Котёна
Котёна
Абакан
Лада

Шевелюшки. Как часто?

23 июля 2010, 06:14
-Подниму одну из актуальных во все времена тем...
Дали мне вчера бумажку, на которой надо отмечать как часто шевелится малыш. Мне казалось, что он десять раз за пару часов отскачет. А оказывается, если пять минут не прошло, то это все одно шевеление. Вот и получается, что он полчаса попинается, час посидит спокойно – одна шевелюшка за час...
=============
А вообще сколько шевелюшек должно быть в норме? И есть ли эти нормы? Сколько у кого получалось?
9
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ясинская Илона
Та всем такое дают, я знаю что 10 раз движений за весь день… а не за несколько часов, не беспокойся если двигаеться значит всё хорошо!
23 июл 2010, 06:30
Ответить 
☜♡☞Екатерина☜♡☞
чего то непонятное… мне такого не говорили. вот я отмечаю третий день. в 9:45 он обычно стучит десятый раз и я начинаю считать уже на сл. день. вот что написано: движение плода начинайте считать с 9:00. Когда почувствуете десятое движение плода, запишите в таблице время больше не считайте. я спрашивала врача какие именно шевеления считать. она сказала любые, будь то перевернушки, потягушки, пинушки, кроме иканий))))) он часто икает  у меня)))
23 июл 2010, 06:32
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
☜♡☞Екатерина☜♡☞А мне сказали, что если пять минут не прошло, то это та же шевелюшка...
Сколько врачей, столько и мнений… Кому верить?
Вот за два часа отметила всего четыре, а если бы считала все, было бы уже штук 10… Потом скажут еще что малыш мало двигается…
23 июл 2010, 06:47
Ответить 
Алла
Алла Мама

а мне вообще такую табличку заполнять не говорили((((

а вообше бывают дни когда активно скачет, прям живот ходуном ходит, а бывает спокойненько сидит весь день))))) врач говорит, что гиперактивность – тоже плохо, значит кислорода не хватает.

23 июл 2010, 08:14
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
АллаЕще скажут… Она до 40 недели вроде заполняется.
23 июл 2010, 09:33
Ответить 
Принцесска
Аллаи мне тоже такую бумажку почему то не дали…
23 июл 2010, 12:07
Ответить 
Анастасия
Девочки, если честно, я вообще таким не закорачивалась. Главное, чтобы сутки не молчал.
25 июл 2010, 19:46
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
АнастасияУ нас всем подряд эту табличку дают. Такая заморочка ее заполнять… Я за два дня уже устала… Пока 10 шевелюшек не насчитаешь, ничего толком делать не получается
26 июл 2010, 05:05
Ответить 
Елена
мне не давали. но мой пинался очень часто и сильно. особенно с начала второго триместа. в час по нескольку раз. только ночью затихал – давал маме поспать )))
30 июл 2010, 13:40
Ответить 

Мама не пропустит