Ната
Ната
Москва
ЗаяцЗайкаЛисенокИван

Изменения всвязи с беременностью

2 августа 2010, 14:15
-Столько всего произошло с момента праздника двух полосок.
Первые боли в животе, первое узи на 2,5 неделях..
– Все в порядке у вас киста желтого тела.
– Киста это же плохо?
– Нет, это наступившая беременность, контроль узи 7-10 дней.
Ура, в животе появилась сладенькая моя пиявочка, кушай скорее, скоро мы увидим твое сердечко))))
Потом была ЖАРА!!!!
Очень плохо на работе+токсикоз+падение продаж+ковер у начальства....
Поплохело. Ушла с работы на час раньше, как только вышла разревелась....

Решила взять больничный. Пошла в консультацию, думаю – сейчас поставят на учет, УЗИ я у них проходила, а потом дадут больничный. Для начала – моя врач в отпуске, мед сестра говорит – я спрошу у другого врача, возможно он вас примет. Сижу час, жду ответа. Остается 10 мин до конца приема (из-за жары сократили раб день). Врач меня впускает в кабинет и с порога – у вас на узи нет сердцебиения – я вас на учет ставить не буду (Соответственно – какой больничный?). Я что то даже спорить не стала, у меня на работе 38 в помещении и 1 вентилятор на всех, из окна прет гарь, я понимаю, что завтра опять упаду, стопудово.
Начинаю реветь, прям сразу и фонтаном))) Так обидно стало. Тут она добавляет – я вас пугать конечно не буду, но 6 недель – это не беременность, может сердцебиения и не будет, прекратите реветь, я сегодня на приеме 8 часов без перерыва у меня нервы тоже есть!
Я понимаю, что надо как то выходить из этой ситуевины. Взяла направление на второе узи, чтобы эти дуболомки наконец узрели здорового эмбриончика с сердечком. В пятницу сделала.
))))))))))))) 3,1 см, всё стучит и по УЗИшным меркам мы уже выросли на 8,5 недель. Вот какая у меня пиявочка старательная)))) Завтра пойду к своему врачу на учет вставать. Посмотрим. Витамины буду требовать бесплатные – как компенсацию за такие разговоры.
Ладно – это гормоны бушуют – по дороге домой еще поревела.
Муж спрашивает что случилось – а я не знаю, просто слезы рекой.

На следующий день муж говорит – посуду не мой, я буду мыть

Да и где ты еще с химией соприкасаешься? Маникюр – ногти не крась)))
Вау, да я буду совсем нецветная, лишь бы посуду не мыть, еще бы пол и глажку отменить))) Но он у меня итак герой, перегружать не надо)))
Вот такие приятности))))
Напишите как вы изменились и как ваши близкие реагируют?
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лиза
Лиза Мама
ооо, я первые три месяца ревела сама не знай почему) то от радости, то настроения нет, х отя только что было, то просто хочется поплакать))) и сейчас нет-нет, но бывает) а еще очень сентиментальная стала) фильм смотрю-реву, че-нить хорошее вспоминаю-реву  в общем как-то так)
2 авг 2010, 14:19

Ната
Ната Мама
ЛизаСентиментальность это здорово, можно индийское кино смотреть без сарказма))) Обревешься)))
2 авг 2010, 14:24

Лиза
Лиза Мама
иногда это надоедает и саму начинает бесить, что постоянно ревешь) легкой вам
2 авг 2010, 14:27

Ната
Ната Мама
ЛизаСпасибо)))
2 авг 2010, 14:42

Наталья
Меня в 6 недель на учет поставили без всякого узи. Что за врач вам попался и что значит 6 недель это еще не беременность! Муж ваш молодец. Мой старается помогать но с пинка так сказать. 
2 авг 2010, 14:26

Ната
Ната Мама
НатальяМуж-золото, но при этом деспот и тиран))) Я хотела мужа нестоящего хозяина, за что боролась то и получила)))
Зато я не ношу уже 4 года сумки, дома УЖЕ свежий ремонт(а не за 2 дня до родов как было в 1 браке) и катаюсь на собственной машинке.
А врачи у нас в ЖК страшные грубиянки, это я и раньше знала.
2 авг 2010, 14:34

Кривошеева Марина
Согласна с Натальей. Я когда пришла на учет становиться в 10 недель еще и втык от врача получила, за то, что, мол, поздно пришла.
2 авг 2010, 14:32

Ната
Ната Мама
Кривошеева МаринаУ меня первый узи был в 2,5 недели.
2 авг 2010, 14:35

LadyDidi
LadyDidi Планирует
нет, ну надо же!!!
а я вот в 9 недель где- то пришла… дай, думаю, пока время есть, направления возьму на анализы всякие… (добровольно… )))
до этого в другой в ЖК делала уже УЗИ (на маленьком совсем сроке еще)… так врач на меня так наорала что я к ней так рано заявилась, зачем к ней пришла… без сердцебиения она на учет не поставит, напривление на анализы не даст и тд и тп… не раньше 11, говорит, надо было приходить!!! вообщем, я очень пожалела, что к ней пришла… обидно было до слез…
на учет, слава Богу, я встала в ЖК, где делала первое УЗИ… врач другая… т-т-т… полная противоположность… рада, что бывают и ТАКИЕ
(правда, бесплатные витамины не дают, да я и не просила… но это уже мелочи, главное все- таки отношение человеческое)
2 авг 2010, 16:19

Ната
Ната Мама
LadyDidiА я считаю – положено витамины бесплатно, надо давать. Что мне эти 500-1000руб больше некуда потратить?
Я себе штаники беременяшные куплю, чтоб животик не давили))))
2 авг 2010, 16:22

LadyDidi
LadyDidi Планирует

ну, это да)))) скоро осень, одежды надо будет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ… хотя с такой погодой уже стала сомневаться, что когда-н похолодает))))
А витамины бесплатные точно всем положены или может ограничения какие- то есть?

2 авг 2010, 16:27

Ната
Ната Мама
LadyDidiвсем беременным)))
набери 610-31-04 или 610-65-20 там все расскажут)))
2 авг 2010, 16:35

LadyDidi
LadyDidi Планирует
спасибо большое))))
желаю легкой беременности и родов!!!!
2 авг 2010, 16:48

Мама не пропустит