Котёна
Котёна
Абакан
Лада

Арбузы

17 июля 2010, 00:00
-Девоньки, так арбуза хочется… Но ведь сама как арбуз, что делать?
Боюсь отеков и прочих последствий. Понравится ли такая еда малышу?
Стараюсь пить поменьше жидкостей, а тут… арбуз...
Кто как думает, можно?
26
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Я ела много, но у меня  и отеков не было. Но только сейчас еще рано есть арбузы. До середины августа их есть нельзя, они либо накачанные, либо иноземные, т.е. вообще неизвестно на чем выращенные.
16 июл 2010, 10:31
Ответить 
Оля
Оля Мама
я тоже ела) и ни чего со мной не произошло))))кушай то что тебе хочется, сейчас еще есть такая возможность)))))))
16 июл 2010, 10:32
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
неее, я не ем не из-за отеков даже… а из-за вредностей
Ответить 
Вера
Вера Мама
Я думаю по немногу можно.Я вот выпросила у мужа, купил)аж 10 кг, кушаю по маленьку, иногда даже вместо воды, очень хорошо утоляет жажду.Главное в меру!!!
Ответить 
Кристина
а мне врач разрешил))говорит в такую жару разрешаю есть арбузы, главное, чтобы спелый был))))
думаю раз врач сказала, что дает добро, то буду ими питаться)
Ответить 
Вера
Вера Мама
КристинаА мне кажется, что питаться ими все таки не стоит, сейчас же еще не совсем сезон, они все химией накачаные, так и отравиться не долго
16 июл 2010, 10:39
Ответить 
Кристина
ну это само собой)но попробовать можно)а вообще официально с 1 августа они должны продаваться)
16 июл 2010, 13:37
Ответить 
Вера
Вера Мама
КристинаПопробовать по моему нужно)я еще с февраля об арбузе мечтала, аж снился)))
16 июл 2010, 13:50
Ответить 
Кристина
и я тоже… всю беременность мечтала о персиках, черешки и арбузах… м…
16 июл 2010, 14:05
Ответить 
Вера
Вера Мама
Кристинаперсиков и черешни уже не хочется, наелась)))а вот арбузы… мммм
16 июл 2010, 15:14
Ответить 
Кристина
ну зимой то их еще не было)))зато сейчас можно вдоволь поесть)
16 июл 2010, 16:28
Ответить 
Алинка Коцюруба
Я согласна, что сейчас лучше пока арбуза не есть. А вот через 2-3 недели будут наши. Их вот можно.
16 июл 2010, 14:02
Ответить 
Анна
Анна Мама
а я лопала арбузы только так, но у меня срок на тот момент был маленький!
16 июл 2010, 14:04
Ответить 
ஐஐஐМАШАஐஐஐ
Знаю, что сейчас еще арбузы «накаченные», но так хочется!!! Поехали, купили, поела… Девочки, вот это блаженство!!! Кусок прохладного арбуза – прелесть! Теперь, когда самый пик желания удовлетворен, спокойно сижу и жду августа, когда появятся астраханские арбузики!
16 июл 2010, 16:59
Ответить 
Анастасия
Мне кажется, что кушать арбузы еще рано – там много нитратов. Сама не покупала себе пока.
17 июл 2010, 00:00
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
А мы в прошлом году так ни разу и не смогли купить ненакачанный арбуз… Так что довольствуемся тем, что есть в магазинах. Что сегодня, что через месяц, они так и будут с нитратами…
19 июл 2010, 05:28
Ответить 
Кривошеева Марина
Я сама люблю арбузы, до беременности могла половину огромного арбуза съесть и ничего. А сейчас только пару кусочков влезает. Так что ничего страшного не будет, если вы съедите.
19 июл 2010, 08:38
Ответить 
зоя
зоя Мама
А я вчера невыдержала налопалась сама половину арбуза съела огромного и нечего всё хорошо! Когда беременной хочеться нельзя отказывать!!! Арбузы у нас с конца мая а у меня окна на овощной магазин выходят так что я 2месяца ходила и облизывалась муж неразрешал говорит что много людей травятся ну вот вчера я полностью была счастлива!!!
19 июл 2010, 13:49
Ответить 
Аня
Аня Мама
Ох я их поела вдоволь… все обошлось без отеков… удачи
19 июл 2010, 16:09
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Беременным наоборот советуют арбузы от отеков! Я специально ем на ночь, примерно по 300-500 грамм мякоти, утром встаю со своими ногами, нет заплывших косточек на щиколотках, а то ведь их бывает даже не видно. И обычно вес после арбуза с утра ниже, чем в предыдущий день на 0,5-1 кг. Но вот по поводу отравлений не знаю :( У нас юге как-то больше верится в нормальность арбузов, чем в Москве :(((
6 авг 2010, 13:05
Ответить 
Наталья
Арбуз точно можно, но я буде только черещз недельку – пока побаиваюсь. Поедание его – это несомненный огромный ПЛЮС – отличное моченогонное средство (убедилась неделю назад – съела 21 кусочка за 2 часа до сна, потом всю ночь бегала – выделала, все лишнее, накопившееся за день)Так же мне еще нектарин помогает – как мочегонное.
6 авг 2010, 13:35
Ответить 

Мама не пропустит