Wieswoman
Wieswoman
Москва
Лада

молодая семья и ипотека

18 июля 2010, 21:04
-Пузики, а кто-нибудь из вас брал ипотеку по программе молодая семья?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катрин
Я бы взяла если бы дали. Как начала узнавать, полный пипец… столько бумаг надо… а главное приличный официальный доход и первоначальный взнос
18 июл 2010, 21:06
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Катринну если подкопить, то не страшно, все таки своя жил площадь… просто читаю и ничего не ясно, столько всего понаписано и фиг поймешь что к чему(
18 июл 2010, 21:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
я взяла с мужем полгода назад когда беременная хадила
18 июл 2010, 21:08
Ответить 
Ксения
Ксения 31 неделя
Еленаи какие у вас были условия и %
18 июл 2010, 21:10
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
ЕленаДа, Лен если не трудно напиши как у вас это прошло.Если хочешь в личку можно.Мы тоже хотим, но не ясно насчет жилпрощади. Ни у меня ни у мужа в собственности нет квартиры, но у меня получается по наследству от папы пол квартиры-но это по наследству и мама жива и брат с сестрой еще есть… просто могут наверно придраться и сказать-вот ждите пока все умрут и будет у вас свое((((у мужа вообще куча людей в 2 комнатной малометрежке… с его стороны мы проходим.
18 июл 2010, 21:22
Ответить 
Ксения
Ксения 31 неделя
Еленанет не вличку я же тоже хочу знать
18 июл 2010, 21:31
Ответить 
Катрин
Подкопить? хм… мы снимаем кв. Я всем звонила и уточняла.
Получается так, кв в Москве однушка стоит в раоне 6000000 руб, и у каждого банка свои условия, кто-то дает кредит на вторичку, кто-то на новостройку, но в новостройке свои условия, у них должне быть какой-то документы ( не помню какой) который дается в самую последнюю очередь, т.е. получается купить кв только на базе котлована не получится.
И так в среднем взнос 20-30%, т.е. 1200000-1800000, комиссия. Доход по НДФЛ должен быть от 50000 руб, остальное можно справками подтвердить.
С покупкой кв в Москве перспективы не радостные если честно, если только Вы не получаете тысяч 300000 в месяч.
Да и ежемесячный платеж от 37-40 тыс руб в месяч
18 июл 2010, 21:24
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Катринну это да, квартиры стоят дорого, но мы смотрим подмосковье ближайщее-там дешевле, и квартиру можно купить в районе 4,5 лимонов, в новостройке. дорого конечно ничего не скажешь но в любом случае это ипотека(
18 июл 2010, 21:53
Ответить 
Катрин
Инна и не сравнивайте кв в Москве Мо с квартирами в других города
18 июл 2010, 21:26
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
Катринда я не сравниваю) мне интересен сам факт а не деньги- про них я вообще молчу, были бы, проблем не было.
18 июл 2010, 21:55
Ответить 

Мама не пропустит