Юлия
Юлия
Москва
ВанюшаФеденькаСашенька

Актуальная тема…

19 ноября 2009, 11:53

//Хочу поднять вопрос про платные роды… Кто как к этому относится???   Сама собираюсь рожать платно, но вот на душе как-то противно, что врачи тебе улыбаются только из-за денег! Если ты выбрал профессию акушера, неужели можно вот так цинично брать деньги за то, что должен делать бесплатно и на должном уровне??? Очень обидно, что у нас только и делают, что наживаются на рождении и на смерти… Рожала и бесплатно, но тут как повезет… Поэтому, в силу необходимости....

17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ксения
Ксения Мама

а мы на обычные пойдем, заплатим скока-то денег за присутствие папы на родах. Все-ж таки врачи себя много адекватнее ведут при посторонних людях:)

19 нбр 2009, 11:56
Ответить 
Евгения
по-моему должно заботить не то сколько ты денег отдашь, а то -как все пройдет… на детках не экономят...
никто ж платить не заставляет, но вы сами выбрали этот вариант...
к тому же вы платите врачу, который независимо от того когда начнутся роды приедет… день ли, ночь ли, новый год ли...
у меня есть знакомая, которая даже к родам ничего не покупала, сказав, что ей все обязаны… поеду по скорой и рожу…
19 нбр 2009, 12:00
Ответить 
Самойлова Анастасия

Юль, не надо переживать по этому поводу так сильно.

Я не соглашусь с тем, что работают у нас только за деньги хорошо. Чаще всего платное отделение отличается лишь повышенной комфортностью, а врачи те же самые, с тем же профессионализмом и отношением.

Могу привести 4 примера.

Старшая сестра: 1 раз рожала платно, 2 раз бесплатно. Разницы в отношении, она говорит, что никакой не увидела. Второй раз ей даже больше понравился, чем первый платный.

Средняя сестра: рожала дочку бесплатно, никто ей не хамил, относились профессионально, всё прошло замечательно.

Подруги 2: обе рожали бесплатно, одна в срок, всё прошло отлично, вторая на 26 неделе родила… девочку в 1200 гр. вытягивали как могли и у врачей это получилось, её с кровотечением отправили в реанимацию и тоже спасли. Не из-за денег, а потому что это их работа.

19 нбр 2009, 12:08
Ответить 
Елена
Елена Мама
У нас сейчас, по-моему, не только в родомах. но и вообще, если любишь себя -лучше лечиться платно… бесплатно такое отношение – даже страшно… Достаточно посмотреть хронику по телевизору – за последние 3 недели столько уголовных ел о смерти детей из-за неоказанной помощи, а позавчера – смерть беременной на 8 месяце (как может вообще врач говорить, что ничего страшного, если у беременной температура 38.5??? Я считаю таким вообще надо запрещать заниматься деятельностью вообще)… Поэтому я только за платные роды… Опять же в палате одна в послеродовой, а то привозят рожениц отовсюду: с рынков и т.п… не хочется как-то что-нибудь еще и подхватить…
19 нбр 2009, 12:44
Ответить 
Мишуня :) Елена
выскажусь за свой родом
я рожала бесплатно
всем весьма довольна
бригада была дежурная, никого с отдыха не вызывала
все были бодры, веселы и дружелюбны
но… я столкнулась на форумах с тем что у нас каждый город – это маленькое государство, везде все по своему, так что если Вам так спокойнее – рожайте за деньги ..
а про отношение тоже расскажу – я по беременности платно наблюдалась – врачица была бодрая и веселая, а потом девочке одной рассказала про нее. у нее отчество редкое, так что она поняла что про одну ей знакомую по ЖК даму я говорю – и говорит – эта тетка в ЖК только на всех орала, все было не по ней, доводила свох и беременных и не беременных женщин до плача… вот такие чудеса делают деньги
19 нбр 2009, 12:47
Ответить 
Мила
Мила Мама

А Вам не все равно что чувствуют акушеры и доктора когда берут деньги?

Если честно мне все равно. Чужая душа потемки. Да и Вы лично ничего не измените. Потому что даже создав революцию за Вами никто не пойдет :-)

Всегда это было понятие платно и бесплатно.

Вы платите именно для того чтобы не думать о том что у этого доктера сегодня плохое настроение потому что у него маленькая з/п и т.д.

Так что наоборот заключая договор или давая на лапу врачу вы своего рода делаете помощь))))

Лично я буду рожать платно, и рада что возникла такая возможность. Потому что в такой момент меня уж точно не интересовали бы личные проблемы роддома и врачей.

19 нбр 2009, 13:14
Ответить 
юлия
юлия Мама
Я тоже всегда считала, что платно и бесплатно это разные вещи. И мне намного спокойнее когда я заплачу, а остальное не моя проблема. Но вот сейчас я все время слушаю рассказы знакомых кто как рожал и очень много ситуаций когда все бесплатно и хорошо, бывает кстати и наоборот конечно. Но после того как я узнала сколько стоят платные роды и сколько малышу всего надо- я даже не знала о существовании некоторых предметов, которыми оказывается все пользуются)))) Решила- что если пересилю страх- буду рожать бесплатно, а на сэкономленные деньги лучше куплю малышу что нибудь)
19 нбр 2009, 13:30
Ответить 
Виктория
У нас, если хочешь нормально родить и чтобы с ребеночком все было хорошо нужно платить, хоть платный это роддом, хоть бесплатный!
19 нбр 2009, 14:21
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
Я знаю массу примеров – как удачных, так и не очень – когда девочки рожали абсолютно бесплатно. Но экспериментировать на себе и своем ребенке не хочу, поэтому пойду рожать платно, причем сделаю все официально, по контракту. Что касается бытовых условий – с прошлого раза осталось яркое воспоминание, как я после родов ползу по стеночке с пеленкой через весь коридор до единственного на этаж санузла десять лет прошло, а пмню каждый шаг! Так что я лично готова платить за отдельный тубзик в палате!
19 нбр 2009, 23:12
Ответить 
Людмила
Людмила 6 неделя
я тоже хочу рожать платно и мне плевать что они будут улыбатся мне за деньги лишь ребёнку не навредили!!!
20 нбр 2009, 14:18
Ответить 

Мама не пропустит