Как быть…

-Расстроилась, слов нет! Моя дочь начала красть деньги у мужа. Усугубляет ситуацию то, что это мой второй муж, т.е. не родной отец! Ппц, я заметила это месяц назад, разговаривала с ней, все вроде бы поняла, слезы, сопли: Мамочка прости, я так больше не буду! А сегодня утром муж собирался на работу и обнаружил, что у него пропали вообще все деньги из кармана, ничего не сказал, ушел злющий, как черт… У меня, честно говоря, опускаются руки, я в шоке и растерянности. Старались воспитывать ее, как морально крепкую девочку, общаемся с ней постоянно, не ущемляем ее в каких-то своих увлечениях и интересах… Откуда все это, ума не приложу??? 
30 июля 2010, 11:46
Fill
Fill
Донецк
АлешенькаМашенька
8
0
Комментарии
Катеринаツ
помню я в детстве стащила деньги из пачки новой, шоколодку купила:) тяжело мы жили. денег не хватало… помню мама меня пристыдила наказала, с тех пор я больше не брала… к сожалению совет не дам:( 
30 июл 2010, 11:49
Ответить 
Девушка-с-севера
Мне кажется, ей не хватает вгнимания и она таким образом хочет привлечь его…
30 июл 2010, 11:49
Ответить 
ъъъъъъ
Ирин, ей может не хватает карманных денег на что-то? Не обязательно плохое, может просто какие-то увлечения… Многие дети деньги таскают из кармана...
Если разговоры и объяснения не помогают, проще деньги не оставлять на виду. Чтоб соблазна не было.
30 июл 2010, 11:51
Ответить 
Гусманова Наталья
Многие сталкиваются с клиптоманией детей, я у мамы было дело таскала, потом прошло. Есть какой то косяк с психологией.
30 июл 2010, 11:53
Ответить 
Ната
Ната Мама
Да почти все через это проходят, возраст – перерастет.
Сейчас это им кажется подвигом, хвастаются кто сколько как, нужно объяснить что это не просто плохой поступок – это предательство, подстава (мама похо воспитала) и угроза вашим с мужем отношениям, ведь кому то приходится ее защищать – не уточняйте кто на ее стороне и из-за этого ссоры. Короче ей думается что нричего страшного не произошло – ведь папа много зарабатывает – от него не убудет, а на самом деле это семейная катастрофа срочно надо что то делать. Ну еще и ревность тут же, проверяет будут ли ее любить плохую.
30 июл 2010, 11:54
Ответить 
женька
женька Мама
Самый лучший способ- это не оставлять так деньги.прячьте и все.
30 июл 2010, 11:58
Ответить 
Анютка
Анютка Планирует
Ириш, знакома мне эта ситуация. У моей сестры (36лет ей) дочка (14лет) тоже стала воровать. В мае они всей семьёй планировали к нам в тунис прилететь. А незадолго до поездки дочка утащила ВСЕ ДЕНЬГИ У «папы» (тоже не родной). Ну и в итоге сестра в шоке очередном – надо как то наказывать. Потащила её к психологу. Ну и психолог сказала – чтоб не брали её с собой в тунис. Надо чтоб она почувствовала – что за всё плохое надо платить. В итоге её не взяли. Как складывается ситуация сейчас не знаю – надо бы позвонить-узнать. Её не ограничивают ни в чём – но когда я как то с ней разговаривала на эту тему – она мне сказала,
что ей не хватает денег, что дают ей родители. Когда я работала в детском саду там много детей ВОРОВАЛИ.  это острая проблема. Тут нужен психолог – и не только ребёнку но и родителям. Он может что-то дельное посоветовать! А пока храните деньги в недоступных для ребёнка местах.
30 июл 2010, 11:58
Ответить 
Fill
Fill Мама
Копилка у дочки есть лет с 5 и к бережному обращению с деньгами тоже старались с малых лет приучить. Сейчас дочку «раскололола», оказывается она на эти деньги покупала себе запрещенные сладости. А их у нас, к сожалению, огромный список. У Маруси на фоне аллергии сразу астма начинается, в прошлый раз даже побывали в реанимации несколько дней, врачи сказали, еще бы чуть-чуть и могли бы ее потерять…
30 июл 2010, 14:18
Ответить 

Мама не пропустит