Коляска! Нужна или нет?!

+У нас возникает такая проблема, живём в 5-этажном хрущёвском доме, соответственно без лифта, на 3 этаже. во-первых, в кваритире очень тесно (места очень мало!), а во-вторых, рожать нам в середине-конце осени, но есть небольшой плюс – балкончик застеклённый. И вот думаем, нужно ли нам покупать коляску, смогу ли я сама её таскать или можно обойтись переносной люлькой и выгуливанием на балконе?
7 августа 2010, 10:54
Светик
Светик
Ессентуки
КсенияМирон
14
0
Комментарии
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
Ну прогулки и вам нужны, а на балконе не нагуляться не вам не ребенку!
7 авг 2010, 10:57
Ответить 
Виктория
Виктория Планирует
Я на 8этаж каляску перла 2 месяца, пока боталии за лифт шли. Ребенок, есть ребенок, с ним обязательно гулять надо.
7 авг 2010, 10:57
Ответить 
Света
Света Мама
коляска нужна обязательно.её можно оставить внизу под замочком, если конечно у вас домофон.у нас многие так делают.на балконе это не прогулка, можно постоять конечно… я уже в месяц не могла дочку на руках держать на прогулке
7 авг 2010, 10:58
Ответить 
Светик
Светик Мама
Будем гулять, но думала, что можно оботись переносной люлькой… А слинг зимой разве актуален?
7 авг 2010, 10:58
Ответить 
Елена
Елена Мама
у меня знакомая на 5ый таскает и ничего)))) а родила она вообще зимой)))
7 авг 2010, 10:59
Ответить 
любовь
любовь Мама
нужна однозначно! я жила на пятом этаже тоже без лифта, подруга на четвертом живет ниче таскались! подруга для третьего купила трехколесную коляску и спускала по лесенкам тихонечко- у нее сын январьский, сказала что с такой коляской полегче! у меня была просто зимняя легкая, но я сначала коляску спускала потом за ребенком шла! а на балконе- это не прогулка!
7 авг 2010, 10:59
Ответить 
Екатерина
Мы тоже живем в хрущевке. Я оставляю коляску между первым и вторым этажом, сшила ей чехол. А без коляски мне кажется плохо, нельзя же всю зиму на балконе гулять.
7 авг 2010, 11:00
Ответить 
Шлёмина Наталья
мне кажется лучше купить тем более сейчас продаются такие классные коляски. Они и красивые и легкие потомуч-то сделаны из алюминия!!!
7 авг 2010, 11:01
Ответить 
Светик
Светик Мама

Виктория (Сочи), а конкретно как вы поднимали и спускали в какой последовательности (коляска, ребёнок или всё вместе как-то)? Что-то я даже не представляю

7 авг 2010, 11:03
Ответить 
Пампося
Пампося Планирует
я думаю не надо покупать, в первое время можно в переноске по гулять и в поликлинику сходить, потом в слинге или кенгуру, а как снег растаит можно будет купить прогулку трость
7 авг 2010, 11:03
Ответить 
Светик
Светик Мама

Спасибо всем! Получается, что большинство ЗА КОЛЯСКУ, хотя я была согласна с Алсу (Тюмень), что через полгодика купить прогулочную коляку – трость..))))) А теперь у меня ещё больше сомнений.

7 авг 2010, 11:13
Ответить 
Викушник
Викушник Планирует
Светик, у меня такая же ситуация)) только этаж 4й. Мы решили поступить следущим образом, купить коляску. Муж утром на работу будет уходить будет воносить основу и внизу в подъезде к батарее приковывать (тросиком для велосипедов). А я буду выходить с люлькой и ребенком. Приходить точно так же, я приковываю, вечером муж поднимает. Но у нас подъезд хороший, чистый, соседки бабульки))) и посторонние не ходят особо. Коляску все-таки решили купить не супер-пупер навороченую, дорогую, просто чтобы удобная была и люльку я могла снять и поставить самостоятельно. Вдруг все-таки упрут или испортят, чтобы не так обидно и жалко было… Вот))
7 авг 2010, 13:04
Ответить 
Светик
Светик Мама
ВикушникХорошая идея, надо подумать! Домофон у нас есть, жители хоть и не очень благополучные (есть алкаши), но думаю, под лестницей сможем оставлять. А то мне мой муж предлагал выносить нас на прогулку сосвем с утра пораньше перед работой, а потом хотел чтобы мы сами забирались))). Спасибо, Виктория!
7 авг 2010, 14:12
Ответить 

Мама не пропустит