкина
Ромашкина Планирует
26 апр 2012, 19:17
Ответить 
Катя
Катя Планирует
хороший рассказ
26 апр 2012, 18:04
Ответить 

Мама не пропустит