Виктория
Москва

поздняя беременность

13 ноября 2009, 21:34
Привет, девчёнки! Рада за всех вас.
Подскажите советом, у меня поздняя беременность, мне уже за 40, сыну уже почти 18, пыталась раньше забеременеть не получалось..
Эта беременность для меня очень желанна, но смущает разница в возрасте между сыном и будущей малышкой...
Боюсь насмешек на работе, т.к. недавно работаю, полгода ещё нет...
Как быть в этой ситуации, как сказать сыну ( муж знает, говорит. что бы я пока никому не говорила)
4,3
27
0
Комментарии
Ксения
Ксения Мама
40 это не поздняя, это так себе, хотя тоже героизм изрядный. У меня знакомая в 46 родила второго.
По опыту моей мамы ( первые и последние роды в 42) могу посоветовать молчать до последнего, а то все окружающие от изумления с ума сойдут. А надо ли вам общаться с толпой слегка неадекватных людей?
13 нбр 2009, 22:02
Ответить 
Мария
Мария Мама
Очень за тебя рада! Сыну надо обязательно сказать, он уже совсем взрослый и все поймет! А на работе можно не торопиться говорить, когда животик покажется, тогда и скажешь. Нервы крепче будут! Еще раз поздравляю!!!!!!
13 нбр 2009, 22:08
Ответить 
Ксения
Ксения Мама

ой как классно))) всегда хотела старшего брата:) сильно старшего:)

чего переживать-то? :) Здорово-жеж) Поздравляем!

13 нбр 2009, 22:16
Ответить 
Нина
Нина Мама

И ничего страшного в том что у детей большая разница в возрасте :)

У мужа брат старше на 13 лет, у меня двоюродные (но очень близкие) братья старше на 20-25. И это никак нам не мешает любить друг друга :)

Берегите себя!!! Поздравляю !

13 нбр 2009, 22:21
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У меня разница между детьми 17 лет. Старший сын очень любит сестру. Ничего не бойтесь. Говорите сыну, он должен быть рад. Ведь вы дарите ему брата или сестру. Удачи вам!
13 нбр 2009, 22:37
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мне тоже 41 год, но беременность у меня первая и очень желанная, но несколько неожиданная, т.к. я уже смирилась с мыслью, что детей у меня уже не будет. Я не работаю, но тоже как-то страшно было расскакзывать о своём положении, очень боялась неадекватной реакции. Долгое время знали только самые близкие люди, сейчас уже не скроешь, кто видит, очень удивляются. Но я уже привыкла к своему положению, поэтому реагирую на всё очень спокойно. Главное, что мы с мужем очень счастливы!!!
Радуйся своему положению и ничего не бойся! Всё будет хорошо!!!
13 нбр 2009, 22:37
Ответить 
Диана
Диана Планирует
У нас есть знакомая семья в Москве, у них было три сына. Старшему 23, среднему-19, а младшему 5. И вот имея трех мальчишек случайно забеременела, вопрос об аборте даже не стоял, конечно мечтали о девочке, но четвертому мальчишки были очень рады. Сейчас их младший сынишка старше их внука всего на пол года. Счастливая и дружная семья, а те кто завидуют, пусть завидуют молча! рожайте на здоровье! И к стати, мамочка в возрасте 45 лет, родила естественным путем!
13 нбр 2009, 22:38
Ответить 
Лена
Лена Мама
Старшие дети очень любят маленьких.Моей дочери будет 16, она рада.Сначала её тоже беспокоила разница, но я ей сказала, что если со мной что то случится, то я очень надеюсь на неё.Она мне ответила, что я всегда могу на неё расчитывать.Не бойтесь сказать сыну, даже если его перавя реакция будет не совсем такой, какой бы вам хотелось.
13 нбр 2009, 23:21
Ответить 
Анютка
Анютка Мама

Поздравляю вас! Это прекрасно!
Когда я училась в университете, у моих знакомы и подружек мамы рожали когда им было 20-22 года, так здорово! Я даже немного завидовала, мне тоже хотелось маленького в семье :)

14 нбр 2009, 08:59
Ответить 
Виктория
Виктория 15 неделя
у меня есть друг, ему 26 лет, его младшему братику 2 или 3 годика, как вам такая разница? он его любит как своего, хотя у самого доча недавно родилась!!! Удачи вам!!!
14 нбр 2009, 13:41
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Виктория, не надо бояться насмешек и прочих глупых реакций знакомых, так поступают только завистники. ваша личная жизнь касается только вас и вашей семьи, тем более ребенок желанный! у меня есть знакомая, родила второго ребенка в 40 лет, разница с первым – 18 лет. оба мальчишки. беременность была неожиданной, тоже сомневалась как чего. Сейчас младшему 6 лет – шустрый, смышленный и общительный мальчишка. со старшим у них прекрасные отношения, он о нем заботиться как о своем. семья очень дружная, младшего все балуют, а он в свою очередь души в маме не чает. очень к ней привязан и относиться с большим трепетом. все у вас будет хорошо! не заморачивайтесь на сплетнях если они будут!
16 нбр 2009, 06:36
Ответить 
КАТАРИНА
КАТАРИНА Планирует
Ну прям просто завидую, как вам повезло, вы ж счастливица! Я к беременности иду очень непростой дорогой, а вам бог просто взял и подарил! Цените это, а на всех остальных, просто не обращайте внимание! А с сыном конечно нужно поговорить-он должен понять, большой уже! Берегите свою ляльку!!!
16 нбр 2009, 18:18
Ответить 
Валерия
Ничего страшного! У меня с сестрой разница 15 лет, я – младшая. Когда мне было 4, она родила сына. Возилась сестра часто с двоими, гуляли вместе.  Сейчас мне 28, а отношения у нас по-прежнему замечательные!:) Правда она меня долго считала маленькой, которую требуется оберегать, но меня это не смущало.:) Так что не волнуйтесь! А если еще и девочка будет – так сын хлеще папы сестричку от всех защищать будет.:)))
16 нбр 2009, 20:14
Ответить 
Алина
Алина Мама
В наше время много семей, которые в 25 не могут забеременеть, кучу денег тратят. Какая будет потом разница, кто и что говорил, когда малыш родится! Такой шанс дается не каждому. За границей многие в 40 первого рожают, и это нормально. Многое будет зависеть от вашей реакции и эмоций, если люди будут видеть, что вы счастливы, то будут радоваться вместе с вами, а если нет, это их проблемы и они вам не нужны. А на работе лучше не говорить, пока не спросят сами, по собственному опыту говорю.
17 нбр 2009, 18:26
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Здравствуйте, Виктория!!! В нашей семье была похожая ситуация!!! Моя любимая мамулька не могла забеременеть достаточно долго, врачи ставили бесплодие 100%, были у всех лекарей, знахарок, профессоров и т.д. – отчаялась. Но как то раз я начала замечать, что мамулькин мой начал подозрительно округляться!!!!!Не буду углубляться, но… в мои 19 лет мне подарили аж целых два одинаковых братика!!!Тоже были в шоке, боялись осуждений, боялись, что возраст уже не тот, но теперь, когда посмотришь вот на это вкусное «бесплодие» в двойном экземпляре, бегающее друг за другом – стыдно за когда-то мучавшие сомнения!!! сейчас им уже по 5 лет и через 6 месяцев я планирую подарить им маленького племяшку!!! Самое главное, знайте, что тот дяденька, который сидит высоко над нами никогда не даёт ничего зря!!! Ваш сын безумно полюбит вашего малыша, а на работе всё ж не звери, а если болтают, так только от зависти!!! Желаю Вам ДОБРА!!!
20 нбр 2009, 14:36
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы