Лунный и календарный месяц…

Сегодня узнала, что мои счастливые предвкушения 7 месяцев и ухода в декрет продлятся еще около месяца О_о… потому что оказывается в ЖК и на сайтах ведут подсчет по лунному десятимесячному календарю, а в декрет отпускает по календарному девятимесячному… И отдыхать я теперь пойду не с 16 ноября, с 10 декабря… Очень и очень обидно((Тем более почти все это время не работала, и только недавно устроилась по контракту до 31 декабря в школу, заниматься с отстающими детьми… Малого того, что им учиться не хочется со мной после шести уроков, так еще и у меня почти материала нет, и нам с ними приходится сидеть и тупо делать д.з, из-за чего я чувствую себя глупо, тем более если при занятиях присутствует взрослый педагог… я так надеялась последнюю неделю отработать… а тут так(((((
Кстати, может кто нибудь еще работает по контрактному договору??.. то есть до определенного месяца?? А то я даже не знаю, буду ли я с таким договором декретные получать?? Потому что  в договоре по идее нет пункта о больничном (в т.ч. и декретном) отпуске… Да и направили меня от биржы труда и не известно, будет ли она меня оформлять в Собесе… и будет ли мне Собес выплачивать, если я работала всего три месяца и моя зарплата стажера состовляет 4330 руб.(((( Может кто был в такой ситуации, ну или в похожей? или кто работает в социальных службах и знает об этом??.. посоветуйте что, а?)))
11 ноября 2009, 13:35
Виктория
Виктория
Тобольск
ИльяАлексейАртем
3
0
Комментарии
Яна
Яна Мама
в декрет действительно идут в 30 недель.Насколько мне известно, то декретные вам оплачиваться не будут.но, по-моему есть какие-то выплаты в соц.службах.
11 нбр 2009, 14:37
Ответить 
Виктория
Мда… печально… Значит буду работать до конца декабря((((Все же какие то деньги… И тебе желаю родить счастливого малыша))
12 нбр 2009, 08:48
Ответить 

Мама не пропустит