Про декретные выплаты…

-девчонки, если не секрет, кто сколько получил декретные? просто у меня такая каша в голове… моя среднемесячная з/п 10 000 плюс-минус, но при этом я часто уходила на больничный… в общем… стаж 2 года… на что расчитывать хоть приблизительно?
5 августа 2010, 16:38
24
1
Комментарии
♫Юля-ля♫
мне кажется, что должны выплатить за 140 дней декретного отпуска 100%, исходя из среднемесячного дохода за последний год. По закону есть ограничение среднемемесячного дохода в сумме где 35 тысяч с копейками, но я так понимаю, что не Ваш случай. Так что рассчитывайте на свой обычный заработок на 140 дней.
5 авг 2010, 16:42
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
у меня белая зп 12000 руб. мне насчитали ок. 52 тыс. рублей. но у меня 2 месяца был отпуск без сохранения зп (кстати по просьбе работодателя – у них какие-то траблы с налоговой были).
5 авг 2010, 16:43
Ответить 
Наталья
берёте среднюю з/п в день и умножаете на 140 дней, но больничные сокращают среднюю з/п, спрсите у бухгалтера по з/п свою среднюю и умножте на 140, тысяч 45 наверное будет
Ответить 
мамаКирюнделя
Натальябольничные никак не влияют на декретные. т.к. не учитывается ни дни, проведенные на больничном, ни их оплата
5 авг 2010, 17:03
Ответить 
Александра Кончарова
Как я поняла у меня в садике дикретные расчитываютя за год, вроде как ваш средний заработок умножается на количество проработанных месяцев в году. 
Ответить 
кота
не забудьте, что только от офицальной з/пл расчитывается. складывается з/пл за год делится на 365 и умножается на 140…
Ответить 
Рита
Рита Мама

Я получила 74000руб.плюс еще выплатили социалку  11000 и я еще написала заявление на материальную помощь в связи с рождениемребенка! Там сумма устанавливается на усмотрение начальства, не более 50000 р! Вот жду что начислят!

А на больничных была со 2 месяца беременности! Средняя з/п около 12000!

5 авг 2010, 16:44
Ответить 
Ирунчик
Здесь есть калькулятор, но если было много больничных, то рассчитать верно получится вряд-ли. Зато много другой полезной инфы;)
http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam
5 авг 2010, 16:44
Ответить 
Алефтинка
Алефтинка Планирует
5 авг 2010, 16:45
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
выйду из декрета буду искать работу с чисто белой зп. и чтобы полный соц.пакет… а то никаких гарантий. они доходы скрывают, а мы страдать должны: ни больничный нормально не оплачивают, ни отпуск, даже кредит и то взять проблематично.
5 авг 2010, 16:45
Ответить 
♫Юля-ля♫
Алёнаа что в Вашем понимании входит в полный соцпакет?
5 авг 2010, 16:48
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
полностью белая зп -> оплата больничных, отпусков, хорошая корпоративная культура. оплачиваемый проезд (проездной или бензин), товары фирмы по с/с или с хорошей скидкой (30%)  может быть, фитнес клуб...
у меня на таких условиях несколько подружек работают. и зп у них не меньше 60 тыс. руб. обычно такое практикуется в загран компаниях, представительстве в Москве и т.п.
5 авг 2010, 17:05
Ответить 
♫Юля-ля♫
Алёнау нас до кризиса была бесплатная страховка, оплата питания, мобильного и т.д. В прошлом году питание убрали, за страховку и мобильный плачу сама, премии срезали. Хоть не возвращайся после отпуска. Хотя обещание золотых гор до сих пор присутствует. И зарплата полностью белая.
5 авг 2010, 17:11
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
точно, хочу оплату мобильного и страховку бесплатную, ну и питание тоже конечно. а еще все что выше написала.

в связи с кризисом многим соц.пакет урезали. но сейчас вроде бы все восстанавливается. а уж через 1,5-3 года вообще рынок поменяется…
5 авг 2010, 17:18
Ответить 
Мария
Мария Мама
Берется средний заработок за 12 месяцев (365 к.д.) – из него исключаются все больничные праздничные выходные и отпускные, т.е.берется только оплата рабочих дней и делится на количество ваших рабочих дней за год потом получается средний заработок за 1 рабочий день и эта сумма умножается на 140 дней (декрет)… в каждом месяце еще и свой коэффицент есть -довольно сложная схема рассчета, и из суммы полученной не удерживается никаких налогов – декретные не подлежат налогообложению
Ответить 
Катерина

вам надо вычислить средний заработок за 1 день. делаете так: берете за последний год работы за каждый мес свой заработок ( сколько вы в итоге получили белой зарплаты, с учетом больничных и пр.) и суммируете их. и потом делите на кол-во отработанных вами дней в этот период. получили вашу среднюю зп за 1 день за прошедший год. и помножили на 140 дней. вот ваши декретные. если работали меньше года, тогда рассчитывайте за отработанный период.учтите- берите именно белую зп, с которой налоги платятся.

Ответить 
мамаКирюнделя

больничные на декретные никак не влияют.

чтобы посчитать декретные нужно сложить все, что было вам начислено за последние 12 месяцев, предшествующих декрету и вычесть из этой суммы то, что вам заплатили за больничные и отпуска. потом из 365 дней вычесть количество дней, проведенных на больничном и в отпуске. потом полученную сумму разделить на полученное количество дней. и то, что получили умножить на 140 дней. вот и будут ваши декретные

5 авг 2010, 16:55
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
у меня такая же зарплата, мне выплатили 68000.
5 авг 2010, 16:59
Ответить 
мамаКирюнделя

народ!!! при подсчете среднедневного заработка учитываются КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не рабочие!!!!!!!!!!!!!!

т.е. из 365 дней нужно вычесть только отпуск и больничный, а выходные и праздники не вычитать!!!!

5 авг 2010, 17:00
Ответить 
Анюта (НЕ ГОЛОСУЮ!)
спасибо… короче… понятно, что ниче не понятно… надо было дни записывать в которые я на больничный уходила… но если как я поняла и как вы говорите, то тыс.36 будет точно… короче посмотрим, всем огромное спасибо за ответы)))
5 авг 2010, 17:24
Ответить 

Мама не пропустит