Ника
Ника
Москва

Деньги портят людей?

25 июля 2010, 19:35
-Этот вопрос мне хотелось бы задать всем кто сейчас откроет и прочитает мой пост.Я всегда думала что нет, но ситуация последнего месяца заставила думать иначе… Мы молодая пара, вместо чуть больше года… ребёночка не планировали но жили вместе ну и как то само собой у нас получилось.Ощущения были непонятные… Я: страх паника и где то уже радость)))Он: ужас шок стресс и желание провалиться сквозь землю… рад короче совсем не был… Почти две недели боролась с ним и отстаивала своего сыну, ни на какой аборт не соглашалась.не помогло ничего, ни уговоры что мы молодые и ещё всё будет, ни то что у него нет нормальной работы(что на тот момент была чистая правда).Ребёнка я отстояла.Причём его к себе не привязывала… Не хочет… ну и не надо! никогда не буду играть и сыпать фразами: это твой ребёнок давай ка женись на мне...
Вообщем всё устаканилось… благодаря моей семье, а точнее моему старшему брату и маме он сменил работу, брат взял его к себе… и начал мой дорогой неплохо зарабатывать… я вам больше скажу совсем неплохо… Я то дурочка обрадовалась… оказалось это начало конца… Первое: он начал пить… нет он конечно и раньше выпивал бутылочку может две после работы… ну да раз в пол года приходил на бровях… но что бы так как сейчас это нонсенс… Мы же теперь не пьём дешевое пиво, подаваи нам за 100 рублей бутылка))))Во вторых появилось в нем даже не жадность а я незнаю… попрекательства что ли… я не работаю и к сожалению(как я теперь думаю)обеспечивает нас он.И началось, не пройдёт не дня что бы мне вроде как в шутку не тыркнули чем то… мне как то стремно об этом говорить что вот не тыкай мне всем, мне неприятно.Один раз в ТЦ чуть до слёз не довёл....«пошутил»удачно… Ну вообщем вот так мы и жили, переодически ругаясь мирясь… Но наступил июль… и у него как будто снесло крышу… пьёт каждый день бутылки по 4 а раз в неделею стабильно в «дрова»скандалы возобновились.на пьяную голову разговаривала с ним, потом другую тактику избрала: пьяным не трогать говорить на трезвую бошку.И уже открытым текстом говорила что он превращается в алкоголика… и что не надо мне тыкать каждым рублём… Вроде понимает… Проходит неделя-и снова здравствуйте! А последние две недели повадился… второй раз приходит под утро, в 4 утра… ну само собой никакой… первый раз поругались и я простила… так в этот раз когда в начале 4 утра я ему позвонила что бы узнать где же его носит(терпение закончилось)на меня еще и наорали… мол не даю я с пацанами ему побыть, да и вообще что я маленькая такая одна уснуть не могу??? Ну я если честно дар речи потеряла… утром уехал на работу не хрена не протрезвевший(поехал позорить меня брата и маму)а сейчас прислал мне сообщение что бы я немедленно шла домой мол наше чудо ключи дома забыло.ну я не сдержалась и послала его к ебени матери.и сказала что нужны ключи пусть приезжает и забираетя уехала к подруге)если честно сама незнаю как хватает сил писать с долей юмором об этом всём… потому что над головой чёрная туча нависла… лучше бы он таких денег не видел… Девчёнки что делать? Неужели нет способов больше кроме как радикального-бросать и бежать пока не поздно? Умом понимаю… а жаль((…
18
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина
Ирина Планирует
Лучше быть одной, чем с таким мужем(((
25 июл 2010, 16:54
Ответить 
Аленочка
Аленочка Планирует
а если не секрет «таких» денег это сколько, просто пугает меня ваша ситуация, хочется «порог» узнать, какое кол-во денег может так испортить человека?! Это сложная ситуация… надо боротся, если любите, а малыш его не останавливает?!
25 июл 2010, 16:56
Ответить 
Ника
АленочкаОтвечу))Он начал заниматься циклёвкой пола паркета, укладка.И за заказ который он делает допустим с восьми утра до десяти вечера получает от 4 до 8 тысяч в день… конечно это не всегда так, пока идёт «сезон»но пока именно так
25 июл 2010, 16:58
Ответить 
Аленочка
Аленочка Планирует
Неплохо, но неужели такие деньги могут так распустить?! По моему он должен наоборот радоватся, что малышу все сможет дать и все самое хорошее, попробуйте его увлеч мыслями о ребенке, может переключится, или у него кризис наступил, может наоборот боится ребенка, ответственности и перемен?! Вот и включил защитную реакцию организма?! По мне больше похоже действительно на «защиту», может время все на свои места вернет и когда малыш родится его обратно «переключит»?
25 июл 2010, 17:03
Ответить 
Ника
АленочкаКак видите могут… просто я боюсь что не хватит терпения дождаться когда его обратно переключит… А мыслями увлечь пыталась… откровенно скажу хватает не на долго.Я понимаю молодой, гулять и гулять ещё а тут вот как… но крышу с гвоздями унесло…
25 июл 2010, 17:07
Ответить 
Аленочка
Аленочка Планирует
А сколько ему лет?
25 июл 2010, 17:11
Ответить 
Ника
25 июл 2010, 17:12
Ответить 
Аленочка
Аленочка Планирует
ну да молоденький еще… может оставить его в покое, самой расслабится, понимаете им больше нравится делать то, что не разрешают, нежели то, на что не обращают внимания, да и вы знаете с таким подходом он и работу потерять может… похоже на юношеский максимализм, мой в таком возрасте тоже такое отношение к жизни имел, а сейчас повзрослел, даже не узнаю… (26 сейчас)
25 июл 2010, 17:15
Ответить 
Елизавета
Елизавета Планирует
Сложно все это, но деньги тут точно не при чем… Вообще один только совет, терпение терпение и терпение… Или пройдет или разойдетесь, но как ни странно на этом жизнь не заканчивается, а возможно наоборот только начинается… Все пройдет пройдет и это. Может и не обнадежила, но это все от души, удачи вам в вашей борьбе 
25 июл 2010, 16:57
Ответить 
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
а чем он у тебя занимается?? он с таким отношением и на работе никому не будет нужен, если бухой туда приходить начнет, потерпи, всё будет как и должно быть, да уж и правду говорят, что деньги счастья не сделают, а по поводу бабла-совсем охерел тебя попрекать
25 июл 2010, 16:58
Ответить 
Ѽ⎷웃♥유⎷Ѽ ☆*♥♫•✿**♥Ѽ•✿☆MARIETTA☆*♥Ѽ•✿**♥♫•✿* ☆
so4ystvyyy vam ,daje i posovetovat ni4e nemogy,mojet vam nado rostatsa ,yedte k mame ili kyda to es4e,nadolgo ,4to bi on ponal,i skajite braty ,pyst ego ponizit na rabote ili premiii ,leshit za netrezvoe sostoianie na rabote,mojet pomojet.
25 июл 2010, 16:59
Ответить 
Катерина
Бедная, сочувстваю тебе :(. Но на мой характер, лучше одной, чем с таким – я бы ушла к родителям, если не куда идти и проучила бы его. При этом игнорировала бы полностью и мобильник бы поменяла. Если быть вам вместе – изменится (не факт, что на долго), ну а если нет, то и не хай с ним, что клином свет на нем сошелся? И плевать, что он отец ребенка, спокойствие и счастливое детство малыша важнее
25 июл 2010, 17:06
Ответить 
Ника
КатеринаСпасибо огромное))да если честно я уже маму настроила что навещу её кажется скоро))))А насчёт того что сошелся ли клином свет я поддерживаю что нет)))Не капельки не боюсь вдруг остаться одна без «папаши»прошли уже те времена когда это было клеймо на всю жизнь… обидно просто как то…
25 июл 2010, 17:10
Ответить 
Янина
Янина Мама
По-момему, деньги тут абсолютно не при чем. И до денег он себя вел не как заботливый муж и любящий отец.
25 июл 2010, 17:27
Ответить 
Яна Вебер
ты знаешь, у моего папы похожая ситуация была, только нас было трое, он, извините, блядей домой водил, его приводили домой подмышки и говорили что он в карты кваритру проиграл(((мама сказала кипятком ошпарит если еще раз приведут!!! все в жизни бывает, по-тихоньку все н7аладится, поверь!!! сейчас родители почти 30 лет вместе)))если хочешь поболтать, давай в личку тогда))
25 июл 2010, 17:54
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
Может, поговорить со своим братом, пусть тот его припугнет – мол, на работе с запахом алкоголя появишься – пойдешь искать другое место… Вообще, сложная, конечно, ситуация… особенно учитывая, что он не рад был этой беременности… Терпения Вам!
25 июл 2010, 19:19
Ответить 
Анастасия
Не знаю, ты сейчас в положении и не время, чтобы его воспитывать. /а вообще проблема не в деньгах была, это был лишь повод. Перечитай вначале свой пост – как говорится, когда за уши мужик притянут, ничего хорошего это не сулит. В общем, вы оказали ему медвежью усоугу. Удачи тебе.
25 июл 2010, 19:34
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Мне кажется здесь дело не в деньгах, а в том, что он не готов к изменениям в вашей семье, то есть к появлению ребенка. Деньги просто развязали ему руки. Как его изменить – не знаю… В алкоголика превратиться недолго, а вот выбраться из этой пропасти под силу немногим. Может предложить ему закодироваться для вашей семьи, для ребенка. Ему-то каково потом будет с таким папой.
25 июл 2010, 19:53
Ответить 

Мама не пропустит