Как вы рожали своих близнецов и двоен?

7 июля 2010, 04:09
-Как рождается двойня и близнецы? Естественные роды или кесарево?

На каком сроке, почему именно так, рассказывайте в комментах ВСЕ.
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЛОРА
ЛОРА Мама
машку прокесарили в 38 недель.
7 июл 2010, 04:20
Ответить 
Рыжкова Ирина
Естественные роды в 37 недель. Роды стремительные около 4-х часов с момента первой схватки. Временной разрыв между малышами 2 минуты.
7 июл 2010, 14:58
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Рыжкова Ирина

Поздравляю! Это Ваши первые роды? Сами начались?

7 июл 2010, 15:10
Ответить 
Рыжкова Ирина
роды первые. начались когда врач в роддоме убрал слизистую пробку и я через 3 дня родила.
7 июл 2010, 16:04
Ответить 
Рыжкова ИринаИнтересно! А для чего врач это сделал? Вы за ранее ложились в РД?
7 июл 2010, 16:05
Ответить 
Рыжкова Ирина
в роддом приехала для того, чтобы узнать, что мне делать ложиться за ранее или ждать родов дома (так как в ЖК с 3 триместра меня отказались наблюдать), сказали ложится. сдала всё анализы, узи и врач решил, что пора рожать, так как и мне было тяжело и малышам уже тесно. снял пробку и сказал, если опять образуется значит ещё рано, но раскрытие началось сразу за 2 дня на 5 см и во время схваток ещё на 5  
7 июл 2010, 16:20
Ответить 
Рыжкова ИринаСпасибо! А как детишки себя вели за недельку-две до родов? Как самочувствие было?
Вы сколько родились?
7 июл 2010, 16:24
Ответить 
Рыжкова Ирина
Самочувствие хорошое было, только дышать тяжело. Первый малыш 2460 и рост 47 см, а второй 2620 и рост 48 см. Детки вели себя хорошо, но за сутки до родов шевеления прекратились вообще, акушеры сказали, что так и должно быть.  
7 июл 2010, 16:36
Ответить 
Рыжкова ИринаА мы вот ждём, ждём… когда родим. Я еще месяц назад боялась родить думала рано. А теперь уже все никак и никак…
Много физической активности было у Вас во время беременности (ходили много, или более пассивный образ жизни)? Детки как себя вообще вели, сильно шевелились?
7 июл 2010, 16:43
Ответить 
Рыжкова Ирина

Наверное более пассивный, дома ничего не делала, в 1 триместре был жуткий токсикоз и тахикардия, во 2 триместри всё было более менее хорошо (детки расли и животик вместе с ними) под конец были проблемы с почками у меня, а в 3 триместре было низкое давление и слабость. Малыши всегда были активные, часто икали :))) толкали друг друга по вечерам :) Вообщем было весело и им и мне, а муж смотрел на это всё чудо со стороны.

Я вот тоже без помощи врачей, наверное носила бы недели так до 40. Я уже последнюю неделю пешком по этажам бегала и хоть бы что...

7 июл 2010, 16:52
Ответить 
Рыжкова ИринаВот и у меня сложился более пассивный образ, тоже был токс до 16 недели. Потом особо ходить не куда было, в магазинах в обмороки падала 2 раза, по этому не ходила никуда… а затем тяжелее стало. Муж уже никуда не тащил особо. Вот думаю может тоже заседелась… думаю что делать… к 40 неделе положить должны, видимо придёться сдаться, а так хочу приехать сама с началом родовой деятельности!
7 июл 2010, 16:56
Ответить 
Рыжкова Ирина
Н@т@лья а вы кого ждёте?
7 июл 2010, 16:55
Ответить 
Рыжкова ИринаТо есть кого?
7 июл 2010, 16:57
Ответить 
Рыжкова Ирина
Два мальчика или две девочки, или мальчика и девочку :)
7 июл 2010, 16:58
Ответить 
Рыжкова ИринаАаа! У меня на линеечке, написанно, 2 мальчика
7 июл 2010, 17:00
Ответить 
Рыжкова Ирина
Ой, я не заметила А какой вес у малышей уже? У тебя тоже будут естественные роды? Я перед родами ещё договор подписывала о том, что в случае чего согласна на кесарево. А ты?
7 июл 2010, 17:04
Ответить 
Рыжкова ИринаДа ничего страшного )))
Неделю назад ставили по 2500, врач похвалила, сказала что молодец, не раскормила. Ведь сама рожать собралась. А если бы под 3000 каждый, то это прямое показание к кесареву.
Планирую ествественные, но кто знает как сложиться. Очень не хочу КС!!! А роды вот не хотят начинаться… если до 12 не начнёться, ложусь в роддом, а там… сама не знаю что там будет! Если показаний не будет к КС обоснованных, то сами бум пробовать. Всегда есть экстренное, если что. ттт.
7 июл 2010, 17:09
Ответить 

Мама не пропустит