нужна ли детская кроватка?

-ну зачем она нужна, если ребенок прекрасно может спать с тобой, опять же рядом грудь, мамин запах и тепло и можно даже высыпаться. у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста
10 августа 2010, 21:50
Римма
Римма
Челябинск
АксиньяАртемИгорь
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
что за глупости! это опасно! малыш пусть поспит рядом, а мамочка ни в коем случае не должна спать когда ребенок рядом лежит!
10 авг 2010, 21:52
Ответить 
лена булаева
а потом как будете отучать спать с вами?
Ответить 
Настенька Столярова
А у вас муж что на это скажет? И сколько лет он будет с вами спать?
Ответить 
☜Катерина♡☞
☜Катерина♡☞ Планирует
я буду брать краватку, поставлю ее в плотную к моей кравати стык в стык.и уберу бортик. И со мной и  вроде отдетьно.
Ответить 
Римма
Римма Мама
☜Катерина♡☞идея замечательная!
10 авг 2010, 21:56
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
☜Катерина♡☞Мы также сделали, но Лиза, как толко научилась переворачиваться, оказывается у меня под боком. Ей рядышком уютнее.
11 авг 2010, 11:06
Ответить 
маманя
маманя Мама
ну вопервых потом тяжело будет приучить ребенка спать в своей краваткину а вовтарых рядышком должен муж спать
10 авг 2010, 21:53
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
маманяВсему свое время. У меня мальчишки, пока грудью кормила, спали со мной, а потом без всяких проблем перешли в свою кроватку. Не было никаких проблем! С долчкой, думаю, будет также.
11 авг 2010, 11:12
Ответить 
Екатерина
Да-да, нам кроватка не пригодилась, точнее первые недели 3 мы пытались туда малыша укладывать, но по ночам вставать, это не оправданная проблема, когда действительно можно рядом положить и сися рядом и все счастливы, если только ИВ, тогда конечно лучше кроватка.
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
У меня племяшку приучили спать в большой кровати, а потом мучались...
Вообще, это действительно опасно для масика…
Ответить 
мамаКатя
конечно нужна, у ребенка должно быть свое место, у вас есть же своя кровать, вы же не спите на диване в гостинной или на кухне. и если есть кроватка это совсем не значит что ребенок должен спать только там, мы спим в кроватке только ночью, а днем на клеенке, сверзу пеленочке и со мной рядом на диванчике
10 авг 2010, 21:54
Ответить 
Пампося
Пампося Планирует
я не могла с дочей спать, боялась задавлю или муж задавит, я уж лучше 5 раз за ночь встану и переложу ее в кроватку, зато теперь дочка спит в своей кровати и к нам пребегает только часов в 9 утра когда уже проснется, просто с мамой и папой понежиться
10 авг 2010, 21:54
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Нужна конечно, у ребёнка всё должно быть своё! Ну поспит он с вами несколько месяцев, в пол года надо убирать например ночное кормление. и что будете делать дальше? Диван сразу покупать или взрослую кровать. В детской кроватке можно до 3-х лет спать.
10 авг 2010, 21:56
Ответить 
Марина
Марина Мама

Ну, наверное, кто как настроен.Я хотела, чтобы дочка спала в своей кроватке и пока грудью кормила вставала ночью или муж вставал и приносил мне, потом снова в кроватку. Проблем из-за этого не было, т.к просыпалась только один раз за ночь. Сейчас нам год и четыре сама просится в кроватку, когда спать хочет. Другой пример: моя сестра спала с дочкой. Сейчас ей 6 лет. До сих пор не может приучить ее спать отдельно. Если и уснет, то ночью проснется и начинает плакать. В итоге муж вот уже 6 лет спит отдельно. Но, повторюсь, у всех по-разному. Я бы не высыпалась, если б малышка рядом спала.Это был бы не сон для меня, а так полузабытье :)

10 авг 2010, 21:57
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Я не могу уснуть, когда малыш рядом, пстоянно слежу, чтобы муж не повернулся неудачно… а если засыпаю, то просыпаюсь на любое кряхтение.
10 авг 2010, 22:00
Ответить 
Римма
Римма Мама
спасибо большое за комментарии, не представляю ночные просыпания и кормления ребенка, боюсь что просто не хватит сил…
10 авг 2010, 22:04
Ответить 

Мама не пропустит