Светик
Светик
Ессентуки
МиронКсения

Разница в возрасте между детьми

9 августа 2010, 16:54

+Как вы думаете какая самая оптимальная разница в возрасте между детками, чтобы они были дружные, или всё дело в воспитании, а не в возрасте? Вот к примеру, у меня с братом разница 1год и 7 месяцев (он старше), до подросткового возраста были общие друзья, интересы, общение нормальное, но потом он стал встречаться в девушками и как отрезало – перестали общаться, сейчас вот живём в разных городах и даже в гости не ездим, да и не общаемся, только с днём рождения друг друга поздравляем. А ещё я задумываюсь о том, что организм должен восстановится после одной беременности, минимум 3 года...

18
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина
У меня с братом 6 лет разница, а у моих деток 5 лет и 2 месяца
7 авг 2010, 15:47
Ответить 
Людмила
У меня с братом почти 8 лет разница (я старше). Конечно, начала он меня воспринимал как няньку, о дружбе и общих интересах и говорить не приходилось. Но сейчас возраст стирается, мы очень дружны, часто можем поговорить по душам, доверить друг другу секреты.
7 авг 2010, 15:47
Ответить 
Анна
Разница должна быть большой или наоборот очень маленькой, как говорят в одних ползунках.Или когда старший вполне самостоятелен, лет 10 не меньше! А вот то что вы не общаетесь, это уже есть воспитание.Вы ведь одна семья, роднее нет никого!!! Срочно звони и скажи, что соскучилась!
7 авг 2010, 15:48
Ответить 
Светик
Светик Мама
Анна))) Спасибо, Анна!
7 авг 2010, 15:53
Ответить 
Milli
Milli Мама

С братом 10,5 лет и он до сих пор мне второй папа(отец уемр недавно). А сама вот решила сразу двоих подряд, потому что потом всегда что-то будет мешать, да и здоровье пока, возраст нормальный...

7 авг 2010, 15:48
Ответить 
Татьяна
У меня с братом разница 4 года, в детстве постоянно ругались, дрались, сейсач дружим. У мужа с со своей сестрой разница 6 лет, она старше, так сейчас они очень дружны. Считаю, что между детьми долджна быть разница лет 5 и больше, иначе в детстве будет много ревности друг к другу.
7 авг 2010, 15:50
Ответить 
Светик
Светик Мама
ТатьянаДа, по поводу ревности согласна!!! Он постоянно высказывает родителям претензии, считает, что для меня они больше делают…
7 авг 2010, 15:55
Ответить 
Катя
Катя 17 неделя
у моих разница 2,4 годаони хорошо общаются, но у моей подруге трое детей и старшая дочь ей сейчас 11 лет а малышам 1,8 тоей они безразличны ей больше хочется погулять на улице с подружками а не сидеть дома с детьми)) мне кажется оптимальная разница не больше 9 лет.
7 авг 2010, 15:53
Ответить 
Мурыса-Баюновна
Когда планировали второго, задавалась этим вопросом, перерыла кучу инфы. Психологи утверждают, что 4 года – идеальная разница. Посмотрим . У нас с братом 5 лет разницы, понимать друг друга стали, когда ему лет 15-16 было
7 авг 2010, 16:03
Ответить 
Светик
Светик Мама
Мурыса-Баюновна

Да, я тоже где-то это читала, что 4 года. Спасибо всем за отзывчивость!

7 авг 2010, 16:05
Ответить 
Анна
Мурыса-Баюновнакак раз таки психологи и советутют или за первым сразу второй или только через 10 лет!
7 авг 2010, 16:13
Ответить 
Мурыса-Баюновна
Не буду спорить. Наверное мы разных авторов читали. Не могу, к сожалению, сейчас статьей поделиться, она в компе, а я с ноута.
7 авг 2010, 16:18
Ответить 
♌aljona♌
♌aljona♌ 21 неделя
Мурыса-Баюновнаnu posmotrim.moja dočka budet starše na 5 let.
7 авг 2010, 16:30
Ответить 
♌aljona♌
♌aljona♌ 21 неделя
dumaju v samyj raz eto 2 goda.u nas so staršym raznica 2,5 i u nas do sich por otnošenie super.a smladšym 13 let-tak s nim katastrofa!!!
7 авг 2010, 16:27
Ответить 
Мурыса-Баюновна
♌aljona♌А может и правда, играет роль не разница в возрасте, а разница в темпераментах, а у кого-то в воспитании(не ваш случай) ?
7 авг 2010, 16:34
Ответить 
Александра
Александра 7 неделя
Между рождением моего сына и дочи разница 5 лет, третий малыш появится с такой же разницей))) Мне кажется за такой срок женский организм успевает отдохнуть, притупляются воспоминания о предыдущих родах и детки успевают подрости. Моему сыну в феврале будет 10 лет, дочке в марте 5 лет, а третий малыш родится в апреле)))
10 авг 2010, 13:04
Ответить 
Галя
Галя Мама
а у нас так сложилось, что между детьми будет разница 18 и 14 лет. бывает всякое…
11 авг 2010, 00:37
Ответить 
Светик
Светик Мама
Галя

Согласна, что всякое бывает, но я имела в виду запланированные роды, т.е. как лучше для детей

11 авг 2010, 13:17
Ответить 

Мама не пропустит