Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Максим

дополнительный кальций

17 ноября 2009, 16:53
//девочки, посоветуйте, какой препаратик купить, от прямо чувствую, что кальция не хватает (принимаю мультивитамины, но зато не ем никакой ни творог, ни молоко, вообще как-то от молочно-кислых последнее время воротит). Есть какиенить специальные для беременных, или можно любой комплекс?
дополнительный кальций
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана Фазылова
Кальцемин. Я его пью, врач сказала. Она предложила ещё Кальций Д3 никомед, но сказала, что передозировку Д3 нельзя, он в каждых мультивитаминах идёт. Лучше ограничиться Кальцемином. И пить его не в приёмы остальных мультивитаминов. Например витамины утром, а кальцемин на ночь.
17 нбр 2009, 16:57
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
ага, спасибо)) А то к доктору еще нескоро попаду, а что-то делать надо уже сейчас, иначе я нафиг развалюсь:))
17 нбр 2009, 16:58
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
а есть просто кальций в таблетках – копеечные.
17 нбр 2009, 17:02
Ответить 
Ольчик
копеечные это наши, но они не очень хорошо усваиваются:(
Хороший комплекс Кальций D3 Никомед!
17 нбр 2009, 17:03
Ответить 
Виктория
Виктория Планирует
Мне Витрум Кальциум прописали ))
17 нбр 2009, 17:10
Ответить 
Анастасия Кошель Сергеевна
попробуйте кальций Д3 никомед.
17 нбр 2009, 17:12
Ответить 
Виктория
Виктория Планирует
Да, я тоже витрум пренатал форте начала принимать еще на стадии планирования беременности и до сих пор пью, вот сейчас еще с кальцием дополнительно прописали. даже цену примерную могу сказать – 60 таблеток 260 рублей вроде. 
17 нбр 2009, 17:15
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
девочки, а я слышала, что кальций в беременность лучше не употреблять, только натурпродуктами или то что есть в витаминах для беременных. А отдельно дополнять организм кальцием нежелательно, потому что при продолжительном приеме препарата у малыша уж очень крепнут кости и естественно кости головки, а это плохо для родов, голова должна быть мягкой. Моя подруга рожала тяжело, головка и так была большая, но еле вытащили, череп ребенка был очень твердый, вобщем намучилась в родах, почти весь конец беременности она принимала Д3 никомед, все время сваливает после родов на эти таблетки. И не только она мне это говорила, прочитала много отзывов девчонок, которым прописали кальций
17 нбр 2009, 17:40
Ответить 
Анастасия
Я принимаю Витрум Пренатал и кальций Д3 никомед… до этого с ним пила Элевит… там шла маленькая передозировка, и ничего страшного! Я у врача консультировалась перед тем как покупать что либо… Мне оч они помогают, тк я тоже не люблю ни творог ни молоко… ну и вообще все то. где есть кальций… а разваливаться начала :) Сейчас  ТТТ все с костями, зубами и тд пришло в норму!
18 нбр 2009, 01:37
Ответить 
Виктория
А я, как учитель, имею постоянный доступ к мелу Причем лучше большой и круглый, он из белой глинны, очень вкусный… а главное натуральный)))… Я не пью витамины синтетические, хотя мне их бесплатно выдают…
18 нбр 2009, 09:19
Ответить 
Svetulya
Svetulya Мама
для беременности оочень хорош препарат натекаль
18 нбр 2009, 09:58
Ответить 
Svetulya
Svetulya Мама
вообще старайся молоко не игнорировать, кисломолочку можно с йогуртами очень аккуратно, мороженое содержит кучу всего кроме молока много скрытых жиров, Чай с молоком с у
с утрица даже сильную изжогу снимает только не горячий, а теплый и не крепкий, рассыпной (можно сгущенку(от изжоги который )тоже состоит из кальция и магния.Самое большое количество кальция в твердом сыре(российский, голландский) но надо меру соблюдать не больше спичечного коробка в день.
18 нбр 2009, 10:06
Ответить 
Doloressa
Мне врач в ЖК вс 20 недели беременности кальцемин назначила… Пила по 1 таблетке 2 раза в день, очень довольна в целом. Правда через месяц мне сказали что его надо перестать пить, а то родничек у малыша заростет, и рожать сложнее будет.
Я вообще хорошие отзывы слышала о кальцемине, в него еще витамин Д3 входит (а без него кальций вообще не усваивается). Кальций же обязательно пить надо (но и меру знать тоже ;)
13 июл 2010, 16:55
Ответить 

Мама не пропустит