Страх! он у всех был???

-
Девочки, у меня думаю как и у любой беременной есть куча страхов и волнения перед родами.
И вот когда мое настроение из-за этого портится и тревога одолевает, я всегда захожу в сообщество «Рассказы о Родах» и с удовольствием читаю, как другие рожают своих дочек!!!

Но теперь походу буду успокаивать себя сама, так как за последнюю неделю уже ДВАЖДЫ пытаясь получить положительные эмоции от рассказа про чьи-то роды, наткнулась на истории с гибелью плодаСтрах! он у всех был???это чтож такое делается!
Я все прекрасно понимаю, от этого никто не застрахован и на все воля Божья, как говориться!

Но как выкинуть из головы кучу тревоги и страхов, что что-то может пойти не так, и т.д.
Конца и края этим страхам нет, сначала на сохранение на 12 неделе попала,2 недели в переживаниях и мольбах всевышнему, чтобы сохранил мою девочку! потом страх, что до срока не дохожу(спасибо нашим мего-врачам)Страх! он у всех был???теперь вот еще один пунктикСтрах! он у всех был???Страх! он у всех был???

как вы боролись с этим? я ведь не одна такая? думаю многие девушки переживали  так же на последних неделях???

Девочки скажите что все будет хорошо?! Скажите, что я роду крепкую, здоровую малышку, и все обязательно пройдет нормально! Я так стараюсь настроиться на позитивный лад, но у меня пока плохо получается!Страх! он у всех был???
20 июля 2010, 20:13
Nadin
Nadin
Москва
Ягодка-БрусничкаЯгодка-Черничка
12
1
Комментарии
Елена Семерикова
Все будет хорошо!!! Вы родите крепкую, здоровую малышку!!! И все обязательно пройдет нормально!!!
20 июл 2010, 20:15
Ответить 
Елена Логутова

я второй раз и все ж с такими страхами… ты не одна, остается только надеятся и верить… все будет хорошо!!!!

Ерунду ни читай.......

20 июл 2010, 20:16
Ответить 
Катя
Катя Мама
А Вы поменьше читайте фигню всякую – погода сейчас хорошая, вот и гуляйте-отдыхайте, фрукты и овощи кушайте, на красивое смотрите. Все у Вас хорошо, никаких сложнений нет – вот и не забивайте себе голову ерундой всякой, вам еще пять недель дочь в пузе носить – вот и передавайте ей положительные эмоции, вкусную еду и стремление к прекрасному :)
20 июл 2010, 20:16
Ответить 
трескалка
я сама очень боюсь… тут мне подруга моя сказала что в род дом девочку не довезли, ребёночек её… умер… меня как за сердце прижало прям… и рожать боюсь теперь, не в смысле страшно… а знаю что моей малышке там хорошо и с ней там ни чего не случится…
не знаю как себя отвлечь от таких мыслей 
20 июл 2010, 20:17
Ответить 
Анютик
Анютик 33 неделя
Настраивайся на лучшее!!! Мысль, она материальна! И если ты будешь ДУМАТЬ что у вас с малышкой всё будет хорошо, так и БУДЕТ! Давай не хандри, у всех, наверное, такие мысли… И у всех нас все обязательно БУДЕТ хорошо! 
20 июл 2010, 20:18
Ответить 
Астральная Бабайка
ох, как я переживала, панически боялась родов.успокаивала себя тем, что это неизбежно, что заранее волноваться не стоит.мало помогало, конечно.а когда схватки начались, я и забыла о страхе своём.родила моментально, без мучений.3 часа схваток и всё!!! дай Бог так всем рожать.
20 июл 2010, 20:19
Ответить 
ольга
ольга Мама
Все будет хорошо. Я переживала также абсолютно. Родила на 2 недели раньше в 38 недель, легла в роддом перед родами утром в пятницу 13и к ночи родила, не успела испугаться.Читайте про методики поведения, дыхания во время родов. Меня это успокаивало, вселяло уверенность. Вам желаю легких родов.
20 июл 2010, 20:20
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
ольгаспасибо! мне врач тоже говорит что в 38-39 недель рожу...

вот жду.Как ни странно самих родов, боли, разрывов не бюсь вообще!

Боюсь всяких страшилок
вот так, позитивный добрый сайт, а стоило наткнуться на 2 поста и на тебе((((((из головы теперь выкинуть не могу!
20 июл 2010, 20:22
Ответить 
maman
maman Мама
знаю, что обычно всё плохо у тех, кто всё время необоснованно спокойны.
а те, что переживают перед родами, лучше подготовлены, и во время самих родов уже ведут себя адекватно и всё у них благополучно заканчивается.
желаю удачи!!!
20 июл 2010, 20:20
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Надя, да не думай ты о плохом. Знай, что будет все хорошо, по-другому не может и быть!
20 июл 2010, 20:24
Ответить 
Натали
Натали Планирует
Все у вас будет хорошо! Я просила маму, мужа и подругу чтоб они за меня помолились когда рожать пошла и сама молилась. Родила на 5 баллов! И доктор попался супер и акушерка. И сама нигде не порвалась и мальчик здоровенький. Слушайтесь акушерку и все будет хорошо! Легких родов!
20 июл 2010, 20:25
Ответить 
Эля
Эля Мама
у меня бывают таки наплывы, но потом успокаиваю себя, думаю вот, УЗИ все хорошие, в 22 недели даже записали нам видео 4D все на месте, сердечко хорошее тьфу тьфу, с малышом по анализам все в порядке, на данный момент не боюсь что что- то внутри меня не так НО… панически боюсь всяких родовых травм, и дала себе слово-малейшее показание, будь то обвитие хоть однократное, не так лежит, вес, таз узкий - пусть кесарят, мне ребенок дороже если честно всяких там отходняков посе кесарева, шрамов, швов… А что каксается сохранений и всего что с этим связано, так я могу сказать одно-наши врачи, это всего лишь подстраховщики, они трясуться от всего, по крайней мере в моей ЖК, их зав.отделением дрючит за каждую роженицу если что-то не так… так что их действия нужно как минимум делить пополам, и от этого здоровье наших малышей чаще всего я думаю, не зависит… Так что не бойтесь!!! у вас все будет отлично!!! не заморачивайтесь!!!!
24 июл 2010, 09:45
Ответить 

Мама не пропустит