Выбор палаты… в род доме…

//Девочки а кто за платную палату ??? а кто за общую??? Вот мои подруги кто рожал в общей палате мне говорят что лучше в ней лежать, мотивируют тем что в платной одна не знаешь как обращаться с лялей, да говорят там и веселее. А кто лежал в платной советуют только платную… Говорят что там и холодильник и телек, и чужие детки не мешают свом плачем…
21 ноября 2009, 14:44
Анна
Анна
Владивосток
Егорушка
13
0
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
В плане комфорта – лучше платная. Но многие говорят, что в ней скучно и помочь некому, и если выйти нужно – не с кем малыша оставить. Если в платной с кем-то из родни находиться, то лучше всего, конечно. А если в одиночку, то в общей.
21 нбр 2009, 14:49
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
я лежала в платной палате.да и телек и туалет с душем личный холодильник и стол и чайник и приходить ко мне могли все это у меня было.но почему то все равно скучно одной было.а с другой стороны я сидела в палате и днем а чаще ночью слышала детский плач(из-за дверей тихо) и подумла что те девочки которые рядом с крикливым младенцем лежат ночью ой как не сладко, а мне никто не мешает.так что свои плюсы и минусы.а вообще можно было в коридор с малышом выйти посидеть на стульчиках и поболтать с девчонками также прогуливающимся по коридору
21 нбр 2009, 14:51
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Поддерживаю, на счет- с родными- в платной.
Когда я  рожала второй раз- в общей была, но сама, потому что 2 дня до меня и 2 дня после меня никто не рожал, говорят нельзя на разных сроках.
И честно скажу, я рада была, что соседок у меня не было.
Но это зависит от характера человека.
21 нбр 2009, 14:54
Ответить 
Эрика
Я была в платной палате – жирный плюс был только один – возможность посещения.  Насколько он важен – решать каждому для себя)) А телеки-холодильники – фигня.
21 нбр 2009, 15:03
Ответить 
Гребенюк юлия
Я-тоже-была-в-платной-одна-в-этот-раз-хочу-в-общей-чуть-со-скуки-там-не-померла.Так-хотелось-сравнить-своего-ребенка-с-другими-и-вообще-поболтать.
21 нбр 2009, 15:07
Ответить 
Анастасия
МНе тоже было кофмортней одной, так соседние ляльки могу разбудить и тебя, и ребенка. Да и звонки девочкам от родственников, когда ты спишь, могут раздражать.
21 нбр 2009, 15:28
Ответить 
панферова аня
У меня была жуткая депрессия( до родов считала что это выдумки мамашек, а как сама столкнулась чуть с ума не сошла), и видеть и тем более общатся с чужими людьми вообще не хотела, хотя так я человек общительный и люблю компании. А после родов мне нужны были только малышка и муж поэтому была за платную палату. А сейчас не знаю как буду чувствовать. если с нервишками всё ок`будет то можно и в общей.В общем всё зависит от вашего состояния и потребностей.
21 нбр 2009, 15:59
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Я лежала «до» и «после» родов в платной палате. Ни о чем не жалею. В палате нас было по 2-3 человека, так что скучно не было. 
21 нбр 2009, 17:37
Ответить 
К. Динара

Я лежала в платной палате. Мне комфортнее было быть одной. Никто тебя не беспокоит, одна на едине с ребенком. И правильно написала Эрика, что огромный плюсь-это посищение родных.
Со вторым планирую также находится в платной палате.

21 нбр 2009, 18:28
Ответить 
Машовец Марина
В роддоме где я собралась рожать эсть платные палаты с удобствами( телик холодильник чяйник вана туалет) но факт в том что там все палаты одномесные!!! А лежать всего 3-4 дня я решыла что небуду брать платную палату!!!  Нет канешнож эсть и палаты 3-х месные ( ромашки ) но в этот корпус ложат только тогда когда роддом переполнен!!!
21 нбр 2009, 18:38
Ответить 
Людмила Милая
Лутше одиночная палата, это доказано врачами психологами, так лутше и тебе и малышу, поверь, скучать тебе там некогда будет.
21 нбр 2009, 23:01
Ответить 
Кристина ( Calipso)
девчата, а будьте добры рассказать, сколько вам выходила платная палата в день?
22 нбр 2009, 12:19
Ответить 
Инна
Инна Планирует
5 лет назад рожала. лежала в общей… это был какой-то ужас… первые 2 ночи вообще не спала. начинали плакать дети соседок, просыпалась сразу, думала мой… потом днем просто вырубалась, а мой орал под боком, я не просыпалась даже… потом молодая девченка по палате ночью пошла на лестницу к друзьям покурить, пообщаться, а ее девочка орала на кровати одна, а мы с другой соседкой бегали по этажу, искали нерадивую мамашу… да и туалет с душем был один на этаж… оч.неудобно… так что в этот раз, однозначно только в платную пойду… как бы не расписывали прелести общей…
22 нбр 2009, 20:00
Ответить 

Мама не пропустит