Третьи роды 2017 год

Эта беременность наступила очень неожиданно, ошарашив и меня и мужа как обухом по голове. В принципе мы уже решили остановиться на 2 детях, детки подрасли, я стала потихоньку рости по карьерной лестнице. И тут на тебе-задержка, тест- две полоски. Не сказать, что мы тщательно предохранялись, но не планировали. Муж в шоке, первой его реакцией было то, что отправлял на операцию. Он долго мне приводил аргументы против, я приводила за. Потом, устав от разговора я сообщаю ему, что завтра иду вставать на учет. Он смирился. Первое УЗИ- эмбиона невидно, он расстроен больше чем я, уже настроился быть многодетным отцом, настроился на сына. Второе УЗИ- эмбриончик нашли, но появилась отслойка. Положили в больничку, подлечили. В больнице встретила праздничными уколами свой юбилей- 30 лет . После больнички все было хорошо, беременность протекала легко и беззаботно. В 30 недель на УЗИ определили тазовое предлежание. У меня паника- рожать попой вперед очень страшно. Договариваюсь с врачом, чтоб меня планово положили и прокесарили. Прихожу в день ИКС. Смотрит она меня на кресле и говорит: мамочка, а кто вам сказал, что у вас тазовое, отчетливо ощущаю головку. За сутки до этого была на приеме в женской- утверждали — тазовое. Говорю ей об этом. Она быстренько отправляет меня на УЗИ, подтвердили головное и отправляет недельку гулять. Где неделька, там и две: поставила себе цель родить после детских утренников, но до 31 декабря. Проходит первый утренник 26.12. Понимаю, что подтекают воды. Вечером беру мужа в охапку, едем в роддом. Делают тест на воды, говорят не оно. Отправляют домой. На след. день также подтекают по чайной ложке в 2-3 часа. Иду на утренник ко второй. После утренника, выйдя на улицу чувствую опять течет, но уже намного больше. Еду в роддом- говорят не оно, но скоро. Течь перестало, я успокоилась. В эту ночь (29.12.2017) с 4 утра начало хватать живот. Засекаю схваткосчиталку- через 5 минут. Бужу мужа в 6, хватает не сильно, но ощутимо. Он съездив со мной зазря 2 раза не торопится. Я сама спокойна как удав. Приезжаем в роддом. Захожу в приемную, мне говорят подождите, мне не когда. Я уже в рассерженных эмоциях на эту тетечку ругаюсь- говорю сначала узнай с чем приехали, потом говори не когда. Позвали врача. Врач немногословно посмотрев на кресле отправила в клизменную. Спрашиваю: я в родах, открытие есть? На что ответа не получила, а получила лишь надменный взгляд. Время 8:30. После всех процедур ведут меня на КТГ. Ложат. Рядом 3 девочки кричат, плачут. У меня также хватает через 5 минут, но терпимо. В 10 понимаю, что отошли воды. Меня смотрят: 5 пальцев. Живот также не сильно хватает через 5 минут. И вдруг она: одна большая нестерпимая схватка, заставляют подписать какие то бумаги, а я не могу. Прошу встать, хоть на минуточку с КТГ. Все это время его не снимали. На этой большой схватке, я сдираю его с себя, пытаюсь встать. Врач смеется: ты куда, мать. Мой вердикт: я только минуточку постоять. Ложит меня силком обратно, и тут же поднимает, бежим в кресло. Я не понимаю что происходит, все охватывает нестерпимая схватка (она так и непрошла). И резко начались потуги. Такой подставы от организма я не ожидала, акушерка видимо тоже. В панике зовет врача, неанатолога. Пока те бежали моя доченька уже появилась на свет. С обвитием, красно-синяя, но невероятно красивая. Время 10:30. Нестерпимвя схватка началась в 10:25. Первый раз за трое родов положили мне ее на живот, приложили к груди. А я пребываю еще в шоке: как человек может так быстро родиться? Родилась она весом 3450, ростом 54 см. Как прошли роды? Быстро. После родов не все так хорошо, как хотелось бы, но все пройдет. Долго не могли определить меня в палату и я тихонько лежала и слушала, как рождаются другие дети. Самое запоминающееся было то, что одна роженица на схватках пела Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку. Потом эта же песня была на потугах, только страшным голосом, и протяжно. Она сына назвала Антоном . После родов мой организм уже востанавливается с трудом. Родила легко, а вот период после — кошмар. Но это уже другая история. Пойду ли я еще? Наверное, уже нет. Но я не уверена. У меня есть подружки у которых 4 и 5 детей, они тоже не собирались. Надеюсь, что скоро нас с доченькой выпишут, дома нас с Анютой ждут сестренки Ариша (6 лет), Милана (5 лет) и папа Леша (счастливый отец 3 дочек)
3 января 2018, 21:501179
Мама Вкубе
Ульяновск
Комментарии: 19
Ольга
Ольга Мама
Восстанавливайтесь быстрей))) у нас вот 4й нежданик, и все сыновья. Когда третьего рожала, зарекалась, что хватит уже, а жизнь вон как повернулась, ещё и погодок
4 янв 2018, 22:33
Ответить 
Мама Вкубе
Ольга

Спасибо! Погодки это здорово, сначала немного тяжело, зато потом красота!

5 янв 2018, 02:48
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мама Вкубе

У нас уже красота, ребята дружно играют вместе, гуляют на площадках и им не скучно. Единственное, скоро старший в школу пойдет, думаю интересы немного поменяются, а потом и младшие друг за другом каждые 2 года.

5 янв 2018, 08:46
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Поздравляю!) матка больно сокращалась, да?

4 янв 2018, 19:06
Ответить 
Мама Вкубе
Ольга

Спасибо! Было бы здорово, если бы она самостоятельно сократилась. Вчера мою крошку выписали домой без меня ? Сколько слез было выпаклано. Я переведена в гинекологию. Сегодня будут делать чистку, потом наблюдать… Так хочется домой к моим девочкам

5 янв 2018, 03:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мама Вкубе

Выздоравливайте! И не переживайте, молочко берегите.

5 янв 2018, 08:22
Ответить 
Татьяна Мальцева

у меня маленький сын Антошка))

4 янв 2018, 18:45
Ответить 
Наталия

Мы так тоже на 3го вряд ли решимся… Но после таких рассказов сразу желание еще одного малыша родить появляется?

4 янв 2018, 15:09
Ответить 
Наталья Кузнецова

Поздравляю! А у меня три сыночка и тоже третья беременность неожиданная и вот уже два месяца моему третьему счастью !!!!!

4 янв 2018, 10:19
Ответить 
Мама Вкубе

Да, еще тут. Мечтаю о выписке. В мсч

4 янв 2018, 05:29
Ответить 
Дина
Дина Мама

Дай Бог вам здоровья, сил и возможностей! Вы умница

4 янв 2018, 00:40
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Какая замечательная история))) счастья и здоровья всей семье!!!?

3 янв 2018, 22:29
Ответить 
Мария
Мария Мама

Прям до глубины души ваш рассказ ☺.Огромного счастья Вашей большой семье!??У меня вторые роды с дочкой пол года назад так же быстро произошли.Подписывала документы в схватках, ктг делать начали и у меня началось… и никого в род блоке кроме акушерка.Она меня с ктг на кресло бегом и приняла роды.А там уж остальные подбежали.

3 янв 2018, 22:11
Ответить 
Мама Вкубе

Спасибо девочки. Сопит мое чудо рядышком и теперь у меня счастье в кубе

3 янв 2018, 22:06
Ответить 
Леся
Леся Мама

Поздравляю от души! Такой позитив во всем рассказе))

3 янв 2018, 22:00
Ответить 
МамаЛьвят

Папа ювелир конечно) Поздравляю вы молодец!

3 янв 2018, 21:56
Ответить 
Семицветик

Мой нежданчик случился в 2016, в самый трудный период жизни. И вот моя радость сопит носом в кроватке) прикольно иметь троих я вам скажу)))) удачи и здоровья деткам

3 янв 2018, 21:56
Ответить 
Полина
Полина Мама

Папа у вас в цветнике?

3 янв 2018, 21:55
Ответить 
Ролтон
Ролтон Мама

Какая вы умница. Не знаю даже, что бы я чувствовала, если бы муж меня аборт посылал. А вы молодец, отстояли и родилась ваша радость)) моя тоже Анюта)

3 янв 2018, 21:55
Ответить 

Мама не пропустит