Юлия
Юлия
Омск
Арина

очень активные движения малышки…

16 ноября 2009, 12:19
//Девушки, моя малышка весит уже почти 2кг, я читала, что на моем сроке (30 недель)малыши шевелятся не так интенсивно потому, что им уже мало места, а у меня все наоборот, сегодня ночью например мы с дочей почти не спали, она пиналась, ворочалась и выделывала просто трюки в животе.Причем я была на узи чуть больше недели, сказали кровоток в норме, пуповинку сняла с шейки, то есть показания хорошие.Я в ЖК сказала, что малышка чрезмерно двигается, врач мне выписала таблетки актовегин для профилактики, но доча продолжает пинать меня в живот так, что кажется кожа лопнет, причем ночью она еще более активна.У кого то есть похожая ситуация или мысли на этот счет? Подскажите пожалуйста, я переживаю
4,3
11
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Юль, ты не одна...Бедные мои ребра, печень и мочевой пузырь....Наоборот, они сейчас активничают… Это ближе к родам немного затихают…
16 нбр 2009, 12:31
Ответить 
Ксюнечка
у меня тоже шевелится так, что живот трясется.а вот как ктг делать, так затихает!!! приходиться живот толкать чтоб реакцию спровоцировать.уже вреднулька растет 
16 нбр 2009, 12:43
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Я только последние два дня чувствую некоторое успокоение в животе. Малышка потихоньку копошится, но футболить меня перестала. А раньше прямо живот ходуном ходил! И что-то дефицит свободного места ей не особо мешал!!! 
16 нбр 2009, 13:22
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
я тоже как дня два не ощущаю особенно сильных движений, а до этого прямо кошмар какой-то был так крутился малышок, что я стала бояться как бы он там не перевернулся мне попой вниз Я сегодня прям бегом побежала к врачу на прием, она меня успокоила конечно, сказала что малыш готовится к родам, головка опустила ниже и теперь ему не очень то удобно меня футболить , только толкаться может слегка. А так как он меня пинал и под дых и в ребра, и ручки чуть ли до спины не растягивал, наверное поддтягивался , да так что живот мой чуть ли не на нос лез, поэтому два дня я прямо переживала, что затих
16 нбр 2009, 13:29
Ответить 
Виктория
Виктория 15 неделя
у меня чем больше срок, тем малышка активнее, я тоже врачу сказала что она там буянит- та мне ответила «так и должно быть»Не волнуйся, все ОК'
16 нбр 2009, 14:41
Ответить 
Анастасия
а я на приеме когда была, сказала что активный очень… так на меня накричали что пить воды меньше надо и следить за весом а то это все приведет  к обвитию пуповиной и в общем во всем я буду виновата… со слезами оттуда ушла… дня два отойти не могла… ладно свекроь в медицине работает все узнала.сказала что все хорошо
16 нбр 2009, 17:02
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Привет! У нас такие же заморочки, только мы на сроке 20 недель ТАКИЕ пируеты выделываем, что даже бывает очень больно!!! Причем пик активности нашего пузика приходиться, как раз на ночь! Так что спать не приходится! Еще нам не нравиься спать на боках, а только на спине, что сделать весьма затруднительно Что дальше будет, даже не знаю!!!
17 нбр 2009, 23:15
Ответить 
К. Динара
Меня карапузик тоже запинал, пяточки и попку выставляет. Бывает давольно-таки больно, но лучше пусть шевелится, чем замолкает. Врачу сказала, что очень карапуз активен и спросила что делать. На что врач ответила, что нужно больше гулять и назначила КУРАНТИЛ.
17 нбр 2009, 23:46
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы