Wieswoman
Wieswoman
Москва
Лада

Опять про коляску=(

12 августа 2010, 18:27
-девчонки!
понимаю тема избитая, но все таки-когда покупать коляску?
сестра с упорством маньяка убеждает что до ноября месяца я все равно катать не буду, типа родишь в октябре,2 недели точно дома.а там уже ноябрь, так что не фиг ее покупать и бла бла бла, сама купила коляску именно в таком порыве, да такую что просто челюст отпадает( в ее катать я отказываюсь и не собираюсь, это только выброшенные 25 тысяч на ветер.
муж чет тоже особо ничего покупать не спешит, вещи нам не нужны, люлька есть.
я вот просто думаю, а не подскачат ли цены в сентябре? все таки учебный год, и магазы так или иначе к осени будут цены ломить, коляска хоть и не сезонный товар, но вот на 1500 тысячи уже подросла цена.
и как думаете есть смысл покупать б/у? просто катать все равно в люльке только зиму, а по весне уже в прогулке, но с нашими дорогами все равно буду брать 2 в 1 с большими колесами.
вроде как мама говорила кто-то там может и отдаст хорошую коляску, но как известно ждать можно чего угодно, а надеятся надо на себя, мало ли...
24
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
Я считаю, что главное спокоствие))) И у нас вот стоит коляска – я спокойна – захотим гулять – пойдем, нет-нет… А думать потом с малышом на руках откуда взять коляску – это лишние нервы, которые нам нужно беречь)))
12 авг 2010, 13:24
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Марияну да я ей объясняю что «потом» мне как с ребенкам на руках по магазинам таскаться выбирать? или купить первую попавшуюся? или муж купит на своей выбор? вообще не понимаю, октябрь хорошее время, а она гулять не будешь… эх, не поймешь ее…
12 авг 2010, 13:29
Ответить 
Мария
Мария Мама
Я вот тоже надеюсь, что октябрь будет теплый и будем гулять почти сразу… че дома-то сидеть…
12 авг 2010, 13:30
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Марияну да, и не понимаю как можно дома сидеть 2 недели, а потом выводить по 5 минут)у меня подруга родила в конце сентября, а в октябре и всю зиму катала каждый день по 2-3 часа.это уж у многих лень, да и холодно… а то что масику спать хорошо на воздухе об этом не думают))))
так что я тоже жду теплую осень, да и когда у нас ноябрь был холодным?))))обычно после нового года как зарядит мороз))))
12 авг 2010, 13:38
Ответить 
Эля
Эля Мама

ну после родов месяц точно можно не выходить на улицу, а потом просто захочется. как без коляски-ну ноябрь, ну месяц сам по себе не очень, но погода вообще не имеет значения, когда хочешь выбраться с малышом погулять. я в марте родила и гуляла с апреля. тоже погода не супер-тем более столько снега и лужи по колено. мы купили коляску до родов

12 авг 2010, 13:25
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
Я тоже буду рожать в октябре.а коляску купим где-то в конце сентября.Дальше уже голова будет занята другими делами.не до колясок мне будет.
12 авг 2010, 13:25
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
можно и бу, только смотреть, бывают случаи что купили, а ребенок отказался на ней кататься.
12 авг 2010, 13:26
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Ольгану у нас точно девочка) вчера еще раз подтвердили)мужу не когда заниматься будет, он работает с 6 утра до 11 вечера, так что купит первую похожую на то что мне надо. да и не ему ее катать, для него что ручка перекидывается, что нет-без разницы, а мне ее потом таскать)да и цвет можно подобрать нейтральный.
12 авг 2010, 13:36
Ответить 
Виктория
Знаешь, Ин, мне тоже знакомые предлагают свою коляску в идеальном состоянии и я уже почти согласилась, но соя мама настояла на том, что если есть возможность, то лучше купить новую, потому что у нее оба раза были б\у.Так что оцени для начала ваше материальное положение.
А насчет когда-мы решили купить все уже когда малыш родиться, я показала мужу, что мне нравится-пусть занимается!!!(мы не знаем-кого ждем)
Ответить 
АннаКира Романова
Если есть денежная возможность, купите коляску сейчас, новая конечно лучше б/у. А я с ребенком начала гулять уже через неделю после выписки, просто тепло одевались и выходили, делали пару кругов вокруг дома и обратно )) Берите просто зима-лето трансформер, вам ее еще надолго хватит, она точно не будет лишней, часто дети лучше спят в колясках, ее ведь и по дому можно покатать )))
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
АннаКира Романоваспасибки)а то подкрадываются сомнения))))
12 авг 2010, 13:32
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
АннаКира Романоваи на балкончике)))
12 авг 2010, 13:32
Ответить 
Марфич Валерия
Пройдитесь по магазинам присмотрите какую каляску купить и сровните цену если что то понравится купите! Какая разница где будет стоят дома или в магазине! А так когда родите будете знать что у вас есть коляска и спешить и бегать не надо! Будет время для малыша!!! Делай так как считаешь нужным!!!
Ответить 
Юля
Юля Мама

Почему «точно дома»? Вы что, собираетесь 2 недели дома сидеть!?

Если хорошая погода будет, то можно и нужно гулять. А то потом зима и все, не погуляешь уже так. А на руках «гулять» как-то не то. Да и времени может не быть потом съездить выбрать-купить

Нифига. Купите заранее и не парьтесь. Пусть лучше будет, чем нет. Мы купили только через полторы недели после рождения и то я пожалела, что заранее не взяла. На руках таскали.

Так же послушали, блин, родственников

12 авг 2010, 13:27
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Юляахахаа)))да они как насядут, что не сделаешь лишь бы не доставали))))
12 авг 2010, 13:31
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мое мнение присмотреть коляску заранее. Мы вот например долго искали и нашли, то что хотели (легкая, маневренная и 2в1), хоть и родилась доча в начале марта, когда еще было холодно, но ходили гулять сразу же после роддома. А на руках гулять вы вряд ли будете, т.к. первые месяца 2 на свежем воздухе малыши спят очень хорошо и в люльке спать будет намного удобней чем у мамы на руках
12 авг 2010, 13:38
Ответить 
Татьяна
С первым сыном брала б у и очень пожалела. Всё-таки приятнее выбирать самой, и новое, тем более, что сейчас выбор колясок огромный на любой вкус и достаток. Я уже сейчас задумываюсь о покупке, но мне нужно заказывать её, и через мес только придёт (нет той расцветки, которую я хотела, только на заказ), а в Москве по-моему нет с этим проблем.

Я выбрала Vario Etno 3 в 1 чёрную
12 авг 2010, 15:34
Ответить 
Принцесска
Я тоже еще не выбирала каляску, смотрела конечно… но как то не к чему еще пока душа не легла..
но меня беспокоит, то что я НИЧЕГО не понимаю в этих колясках....! когда я уже выбиру что нибудь не дорогое и качественное…
12 авг 2010, 16:07
Ответить 
Ангелина

не слушайте, вы сврю сестру, покупайте, когда захотите. лучше до родов конечно купить. что же ваша сестричка сама с ребёнком на руках не гуляля?) и вообще зачем две недели дома сидеть, тоже не понимаю, кто такое придумал? я когда родила, в 7 утра меня уже в 12 часов на улицу с ребёночком отправили погулять, на территории больницы. а тут две недели дома, пусть сама сидит.

12 авг 2010, 17:08
Ответить 
Яяя Такая

я родила в сентябре, всю зиму гуляли, почти каждый день! Коляску купить лучше новую, у меня была б/у после сестры, так на вторую зиму колесо отвалилось и капюшон разболтался!

В этот раз куплю обязательно новую!

12 авг 2010, 18:31
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
да нет надо купить хотя бы за пол месяца!!! я вот тоже в октябре рожаю, думаю что за покупкой коляски и кроватки пойду в середине или конце сентебря!!))))
12 авг 2010, 21:49
Ответить 

Мама не пропустит