Роды в муках!

-девушки, а вы задумывались, почему рождение новой жизни проходит в мучениях и болезненных ощущениях?
давайте пофилософствуем =)
27 июля 2010, 22:46
maman
maman
Верея
ОНМой
15
3
Комментарии
Мария
Мария Планирует
У меня подруга почти ничего не поняла..
Роды быстро прошли… И почти безболезненно...
А я почти сутки мучилась…
26 июл 2010, 21:20
Ответить 
Оля
Оля Планирует
чтобы знать цену жизни! 
26 июл 2010, 21:20
Ответить 
очаровашек мама
ну у меня мучений не было так что сказать по этому поводу ничего не могу
ну а если философии хотите  то наверно БОг наказал женщину за то что она согдешила в Эдемском саду…
26 июл 2010, 21:23
Ответить 
Евгения
За Еву отдуваемся! Дегустаторша, блин!
26 июл 2010, 21:24
Ответить 
Дана
акушерка в роддоме говорила что боль при родах дана для того чтобы ценить ребенка. 9 месяцев вынашиваешь в себе новую жизнь, а потом роды… моя доча рождалась нелегко, когда она вся вышла я заплакала от счастья и до сих пор смотрю и понимаю что вот результат моих мучений и этого вдвойне счастлива
26 июл 2010, 21:24
Ответить 
очаровашек мама
Дананекоторым эти мучения не помагают ценить и любить ребенка, к сожалению…
26 июл 2010, 21:27
Ответить 
Дана
согласна… я видела двоих детей отказников, самое интересное что их «мамы», если можно так назвать, рожали быстро и очень быстро сматывались из роддома, ни разрывов, ни подрезов…
26 июл 2010, 21:32
Ответить 
аня
аня Мама
А вот ребёнку при прохождении через родовые путы в несколько раз больнее чем маме.
26 июл 2010, 21:30
Ответить 
maman
maman Мама
анялично я ничего не помню =)
а значит, ничего плохого не было))
26 июл 2010, 21:34
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa

Я про свою боль вспомнила только когда отчет мужнин о наших родах прочла 

Я думаю тут чисто физиологические причины этой боли и все, животным тоже больно, но они не филосовствуют на эту тему=))))))))))) Если бы эта боль играла важную этическую функцию, она бы так быстро не забывалась

26 июл 2010, 21:38
Ответить 
Анастасия
Потому что это физиологический процесс, когда раскрывается матка. И это больно, там же нервные окончания. Почему зуб больно лечить?
27 июл 2010, 22:35
Ответить 
maman
maman Мама
Анастасияно беременность – это не болезнь
27 июл 2010, 22:36
Ответить 
Танюшка
у каждой женщины организм особенный, и каждой болевой порок разный! одной совсем не больно, второй больно, а третей ужасно больно. поэтому мы разные все и каждой этот процесс разный, я уверена как бы ты себя не подготовила, всё зависит от моральной подготовки! кто ещё не родил желаю лёкгих родов и здоровенького малыша!!!
29 июл 2010, 23:42
Ответить 
maman
maman Мама
Танюшкаспасибо, взаимно!!!
30 июл 2010, 00:56
Ответить 
Чудо Пернатое

А я рожала не в муках, а вполне в хорошем состоянии и настроении, без адской боли, мучений и т.п.

А какие-то болезненные ощущения – это просто сигналы организма, которыми он управляет процессом родов)))

1 авг 2010, 15:39
Ответить 

Мама не пропустит