Инна
Инна
Киев

Нужен совет очень срочно

20 ноября 2009, 12:45
//Здравствуйте беремяшечки! Подскажите пожалуйста можно ли лечить зуб на моем сроке? Когда ставала на учёт всё было хорошо, а сейчас дырочка появилась. Постоянно не болит, только когда кушаю или зубы чищу. До родов ещё долго, а столько мучиться. Даже не знаю что делать…
10
0
Комментарии
Дарья
Дарья Мама

не только можно, а даже нужно. с чего ж Вы взяли что нельзя?:)))

20 нбр 2009, 12:48
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Ой, у меня вообще крошатся, а я боюсь идти… И болят периодически, что хоть на стену лезь… И не могу себя заставить обратиться к врачу.
 А что можно-так это точно.Даже анестезия, если что, есть такая, которую при Б можно.
20 нбр 2009, 12:52
Ответить 
Инна
Врач когда на учёт ставила, сказала все зубы залечить до конца первого триместра. Потом типа на ребёнка влияет, вот хожу и думаю может просто пугала.
20 нбр 2009, 12:52
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Обязательно пролечите, чтобы никакая зараза не поступала в организм
20 нбр 2009, 13:01
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Зубы лечить обязательно надо, заявляю это как медсестра стоматологического отделения. Бояться нечего препараты для анестезии нового поколения ( не содержащие в своём составе адреналин) не опасны для вашего будущего малыша. А вот если не лечить зубы то тогда можно в принципи без них остаться и малышу нанести вред инфекцией, которая из-за этого в организме. Мне и самой к сожелению на 35 неделе удалили зуб «мудрости», выхода другого уже не было. Так что без страха вперёд на  санацию полости рта. Удачи!!!
20 нбр 2009, 13:21
Ответить 
Виктория
Я сейчас хожу, лечу… и ничего… врачи как на сумашедшую не смотрят, только иногда пока времени талончика жду – у меня пациенты спрашивают – ой, а разве беременным можно зубы лечить?.. и т.д… а на самом деле единственное что нельзя, да вам никто и не сделает – так это ренген… так что лечите спокойной)))
20 нбр 2009, 13:24
Ответить 
Светлана
Светлана 39 неделя
больной зуб – это источник инфекции – оно вам надо? лечите, не ждите, когда все развалится или распухнет.
20 нбр 2009, 13:43
Ответить 
Марина
Марина 31 неделя

Я как раз на вашем сроке лечила. Зуб стал крошиться. Только врачу скажите что вы беременны. Потаму что там какие то пломбы есть какие беременным нельзя. Мне без укола делали, неприятно было, но пришлось потерпеть.

20 нбр 2009, 15:06
Ответить 
Елена
Елена Мама
просто потерпеть придется без анестезии (конечно, она стала безопаснее, но все равно не нужно лишний раз травмировать себя и ребенка)… а если не залечить свои зубки – или их потеряете или заражение пойдет…
20 нбр 2009, 20:19
Ответить 
Инна
Спасибо, девочки, за поддержку. К врачу записалась на среду, сказал делать снимок, но я пойду так пусть наугад делает, светить ребёнка я уж точно не буду.
21 нбр 2009, 10:29
Ответить 

Рекомендованные посты

Анюта
Екатеринбург

Добрый вечер девочки,нужен совет

Добрый вечер девочки, нужен совет очень, у меня примерно 4 неделя беременности и на прокладках белые густые пятна, это молочница? Если да то нужно срочно к врачу и лечить это? Просто боюсь так рано и…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы