Идеи

Пошаговая инструкция: подарок-букет на День матери

2389
0
75

Колумнист
Проверил:
Ольга Дубровина
Контент-менеджер, Content Manager
Содержание статьи

Мама – самый важный человек в жизни каждого! И так хочется порадовать ее каким-то особенным презентом, который будет отражать нежность, красоту и благодарность за любовь и заботу. 

Сегодняшний мастер-класс посвящен созданию именно такого прелестного букета, и для этого не потребуется никаких сложных техник и материалов. Смотрите, вдохновляйтесь и экспериментируйте!

Букет из бумаги ко Дню матери
 Ig  @lesyarukodelnica*
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Букет из бумаги

Что понадобится:

  • картон
  • гофрированная бумага разных цветов
  • шпажки
  • нитка в цвет лепестков
  • цветная бумага
  • пенопласт
  • лента для украшения любого цвета
  • клеевой пистолет
  • тейп-лента зеленого цвета

Делаем цветы:

  1. Нарезаем гофробумагу зеленого и розового или красного цвета полосами.
  2. Берем любую ненужную бумагу, скатываем ее в шар и отворачиваем этот шар гофробумагой.
  3. Прикрепляем к шпажке и обматываем ниткой подходящего цвета, формируя бутон.
  4. Сворачиваем пополам и скручиваем полоску бумаги, затем расправляем будущие лепестки.
  5. Крепим сверху бутона с помощью нитки.
  6. Оборачиваем шпажку тейп-лентой зеленого цвета.
  7. Крепим гофробумагу зеленого цвета к будущему стеблю с помощью тейп-ленты.
Видео: 7PDKGxhhaxk

По этой схеме из гофробумаги и шпажек можно сделать другие цветы и украшения для букета: ягоды, листочки.

Делаем упаковку:

  1. Из картона склеиваем коробку размером 14х14 см. Если у вас есть готовая коробка подобного размера – прекрасно!
  2. Обклеиваем коробку цветной или гофробумагой.
  3. Вырезаем кусок пенопласта 13х13 см, обклеиваем его зеленой гофрированной бумагой и помещаем в коробку. Это будет основа букета.
  4. Приклеиваем ленту по периметру коробки.
  5. Из ленты делаем бантик и приклеиваем к коробке.
  6. Украшаем коробку внутри листьями из гофрированной бумаги, приклеиваем их к пенопласту.
  7. Прикрепляем цветы и другие украшения из гофрированной бумаги на шпажках внутрь коробки, вставляя их в пенопласт.
  8. Следите, чтобы цветы были вставлены аккуратно, образуя сферу, не торчали по бокам. Прекрасный букет готов!
Видео: 8W8EIwhZJRs

Вы можете делать любые цветы и украшения, исходя из ваших вкусов и предпочтений, главное, чтобы они сочетались по цвету и размеру.

Читайте также:

Фото на анонс: Depositphotos, кадры из видео

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.
0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 75
Земная
Подарок на день Матери. Я как всегда заранее о праздниках не помню. Вчера вечером начали приходить поздравления, только тогда вспомнила. Придумала и сделала такую гирлянду из наших рук: муж, я, сын и три дочки. Сейчас муж с дочкой поехали поздравлять, купят конфет мерси и подарят эту поделку нашим мамам.)
Земная
Подарок на день Матери. Я как всегда заранее о праздниках не помню. Вчера вечером начали приходить поздравления, только тогда вспомнила. Придумала и сделала такую гирлянду из наших рук: муж, я, сын и три дочки. Сейчас муж с дочкой поехали поздравлять, купят конфет мерси и подарят эту поделку нашим мамам.)
Елена

В этот замечательный день сынок читал мне стихи собственного сочинения, доченька устроила вечер танцев для мамы, а судьба предподнисла подарочек в виде 2 полосочек на тесте! Очень хочется верить, что на этот раз всё будет хорошо!

Елена

В этот замечательный день сынок читал мне стихи собственного сочинения, доченька устроила вечер танцев для мамы, а судьба предподнисла подарочек в виде 2 полосочек на тесте! Очень хочется верить, что на этот раз всё будет хорошо!

Виктория

Девочки, что планируете дарить мамам? 26 число уже совсем скоро, а у меня вообще нет идей. Подскажите, что вы придумали?
Виктория

Девочки, что планируете дарить мамам? 26 число уже совсем скоро, а у меня вообще нет идей. Подскажите, что вы придумали?
Карамель

Был день рождения. Денег особо нет. Но внимание оказать хочется. Сколько сейчас стоят календари на стену? Думали Календарь подарить с фотками и 1000 рублей в конверт. Может кто ещё что-то интересное посоветует? Любит очень всякие штуки для дома. Ну и внучку)))) бюджет 1500-1700 где-то в этом диапазоне

Загрузить еще