Курение

-Девочки, кто курил во время беременности?? и какие могут быть последствия?
15 августа 2010, 23:23
24
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ульяна
Ульяна Мама
детей зеленых конечно не будет, но вот в дальнейшем отклонения в развитии могут возникнуть… не думаю  что какая то привычка должна встать в вопросе о здоровье ребенка…
15 авг 2010, 23:27
Ответить 
Марина
как узнала, что беременна, ни одна сигарета в меня больше не влезла, и это при стаже в 10 лет. есть пара знакомых, прокуривших всю беременность, проблем пока с детьми не видно (возраст 3-5 лет детишкам). страшного тут может быть: угроза прерывания, гипоксия, маленький вес ребенка, недоношенность и проблемы с внутренними органами при курении на момент их развития.
15 авг 2010, 23:30
Ответить 
Ольга Дылдина (не голосую)
Как все любят пугать) врачами доказано, что если мать долго и постоянно курила, то ни в коем случае нельзя бросать! это огромнейший стресс для ее организма! да не красиво мама с сигаретой, но тогда делать это надо не заметно.
В каких то случаях бывает плохой имунитет, но все индивидуально. Так что проконсультируйся с врачем, что она посоветует.
Для многих важна не сама потребность в никотине, а сигарета, которую ты держишь в руке. У меня друг на работе купил себе электронную сигарету (если что могу узнать какю именно потом) уже 3 месяца и счастлив. нет того отвратного запаха изо рта, никотина и гадости меньше.
15 авг 2010, 23:32
Ответить 
елена
Ольга Дылдина (не голосую)какие врачи??? если только дебилы… не думаю что они советуют это своим родственникам… бросить курить это стресс для организма, а курение это наверно огромный плюс для ребенка??? и чтобы не было стресса-БАБЫ, КУРИТЕ, КУРИТЕ, И НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРОСАТЬ!!! курение-залог здоровья
15 авг 2010, 23:37
Ответить 
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
15 авг 2010, 23:54
Ответить 
Марина
Ольга Дылдина (не голосую)врачи действительно не советуют резко бросать женщинам, выкуривающим более пачки сигарет в день, тем более, если это тяжело дается, в этом случае они предлагают постепенно снижать кол-во сигарет в день, и полностью завязать с курением рекомендуется к 5 месяцу. конечно же от всего уберечься не дано, но зачем специально проверять что будет, если отказаться не так уж и сложно, а это действительно не сложно, если думать не только о себе, но и о том кто живет внутри тебя.
16 авг 2010, 00:27
Ответить 
Гусева Надежда
Я до последней беременности курила 8 лет, как сказала мне врач: Стаж курения большой, будем бросать постепенно. Сначала перешла на более лёгкие, потом на совсем лёгкие и уменьшала кол-во параллельно. Совсем бросила на 5 месяце, однажды встала утром и почувствовала, что я не хочу курить. Сейчас снова курю, мы искуственники. Проблемы могут быть со стороны легких у малыша.
15 авг 2010, 23:34
Ответить 
Танюшка
моя приятельница курила и до беременности и всю беременность. Сейчас ребенку 5 лет. Он хороший, симпатичный мальчик. Но с самого рождения у него слабые легкие и бронхи. Он болеет простудными заболеваниями каждые 2 месяца. Когда бы я ни пришла к ним, они то с больничного, то на больничный. А у другой приятельницы сын очень возбудимый и нервный. Он в 1-м классе и он очень неусидчив и быстро утомляем. Вам, конечно, решать. Но разве ребенок хочет быть больным? Если бы ему рассказали бы о последствиях маминого курения и о будущих проблемах в жизни, то разве он радостно согласился бы это терпеть? Он не виноват в вашей слабости. Так не делайте его заведомо слабым и больным.
15 авг 2010, 23:34
Ответить 
Иришка Трофимова
Ну кстати у меня подруга курит… и ей ставят маленький вес ребенка(((
15 авг 2010, 23:41
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Иришка Трофимова

так вы сами то курите или как???

16 авг 2010, 00:08
Ответить 
Иришка Трофимова
Щас не курю, бросила на 5 месяце)))
16 авг 2010, 00:09
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Иришка Трофимовану и хорошо что бросили, ведь малыш важнее всех зависимостей… это же здоровье вашей частичке… я сама долго курила до беременности но как только увидела 2 полосочки на 3-х недельках то сразу бросила и пить и курить…
16 авг 2010, 00:13
Ответить 
Иришка Трофимова
Класс! я один раз выпила бутылку пива… тогда EVE появилась! ну и я всю ночь на горшке просидела и за горшком тоже… короче ужас полный… теперь пока не рожу-ни глотка )))мне хватило)))
16 авг 2010, 00:21
Ответить 
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer Планирует
я не курила и не курю, но все мои подруги как узнали, что беременны бросили, не задумываясь. Отговорки, что резко нельзя, по-моему, бред полный!!! это так маме хочется. Девчонки, с которыми лежала в роддоме курящие после родо все не могли понять, а почему это у них детки постоянно кричат????? понятно почему-им никотин подавай. А на работе девушка у нас всю Б курила-родила мальчика, только на 3 мес поняли, что отстает в развитии, ему уже 2 года, инвалидность дали, ходит в садик для таких деток, а она каждый месяц по больницам с ним, лекарств кучу покупает, оплачивает логопедов и массажистов. сел он в 9 мес, если с ним разговариваешь-он не реагирует ни на кого, сам себе на уме, головка большая и выражение лица извините как у дурачка немного. Кто родил здоровых-повезло, но могло бы быть и так. Лучше не рискуйте, побольше гуляйте!
15 авг 2010, 23:53
Ответить 
Елена
Елена Мама
Похоже на родовую травму. От курения мамаши такого не может быть. И у некурящих мамаш детки дауны рождаются и с дцп. Согласитесь, связи никакой.
 Но курить, безусловно, во время беременности не желательно
16 авг 2010, 01:39
Ответить 
Яна
Ага, я в стационаре лежала с нарушением МППК 1 степени в 26 недель, В соседней палате курящая женщина с тем же диагнозом, положили раньше меня дней на 5. Пролечилась 12 дней, меня выписали, её еще наверное на неделю оставили.
Как она возмущалась! Врач, говорит, гад такой выписывать не хочет, держит, домой не отпускает.
Можно подумать это врач выноват, что у неё доплер плохой, врач ей в зубы сигареты суёт.
Если сама дура, нафига спрашивается ребенка уродовать. Действительно хочется иметь здорового ребенка – волю в кулак и бросать. А все эти отговорки «сразу нельзя», «постепенно брошу» – ФИГНЯ.

16 авг 2010, 01:40
Ответить 
Татьяна
Мы не вправе кого-то осуждать, это дело каждого, курить или не курить, травить своего ребёнка гадостью или не травить. Здоровые женщины зачастую рожают больных детей, а курильщицы – здоровых, тут как повезёт. Но разница в том, что когда мы курим или пьём во время беременности, мы СОЗНАТЕЛЬНО делаем ребёнку хуже, хотя быв отдельный конкретный момент.
получается, что собственный комфорт нам важнее комфорта ребёнка. В идеале, ребёнок должен быть запланирован, и вопрос об отказе от курения должнен быть решён ДО беременности, чтобы не было потом стрессов, как здесь пишут. Только у многих всё через одно место, беременность случайная, курить бросить не могу и т д и тп. Очень обидно, что изначально такое отношение к детям. Если ваш ребёнок е стоит того, чтобы бросить курить – что ж, курите на здоровье. Ведь когда это чудо появится, наверняка будете рассказывать, как вы его любите, как жизнь готовы отдать ради него… а с сигаретой ради этого чуда не расстались. Мне бы было стыдно.  P.S. только не надо мне сейчас говорить, что я ничего не понимаю и т.д. Я курильщица, с приличным стажем. И что такое бросить курить и как это сложно – знаю не по наслышке!
16 авг 2010, 13:22
Ответить 
Яна
Все осуждают женщин детоубийц, так? Мы возмущаемся, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ПОЧЕМУ ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ? УБИВАТЬ НАДО ТАКИХ… !!!!!

А ЧЕМ КУРЯЩАЯ МАМАШКА ОТЛИЧАЕТСЯ!? Только тем, что губит ребенка медленнее и изощреннее?

Трудно бросать говорите… А может просто вообще не хочется чем-либо жертвовать? Некуда свой сосательный рефлекс деть? Чупа-чупс сосите.

Если говорит о примерах: Даже у нароманов рождаются здоровые дети!!!   знакомая (обеспеченная дама) забрала ребенка у своей сестры-наркоманки (с солидным стажем). Девочка здоровенькая, крепенькая, кушает с аппетитом, спит крепко.
Подросла девочка, и уже в подростковом возрасте «отблагодарила» своих родственников… Неизвестно сколько денег родители потратили, чтобы это чудо в техникум пристоить, чтобы с ПТУшкой не позориться (об институте и не мечтали)
Девочка не здорова.

А что есть курение?

Никакого оправдания курению во время беременности, кормления и вообще при ребенке быть не может.
17 авг 2010, 10:43
Ответить 
Виктория
Какой бред, что за детский сад, курение- вред!!
Сама покуривала, как узнала о беременности отвернуло напрочь, малышок то важнее!!! ДЕВОЧКИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!
17 авг 2010, 10:46
Ответить 
Светик
Светик Мама
Как узнала, что беременна, сразу бросила-малыш важнее.У каждого своя голова на плечах, но я не смогла даже психологически продолжить курить, а бросать тяжело только на 1й неделе, потом и не хочется вовсе)))
17 авг 2010, 15:02
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я не понимаю зачем вобще поднимать такой вопрос! Иришка, мне думается вы достаточно взрослая и адекватная, что бы спрашивать чьё-то мнение, в подобном вопросе.Или вы ждёте, что кто-то скажет «ерунда, я всю бер. курила и ничего плохого не произошло» и тогда это будет как бы одобрение.Вы же прекрасно понимаете, что курение-не есть хорошо, тем более во время бер. Вы знаете, читаю иногда некоторые посты и коменты к ним и поражаюсь.Например- А можно беременным есть жареную картошку? ответы-Нет, что ты, это очень вредно!!! А вот 3-4 сигаретки выкурить это нормально, это можно. Или-А можно пить чай или кофе? Нет нельзя, это очень вредно! А пару бокало вина или пива эт можно, эт полезно.Нам ведь беременным нельзя ни в чём отказывать. Так что считаете что курить можно и не вредно, курите на здоровье вам и вашему малышу.Зачем у кого-то спрашивать?
17 авг 2010, 19:39
Ответить 
Яна

Курила до беременности долго и знаю что бросать курить это сложно… но как только узнала о беременности ни одной сигареты и ни капли алкоголя… ни красного вина… ничего.Да иногда хочется, сложно бывает, но я понимаю что для меня важнее ребенок… Просто все мы несем ответственность за наших маленьких лялек внутри нас и это наш долг на всю жизнь заботиться о наших детях и раплачиватьзя за наши минуты слабости будут наши дети… Просто те кто курят во время беременности они не в силах выбрать между сигаретой и здоровьем ребенка… не в силах сказать нет сигарете.

22 авг 2010, 14:57
Ответить 

Мама не пропустит