Nadin
Nadin
Москва
Ягодка-ЧерничкаЯгодка-Брусничка

Бесит!!!

7 июля 2010, 21:48
-Сидели, разговаривали поповоду новых покупок для нашей девочки!
И как всегда, как всегда моей бабуле надо было обосрать мне все настроение!!!
В конце июля, числа 25 у моего мужа з/п, до родов останется без малого недели две!
Бабушка:«Вы смотрите с з/п отлодите денежки на август!»
Я:«Это еще зачем?»мы в конце июля купим все самое необходимое!!!"
Б.:«Так нельзя!!! всегде так было испокон веков, ничего заранее не покупается, вот в РД ляжешь рожать мы все и купим!»
Я:«Ага.щас! я хочу сама вместе с мужем выбирать вещи для нашей дочери! И вообще пора отходить от своих совковых примет! все разумные люди уже давно заблаговременно все покупают для своего ребенка! ты хочешь чтобы я легла в РД, а вы невесть чего напокупали? и все без меня???»

разобиделась вся, вы что, мы глупые и т.д.
не слушаем умных советов!!!
Самое вот что отвратительно во всей этой ситуации, что меня вообще вымораживает, так это то что по человеку видно, что он и сам уже в эти избитые приметы не верит и рад бы от них отойти, но все вот это привитое обществом в дореволюционные времена не дает этого сделать!

испортила мне все настроение своими высказываниями!!! еще добавила что покупать все для малышки, за 2 недели до ее появления-ЭТО РАНО!!!

где элементарная логика у человека я не знаю… или нас всех так по старости «накроет»
теперь в смятении я! как поступить не знаю...((расстроилась сильно!
32
4
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама

испокон веков заранее всё для малышей готовили!

или после родов всей деревней вязать вещи для малыша начинали???

7 июл 2010, 21:56
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
Марияот и поди объясни этим сумасшедшим консервативным старушкам!!!

для них «Испокон веков так считали» куда весомее и авторитетнее чем, как «Удобнее и лучше для малыша»
7 июл 2010, 21:59
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
МарияНаверно по наследству навязанное передавали  А потом довязывали и оставляли следующему поколению!
8 июл 2010, 02:19
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Интересно, а как тогда по их логике быть с необходимыми вещами, которые нужно взять для ребенка в роддом???
7 июл 2010, 21:59
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
Оксаная тоже об этом подумала, комплект на выписку, распашонки, памперсы, пеленочки, соски, царапки! конверт в конце концов!!!

ну испокон веков считается плохой приметой, а это ого-го скока значит
7 июл 2010, 22:01
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
я вообще ни разу не задумывалась об этой примете и если чесно мне вообще из родни по этому поводу мозг не выносили… А еще нужно подготовить аптечку, кроватку, ванночку и т.д. Наврядли муж будет в состоянии после рождения малыша все это покупать))))
7 июл 2010, 22:05
Ответить 
Марта
Марта Мама

идите и покупайте вещи.
а на бабушку не злитесь, потом будет стыдно, очень стыдно....

7 июл 2010, 22:08
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
Мартадумаю врядли… у нас очень испорчены с ней оношения! я ваще по минимуму с ней контактирую…
7 июл 2010, 23:12
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
а зачем Вы вообще говорите бабушке когда у Вашего мужа зарплата и какая? Да и про планы свои личные, куда и на что хотите её тратить. Покупайте молча, складывайте в шкаф и всё. На все вопросы ответ – «надо»
7 июл 2010, 22:22
Ответить 
Natali Vernum
Natali Vernum Планирует
Правильно девчонки говорят, не слушайте ничьих советов. Хотите, покупайте! Мы с мужем все уже купили к рождению доченьки. Вначале мне свекровь тоже говорила, что они все купят когда я в роддоме буду, но мы решили, что сами… и ничего нормально, больше никто ничего не говорит.
7 июл 2010, 22:38
Ответить 
Апельсина Марина
Да пусть купят, родишь еще докупите уже с тобой, дети из вещей быстро вырастают.
Мы своему уже 3 раза докупали одежку
8 июл 2010, 02:16
Ответить 

Я вот тоже не понимаю этого бреда. Согласна, что недели до 30 может быть и не стоит ничего брать, только если присмотреть, списки составить! Но уж потом, спокойно купить, постирать, поставить. Я тоже думала что это все так быстро, чего казалось бы, магазинов много, в нете полно всего!
В итоге когда покупали, поехали в магазин, который давно присмотрели у нас по ближе. Так там распродажа и закрытие на ремонт… ладно, купили что нашли как говорят. Потом искали конверты, в детский мир ездили, фигня там еще та. Из одёжки да, кое-что нашли. Но не более. В общем большинство я скажу, покупали через инет. И все нужно смотреть САМОЙ. Привезли нам матрацы детские, так они вообще разные! Впаривали что одинаковые. А еще постирать это нужно! Вот это дело еще то! Мы купили самое необходимое и я стирала около двух недель, а Мама приезжала гладила, помогала мне. И инетресно когда это всё будут делать родственники???

Ты не огорчайся, делай так, как тебе нужно! Бери мужа и ехайте покупайте. А всем говори, что нечего каркать и всё будет хорошо!

8 июл 2010, 02:18
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙я пыталась объяснять что поменьшей мере не разумно, взваливать стока хлопот на муа и предков пока я буду в РД, ну примерно 4-7 дней!!!
Ну нереально все за эти дни купить, выстирать, выгладить, приготовить!!!
а в РД мне интересно что брать если заранее нельзя, а как же чепчики, царапки, распашоночки, бодики??? мне что ребенка может ваще в свою ночнуху кутать! раз нельзя ничо купить заранее!? вобщем в голове полная каша, муж сеня от меня наслушался уже и сказал: Получаю з/п в конце июля, заказываем кроватку которую выбрали.Я ее собираю, покупаем коляску, покупаем белье, балдахин, бортики, пеленки, одежку для дочи, ты все стираешь, гладишь, и едешь спокойно вначале августа рожать!!!
8 июл 2010, 02:22
Ответить 

Я вот что еще хочу посоветовать… я как понимаю бабушка вместе с Вами живёт?
Попоробуйте особо не посвещать в те вещи, в которых знаешь что скажут нет. У Вас с мужем своя семья, дайте это понять! Что решать как Вам жить и что покупать, тоже будете сами. Иначе сейчас так лезут, а дальше только будет хуже.
Не ругайся с ней, проще сказать:«спасибо за совет, я обдумаю», а сделать по своему.

8 июл 2010, 02:55
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙да мы особенно не посвещаем, просто так получилось, она стала невольным свидетелем наших разоговоров ипланов, относительно покупок! но я сделала вывод, что впредь подобные вещи буду обсуждать наедине, у нас в комнате а не на кухне!
8 июл 2010, 02:57
Ответить 
 вот это правильный вывод! Она может ничего плохого и не хотела, но как обычно бывает – так вышло!
8 июл 2010, 03:07
Ответить 
Liliana Liliana
Liliana Liliana Планирует

я еще с 20 недельки начала потихонечку закупаться)

если сама в эти глупые приметы не веришь-покупай на здоровье и не слушай никого)

8 июл 2010, 03:41
Ответить 
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мы стали покупать все в мае, появились деньги и мы сразу купили кроватку, коляску, комод заказали и стали приобретать все. С одеждой я правда только сейчас определилась, что надо и где брать. Свекровь правда думала, что мы еще ничего не купили. А мы все взяли. 
8 июл 2010, 05:27
Ответить 
Екатерина
Примета, что покупать заранее нельзя появилась только в 50-60 годы, когда попросту ничего на полках то и не было. Вот и придумали в оправдание поверье, что прмета плохая!
На самом же деле на Руси девушку замуж не брали, если у нее в приданном не было собственноручно вышитых ею детских вещей и одеялка – считалась такая женщина бесплодной...
8 июл 2010, 11:23
Ответить 
Татьяна
Надежда вы тут про бабушку рассказали а меня племянница начала учить)))) что заранее ничего покупать нельзя когда я рассказала что купила автокресло, кроватку, одежду и тд.Глупость несусветная))))а кто комнату ребёнку будет готовить? кто будет по магазинам ездить если муж работает а я малыша грудью буду кормить? Я покупаю сейчас когда есть время у меня и у мужа и купили вроде всё что необходимо на 3-4 месяца вперёд.а там может уже и вместе с малышом поедем покупать что недостаёт))))
8 июл 2010, 13:41
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
я вообще, если честно, не представляю как муж с бабушкой бы всё покупали… Он как мужчина далёк от всего этого, а бабушки и представления не имеют о всех современных вещах и возможностях выбора для малышей. Я все 9 месяцев покупала всё сама, перекопала кучу информации и отзывов о нужности и ненужности чего-либо… и то порой кажется что что-то забыла или недоузнала… Идиотизм какой-то, а не примета – приезжаешь из роддома как в гости домой и начинаешь голову ломать что и к чему и для чего… вместо того чтобы спокойствие  дарить малышу и уверенность в том что он у себя дома.
9 июл 2010, 00:12
Ответить 
Ирина
Я сама до недавнего времени ничего малышке даже и не присматривала. А вот моя мама давно поглядывала на детские вещи. И когда до родов остался месяц «взяла меня за руку» и сказала: «едем покупать». Хоть немного. Она сама до моего рождения всё купила, и родилась я быстро и вполне благополучно. Я так думаю, что если ждёшь появления малыша, надо чтобы он чувствовал это, даже при покупке вещей. Кошка и та место ищет зараннее, гнездится и ни в какие приметы не верит.
9 июл 2010, 12:46
Ответить 
Катерина

Глупо это)))

Я покупать начала недели с 12 когда на узи первое сходила и мне сказали что всё нормально)))

Незная кто будет… покупала жёлтое, зелёное)))

Живота нет а я уже покупала всё....)

Мне мама говорила что когда они меня ждали… у меня уже 3 колёсный велик стоял....)))))))

Так что вот...

Фегня это всё, если сужденно он родится… и спреданным..=)

Я бы не хотела что б без меня на покупали бы фигни какой- нибудь, в рюшичку))))

Так что всё самой лучше Потому что вы должны знать в чём ваш ребёнок ходить будет..

За раз кстати очень тяжело всё купить… у меня сейчас одежды у ребёнка тысяч на 100000… потому что постепенно купленно, а так попробуй купи всё ..)

9 июл 2010, 13:50
Ответить 
Светлячок
А я уже вяжу)))
10 июл 2010, 00:37
Ответить 

Мама не пропустит