Воспитание

-

Девочки, я тут начиталась «умных» книжек типа как родить гениального ребенка… Там написано, что уже вовремя Б надо начинать учить ребенка и объяснять что хорошо, а что плохо… Как вы к этому относитесь?

Мне вот, например, кажеться что смешно учить ребенка цифрам, когда он еще и не родился)) Понимаю там сказку почитать, музыку послушать...

27 июля 2010, 22:57
8
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Смеричка Анастасия
хех) попробуйте))) а вдруг родите а ребеноек вам сразу таблицу умноженя расскажет
26 июл 2010, 10:06
Ответить 
Walker Kira
Walker Kira Мама
Vozmojno i ne tol'ko tablicu
26 июл 2010, 10:10
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Ну, во время Б надо воспитывать маму, а не ребенка, а вот заниматься воспитанием с рождения – да, согласна. Но не обучением, а именно воспитанием и развитием. А выучить таблицу умножения ребенок успеет, когда время придет.
26 июл 2010, 10:10
Ответить 
Дарья Медведева
У меня соседская внучка пример гениального (ну, на мой взгляд) ребенка. Ей еще 1,5 лет не было, а она разговаривала как мы с вами. Конечно коверкала слова, но сам словарный запас был… огого… да и логика развита. А ей всего лишь читали книжки после рождения месяцев с 3-х. Никогда не забуду, как она мне муху-цекотуху в 1 и 2 рассказывала!!!
26 июл 2010, 10:11
Ответить 
Татьяна
А сейчас сколько этой соседской внучке и как она? Дети развиваются по-разному, кто-то раньше, кто-то позже. Может она эту «муху» будет рассказывать лет до десяти… А может и нет! Разговаривать с ребенком в животе, я считаю, надо и полезно. А вот учить? Не стоит раньше времени. А в «умных» книжках много чего пишут не умного. Вот про музыку, например, начиталась в свое время, что детям надо слушать классическую музыку, ставила сыну своему, так он ТАК кричать начинал и плакать, пока играла эта классика… А вот сказки и всякие разные песенки из мультиков слушал с удовольствием и даже не шевелился, хотя было эдак месяца три ему тогда. 
26 июл 2010, 10:34
Ответить 
Дарья Медведева
Сейчас ей около 3-х и она развита не по годам. Но ей очень много занимаются: они и лепят, и красят и чего только не делают… Я вот хожу к ним, подглядываю для себя методики))
26 июл 2010, 10:59
Ответить 
СлавинаМама
Я вот тоже много чего перечитала на эту тему, умного извлекла только про классическую музыку.
26 июл 2010, 12:48
Ответить 
Анастасия
Ой, ну пытка – не пытка, только чтобы никто не видел 
27 июл 2010, 22:57
Ответить 

Мама не пропустит