Животик

13 июля 2010, 21:35
-а можно втягивать животик? или носить труиски утягивающие? а то животик еще не как беременный, но уже виден и как-то некрасиво. но не вредно ли это малышу?
39
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
Ни в коем случае нельзя утягивать животик… малышу навредить можно или плаценте…
13 июл 2010, 19:40
Ответить 
Ариша
Ариша Мама
Утягивать ни надо! Вы же зажимать малыша будете! Наоборот, носите что-то посвободнее, чтобы резинка не давила! Беремнность это красота! 
13 июл 2010, 19:41
Ответить 
Пампося
нельзя утягивать, малыш себя будет не комфортно чувствовать, моя тетя до сетедины беременности утягивала живот, т.к. надо было скрыть беременность, итог у дочери ДЦП не знаю может это не из-за утягивания, но лучше не рисковать, можно носить сарафаны расклешонные от груди, они скроют слегка появившийся животик
13 июл 2010, 19:42
Ответить 
Laydy-Натали

как странно...

13 июл 2010, 19:43
Ответить 
Неля
Неля Мама
я наоборот выпячивала! хотела что бы все видели! была такая гордая, что улучшаю демографическую ситуацию!
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Нелятоже вариант, спасибо!
13 июл 2010, 19:48
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Неляя пока не афиширую, но хочется конечно прям на лбу себе написать – Я БЕРЕМЕННА!!!!
13 июл 2010, 19:51
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
оденьте более свободную одежду и никто «объевшийся животик» не заметит
Ответить 
Даша
Даша Мама
ни в коем случае нельзя утягиваться, пережимаются сосуды, дайте ребенку дышать свободно, мне врач на первых неделях запретила джинсы носить
Ответить 
РаисаЗахаровна
одна дама все утягивалась. девочка без ручки родилась. думайте сами. что важнее, плоский живот или ребенок. У меня уже с 6 недель животик был виден.
13 июл 2010, 19:44
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
РаисаЗахаровнану что вы… во первых без ручки детки рождаются не из-за тесной одежды, а во вторых на шестой недельке физически животика видно быть не может! Это кишечник))
13 июл 2010, 19:46
Ответить 
mammi
mammi Планирует
РаисаЗахаровнамамочки… на такие риски мы пойти не можем...
13 июл 2010, 19:46
Ответить 
РаисаЗахаровна
А я и не говорю, что это матка. Строение живота такое, что мышцы сразу расслабились, это мне доктор объясняла.
А дама та балериной была.
13 июл 2010, 19:48
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
РаисаЗахаровнапонимаете, если бы она не утягивалась у нее все равно бы родился ребенок без ручки, потому как патология в развитии. Просто у нас на кафедре была бестолочь, у нее близнецы были… и есть слава Богу… так вот, до 25 недели она носила корсет просто для обычных женщин своего размера и живота не было вообще… а потом перешла на корсет большего размера((( родила свинья на 33 неделе… но детки без патологий, с ручками и ножками.
13 июл 2010, 19:53
Ответить 
mammi
mammi Планирует
РаисаЗахаровнакрупно ей повезло!!!  значит все – таки плохо утягивать…
13 июл 2010, 19:55
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
РаисаЗахаровнаочень плохо…
13 июл 2010, 20:08
Ответить 
mammi
mammi Планирует
РаисаЗахаровнаа если не утягиваться ничем, а просто не множко так мышцы пресса напрягать? тоже плохо?
13 июл 2010, 20:15
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
РаисаЗахаровнапрекратите. Такое чувство что вы не рады своей беременности, чего прятать-то что уже появилось??
13 июл 2010, 20:59
Ответить 
Мария
Мария Мама
вредно!!!
13 июл 2010, 19:49
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Да скрывать тоже глупо что вы потом скажите ветром надуло случайно? Или ой я что правда беременна??? Спасибо что сообщили а я думала пирожки поперли!!!!
13 июл 2010, 20:03
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Я наоборот его выпячиваю, чтоб все видели, что я скоро мамочкой буду, хотя толком еще не видно , действительно, как объелась)))
13 июл 2010, 20:46
Ответить 
Анастасия
Этим нужно гордиться, а не втягивать. Конечно, вредно. У меня после родов тоже не плоский живот, но я ничего не втягиваю.
13 июл 2010, 21:35
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Анастасия
 горжусь, честно, очень рада, но пока не хочу что б все видели и знали
13 июл 2010, 21:46
Ответить 
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
АнастасияНе хочешь чтоб заподозрили раньше времени: купи каие-нибудь топики-распашонки ну такие, на лямочках и от груди свободные или туники.К ним лосины или свободные мягкие шортики.Вот и все, проблема исчерпана. Я тоже шифровалась причем от своей же мамы, это в 26 лет, смешно, правда? Но это «заслуга» мамина. А теперь на всех ЗАБИЛА главное, чтоб малышу классно было внутри. Сейчас вообще хожу в коротких шортиках трикотажных и маечке – жара у нас несусветная!
14 июл 2010, 14:23
Ответить 
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Я кайфую от того, что малыш во мне, и ему там хорошо тоже. НЕ ВЗДУМАЙ утягиваться!!! А кто, что там подумает, тем более люди на улице на это мне, извиняюсь, пописать с высокой колокольни.
14 июл 2010, 14:27
Ответить 
mammi
mammi Планирует
спасибо большое за совет! пойдем сегодня купим пару широких маечек! мы обновки любим!
14 июл 2010, 16:28
Ответить 
Дарья Акимова
Я считаю, что животик беременной женщины – это самое красивое что может быть! Этим надо гордиться, а не прятать!
14 июл 2010, 17:14
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Дарья Акимовану он у меня еще не дорос до красивой стадии, даже не круглый пока. Гордится еще нечем
14 июл 2010, 17:32
Ответить 

Мама не пропустит