Анна
Анна
Уфа
АлисочкаЕлизавета

HBs Ag-что это?

15 июля 2010, 17:22
-Девочки, подскажите, что такое HBs Ag. Обнаружили в анализах крови, теперь страшно.
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
strekoza
strekoza Мама
Носительство вируса гепатита В
15 июл 2010, 17:24
Ответить 
ВерУнька ШинкАренко
Чаще всего обнаружение в крови HBS Ag свидетельствует о наличии в Вашем организме вируса гепатита В. Возбудитель — ДНК-содержащий вирус, который передается почти исключительно инъекционным путем, при переливании препаратов крови, а также попадании биологических жидкостей, содержащих вирус, на слизистые. Кроме того. возможна трансплацентарная передача вируса от матери к плоду. Передача вируса гепатита В через плаценту от матери плоду(трансплацентарно) встречается редко. В родах и неонатальном периоде риск передачи гепатита B зависит от уровня вирусной ДНК в сыворотке матери. Всем детям, родившимся от женщин, имеющих положительные результаты проб на HBsAg, вводят иммуноглобулин против гепатита В и проводят вакцинацию.
Необходимо разобраться являетесь ли Вы носителем вируса или у Вас имеется заболевание – гепатит. Для этого, а также для определения тактики лечения, если это необходимо и профилактики, Вам необходимо обратиться в врачу-инфекционисту или гепатологу. вот чего пишут.а вообще может лучше перездать кровь??? мало ли чего бывает
15 июл 2010, 17:26
Ответить 
Анна
Анна Мама

это опасно для ребёнка и меня? Что вообще со мной.....

15 июл 2010, 17:27
Ответить 
Angel Schlesser
Вирус гепатита B (уточнила у свекрови, она врач)
15 июл 2010, 17:27
Ответить 
Анна
Анна Мама
Я вообще не понимаю, с чего это обнаружили. Я кровь из вены за последний год уже третий раз сдавала, это обнаружилось впервые. Конечно я всё выясню у врачей
15 июл 2010, 17:30
Ответить 
Анна
Анна Мама

да конечно на голодный желудок. я по утрам вообще есть не могу, меня тощнит

15 июл 2010, 18:12
Ответить 
Татьянка
у знакомой вобще анализ положительный был на сифилис, только потому что зубы чистила утром)))  не то что уж голодный желудок)
15 июл 2010, 19:37
Ответить 
Анна
Анна Мама
Девчонки, я всё проверила!!! Анализы не подтвердились!!!!!!!!!!!!!!)))))У меня ничего нет. Мы здоровы на все 100.
29 июл 2010, 16:26
Ответить 

Мама не пропустит