Ольга
Ольга
Дзержинск
София

беременность и море

1 августа 2010, 18:13
-девочки, скажите пожалуйста можно ли ехать на море в таком интересном положении? билеты куплены уже давно, с жильем проблема решена, с работой тоже, а вот только теперь сомнения берут, хотя срок то маленький еще. не будет ли вреда от этого? может кто то на таком сроке ездил отдыхать, поделитесь пожалуйста!
21
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Бяка-бука
лучше после 12 недель
1 авг 2010, 18:17
Ответить 
Анастасия Евтушенко
Бяка-букапочему лучше?? очень интересно, мы 19 августа собираемся на черное море, у меня срок уже довольно большой незнаю как быть((
1 авг 2010, 23:53
Ответить 
Бяка-бука
потому что до 12 недель самый опасный срок. вам наоборот сейчас лучше всего
2 авг 2010, 13:46
Ответить 
ПМС
ПМС Мама
если беременность протекает нормально и нет противопоказаний, то счастливого пути! даже на пользу пойдет!
1 авг 2010, 18:18
Ответить 
Катерина
Можно, если ничего не беспокоит. Я с самого начала беременности каждый день на море и все норм . Главное, не перегреваться, если жарко, то мигом в тенек и плавать побольше
1 авг 2010, 18:19
Ответить 
Катя
Катя Мама
если все хорошо, конечно едьте. главное с умом и береч себя. я вот отказалась от поездки запланированной и сейчас очень жалею (но у меня срок был по больше и животик начнал появляться)
1 авг 2010, 18:20
Ответить 
Oldi
Oldi Мама
Я две беременности ездила отдыхать на сроке 22 недели… оба раза в Крым на машине!!! Нисколько не устала и смена климата не сказалась отрицательно… а наоборот… море, солнце (только солнце дозировано конечно), фрукты только на пользу и вам и малышке!!!
1 авг 2010, 18:22
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Oldiспасибо, даже успокаиваться как то начала, но думаю нужно все равно с врачом посоветоваться!
1 авг 2010, 18:28
Ответить 
Полина
Полина Мама
А я вот на море узнала, что беременна! Шла 5-я неделя, как раз начался токсикоз( Никуда не выходила из номера 4 дня, вот это облом. Если токсикоза нет, конечно, езжай! Ниче, я думаю, не будет, главное не обгореть)
1 авг 2010, 20:38
Ответить 
Алевтина
ха ха ха! а вот мне мой врач сказала ПЛАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, не знаю с чего она это взяла весь интернет гремит о том как полезно плавать с первой минуты зачатия, странная
1 авг 2010, 23:04
Ответить 
Анастасия Евтушенко
муж грит, что полезно я тоже так думаю, скоро поедим))))
1 авг 2010, 23:54
Ответить 
Вероника
Я живу на море!!! и каждый вечер хожу купаться!!! это очень полезно и для ребенка и для организма матери. главное на солнышке не перегреваться и в воде только чистой купаться!
2 авг 2010, 13:52
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Вероникаой вероника к вам и поедем в новороссийск!
2 авг 2010, 14:45
Ответить 
Настасья
Мне тоже моя врачиха говорила, что нельзя плавать, или очень-очень осторожно. А когда узнала, что я лечу отдыхать, орала на меня, как же так у тебя угроза. Хотя анализы все были хорошие, по УЗИ всё Ок, чувствовала себя неплохо. Мы полетели, правда у меня было уже 15 неделек.Но там, я себя чувствовала намного лучше, чем здесь.
2 авг 2010, 14:20
Ответить 
Елена
Елена Мама

я с раннего срока постоянно мотаюсь Москва – Туапсе и обратно. До декрета через каждые 3 недели четвертую проводила там. А восьмой месяц планирую провести там целиком. Там, на свежем воздухе, длительных прогулках и купании в море течение беременности заметно облегчается. Отеки пропадают, изжога отступает, откуда-то силы берутся живот таскать. Акклиматизация – это, по-моему, вообще надуманная проблема. Так что даже неделя у моря – это подарок себе и малышу. Главное – не бояться. Кстати, обратила внимание, в фирменных поездах Москва – Адлер постоянно много беременных с разной степенью выраженности живота. Иногда – несколько в одном вагоне. Так что, при нормальном течении беременности, все будет хорошо. Счастливого отдыха!

2 авг 2010, 17:07
Ответить 
Ольга Кормушкина
Ya kogda uznala chto beremenaya kak razili mi na otpuske bili mi  letli i v odno mesto i drugoye i na mashine mnogo esdili i hodili stok az ploho seichas predstavit=) prosto ne podnimayte nichego tyazelogo budte pod zontikom chtob ne peregrivarsya vsegda v kepochke ili paname i vse budet ok podumayte kogda escho viberetes na more potom budet malish i uze leto zakanchivayetsya poetomu otdihayte na zdorovye~
2 авг 2010, 21:49
Ответить 
Вероника
Ну и правильно!!! у нас самый лучший город!!!
3 авг 2010, 09:21
Ответить 
Sveto4ka
Sveto4ka Мама
у меня море за окном)) хожу каждый день, купаюсь как самый обычный человек, ныряю, делаю гимнастику в воде, и чувствую себе прекрасно. А сверхосторожность я думаю нужна на последних сроках.
3 авг 2010, 14:40
Ответить 
Sveto4ka
Sveto4ka Мама
ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ НА СОЛНЦЕ!!! Поэтому хожу только вечерком(утром мы на работе)
3 авг 2010, 14:42
Ответить 

Мама не пропустит