курение!

-девочки, никак не могк отказаться от этой привычки!знаю что нельзя, плохо это, но как только не курю несколько часов начинает аж ломать! наверное я просто безвольная какая то!!!!!скажите на каком сроке вы бросили курить и как у вас проходил этот процесс??
30 июля 2010, 17:43
Ольга
Ольга
Дзержинск
София
41
0
Комментарии
❤Юлия❤
В первую беременность я бросила курить в больнице на сроке 4 недели, там с этим было очень строго!!! И я очень рада, что так получилось.А до второй беременности я бросила курить за 3 года, надоело себя травить!!! Бросать надо резко и сразу, поломает 2 недели, потом станет легче.У меня 2 раза получилось, значит и у вас получится!!! Желаю удачи и сылы воли!!!
30 июл 2010, 17:52
Ответить 
Катя
Катя Мама
я 10 лет курила. бросить было очень тяжко. тем более не все хорошо было в жизни. сначало я снижала кол-во сигарет, а потом совсем бросила. не помню какой срок был. примерно в апреле это было. за это время два раза я срывалась. сны снились даже. но терплю вроде. сейчас уже легче. просто представь как твой ребеночек там в дыму задыхается- сразу желание отпадет
30 июл 2010, 17:53
Ответить 
Sveto4ka
Sveto4ka Мама
Значит рассказываю))) я курила с 9 класса до этого года, была так сказать заядлой курильщецой, отказаться от такого удовольстия никогда в жизни!!! но всегда мечтла о ребенке, сознанием понимала что это несовместимо, надо что решать. Когда мы с мужем решили зачать маленького, тогда то я лазила по сайтам просто в поисках информации советы для начинающих мам и пап и там была статья, что происходит с ребенком если мать курит и так жестоко, что то меня ударило сильно по голове и я сказала бросаю – муж только посмеялся, но следующие дни я терпела, терпела думаю главное ломку переждать но ее так и не было, и я поняла что это нами придуманный страх!!! плюс я еще чуть почитала книгу аллана и все! я до сих пор не верю в это счастье, я смогла бросить, легко, и горжусь собой, несмотря на то что мой стаж был 9 лет! сейчас просто не предстваляю как можно было брать эту гадость в рот, тем более раздражает посторонеее курильщики и особенно когда курят женщины, думаю ну я и дура была))) так что советую аллана почитать и вообще просто задуматься что вы не сея травите и другую жизнь, зачем и для чего??? удачи вам!! 
30 июл 2010, 17:54
Ответить 
·•●ஐ♥ Анастасия ♥ஐ●•·
А я так и не смогла бросить, если выдерживала день без сигареты то вечером просто выплескивала всю злость на мужа!!! Бросить курить не так легко как это кажется тем кто не курил, или так, баловался! это серьезное эмоциональное потрясение, которое сказывается и на настроении, и на психике! Только вот не надо мне в комменты строчить какая я плохая, все знаю! уже выслушивала и не раз!!!
30 июл 2010, 17:57
Ответить 
❤Юлия❤
Это больше психологическая зависимость, чем физиологическая потребность, если создать условия (напрмер больница, где нельзя курить)то бросить не так уж и сложно!!! Это же не героин в конце концов!!! Настраивайтесь на позитив и не надо себя жалеть, ещё сигаретку, ещё затяжечку… Так и будете дальше.
30 июл 2010, 17:59
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

постепенно начала примерно за пол года, читала и слушала книгу «легкий способ ....»не скажу что сразу помогло, но все же тянуть меньше стало.Потом перестала на работе курить вообще, а дома одну шт

А когда узнала, то было пару раз не удержалась, а сейчас как отрезало… сама в шоке, курила 11 лет.А вообще почти все мои знакомые только уменьшали дозы, но не могли бросить.Удачи тебе, знаю как это тяжело! И я не уверена, что не начну опять...

30 июл 2010, 18:01
Ответить 
Ксения
Что-то вопреки обещаниям никто особо не клюет. :)
Я бросила через неделю после того, как узнала, что беременна. А узнала я на второй день задержки. Дала себе неделю на прощание с сигаретами, хотя даже в эту неделю уже как-то курилось без кайфа. Совесть мучала. С тех пор ни-ни, хотя все еще хочется.
Как-то вот осознание, что ты травишь не только себя, а еще и вот такое маленькое беззащитное существо, меня, видимо, торкнуло, и я больше не курила.
30 июл 2010, 18:01
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
КсенияЯ узнав о беременности выкурила 2 сигареты и все.Вы очень точно подметили-совесть мучает.Ребеночек очень долгожданный(3 года ждала это счастье) и просто себе не прощу если что-то случится.Сама очень боялась что не смогу бросить(миллион раз бросала(до беременности) и опять возрпщалась), а увидела 2 полосочки и все.И это не сила воли, а совесть.Сама медик и знаю, что курение во время беременности может привести только, что ребенок будет более нервным.Сильная патология может быть если курят по 2 пачки сигарет, но просто понимаю зачем рисковать, че-то не хочется мне и так уже больше месяца.Хотя тянет, но понимаю, что затянет, а зачем начинать если уже месяц не курю.
30 июл 2010, 18:18
Ответить 
ЛиЧнОсТьツ
курила 10 лет, бросила и через пол года забеременела, до этого долго не получалось, курение же отравляет организм, я была очень худенькая (курение влияло на мою пищеварительную систему, которая и без того была слабая) и вообще вся я была какая то слабая. я счастлива что бросила курить!!! две мои подружки курили всю беременность, детишки вроде здоровенькие, а мамашки до сих пор смалят! незнаю смогла ли я бросить во время беременности, если бы раньше этого несделала… не считаю вас безвольной! это очень трудно сделать, но можно!!!
30 июл 2010, 18:02
Ответить 
Светка
Светка Мама
как узнала что беременна… но я так иногда тока курила… поэтому бросить проблем не было…
30 июл 2010, 18:10
Ответить 
Татьяна
Я тоже не сразу бросила, тянуло сильно. А потом подкурила, а меня чуть не вырвало, и с тех пор даже смотреть не могла! Срок был такой, может даже больше! Но все равно пытайся как-то отвлечься! Подумай о ляльке!
30 июл 2010, 19:16
Ответить 
наташа
у меня так и не получилось бросить, ненавижу себя за это, и с первой и со второй Б, уже 38 недель скорей бы малыш начал дышать самостоятельно
30 июл 2010, 19:32
Ответить 
Татьяна
Я бросила в октябре прошлого года, просто так, для себя, а не ради ребёнка. Прочитала «лёгкий способ..», мне книга показалась полнейшим бредом, тем не менее, я вышла и решила поэкспериментировать, закурила, как обычно, с коллегами, и говорю «всё,  последнюю сигарету курю и завязываю». Все посмеялись. Но я действительно завязала. Не скажу, что было легко, поначалу заедала желание, поправилась на 4 кг, пришлось покупать абонемент в фитнес клуб. Потом адаптировалась и удивилась, что жить без сигареты очень даже возможно. А через несколько мес я забеременела, хотя до этого год безуспешно пыталась это сделать. Сейчас думаю, надо было раньше бросать, может быстрее получилось бы.
30 июл 2010, 19:40
Ответить 
˙˙·٠•♥Марина˙˙·٠•♥
Курила лет 5, первый раз бросала на год потом снова начала, второй раз бросила курить просто сказав себе что «всё, курю последний день», через месяца полтора узнала что беременна. Сейчас чисто психологически иногда очень редко вспоминаю про сигареты, даже пару раз во снилось как курю. Но «НЕТ». Ребенок важнее!
30 июл 2010, 23:59
Ответить 
Анюта Сухина
Сама бросила как только узнала, как то сразу перехотелось. Курила 6 лет. А вот подруга курила всю беременность и все норм девочке 4 года почти. Просто надо хотя бы стараться меньше курить.
31 июл 2010, 22:53
Ответить 
Витюк Таня
У меня таже проблема! Не могу бросить-тянет и тянет правда курю уже не пачку в день, а около 3 сигарет!!! Мне вот вот рожать и думаю уже нет смысла бросать курить! Многие мои знакомые рассказывали, что выпивали и курили и тьху-тьху все в норме!!! Так что не знаю что вам сказать!!!
3 авг 2010, 10:32
Ответить 

Мама не пропустит