А Ваша многоплодная беременность, результат природы или помощи врачей?

7 июля 2010, 01:56
-Вои интересно стало, сколько на самом деле просто от природы или наследственности так вышло. А то врачи говорят, редко, редко. А я не согласна!
Девочки, голосуем. Все что эко, улучшение оволяции, лечение, стимуляции ит.д. приравниваем к врачебной помощи.

Спасибо ВСЕМ!
37
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Leyla
Leyla Мама
А мы сами сделали близнецов, и даже без наследства!
11 июл 2010, 01:04
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
LeylaБлизнецы на сколько знаю не передаются по наследству… так что Вам повезло ))) У Вас однояйцевые выходит? В одной плаценте?
11 июл 2010, 01:31
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
У меня Монохориальная Биомниотическая.
11 июл 2010, 11:17
Ответить 
Leyla«Монохориальные и моноамниотические малышы – это близнецы в общепринятом понимании, т.е. они однополые, очень похожи без вариантов. Бихориальная биамниотическая двойня – это большой процент того, что ляльки будут разнополые даже.
Наверное, лучше объяснить по-русски, что означают эти запутаные слова, тогда станет более-менее понятно. Монохориальная – это означает, что у деток будет одна (моно) плацента на двоих, биамниотическая – это значит, что у малышей будет два (би) плодных пузыря, т.е. они друг-от друга отделены плодными оболочками. 
Плод развивается из оплодотворённой яйцеклетки, плодное яйцо состоит из трофобласта (из него формируется плацента) и эмбриобласта (из него формируется ребятёныш). На этапе деления клеток в вашем случае эмбриобласт разделился на двух человечищев, а трофобласт остался один на двоих. Поэтому, скорей всего (скажем так, практически 100%), малыши будут однополые, но за счёт того, что у них разные плодные мешки, а значит, не совсем одинаковая среда обитания, есть вероятность того, что они будут непохожи.
Допускаю и такую шальную мысль, что оплодотворились 2 яйцеклетки, а трофобласты их слились в один (это уже моя бурная фантазия, но природа иногда и не такое выдаёт), в таком случае ляльки могут быть и разнополые.» Вот что пишут. Интересно!
11 июл 2010, 15:01
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
Спасибо за информацию! Мне когда сказали, что монохориальная биомниотическая, я у врача спросила, что это значит, она ответила, что будут близнецы(т.е. однополые)больше ничего! Поэтому я в этом не разбираюсь!
11 июл 2010, 23:50
Ответить 
Leyla не за что. В интернете много всего. Теперь знаете что к чему. А перед родами иногда это бывает ну ооочень важно!
12 июл 2010, 00:03
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
LeylaВашей теме, конечно, больше года, но осмелюсь написать, что я тоже очень мечтала и еще мечтаю о двойне. В 2009 году, в июне, у меня как раз такая двойня сорвалась, была задержка почти 2 недели(сроду такого не было), тест призрака показал, а на узи врач сказал, что желтое тело в обоих яичниках, но плода пока не видно, т.е у меня в двух яичниках сразу овуляция была, поэтому цикл длинным оказался, сказал, если М. не придут, прийти на контрольное УЗИ для подтверждения Б., что двойня точно будет, расспрашивал, не было ли в роду двойняшек, а у меня папа с дядей как раз двойни, разнояйцевые. Я так надеялась, что М. не придут… ЭЭЭЭХ, пришли...Но, все, что не делается — к лучшему. У меня сейчас тоже два сыночка, хоть и не двойняшки, но такие сладкие и любимые. Когда вторым забеременнела, свекровь и муж очень надеялись на двойню, но Тимошка один родился, а мы с мужем продолжаем надеяться.... Спасибо за тему!
29 фев 2012, 23:59
Ответить 
Ольга
Ольга 35 неделя
У нас двойняшки, сами постарались, без врачей и наследственности. Просто ОЧЕНЬ хотели ребеночка, перестарались, так сказать=)
11 июл 2010, 11:09
Ответить 
Ольга молодцы какие!!!
11 июл 2010, 15:01
Ответить 
Юлия Трофимова-Рушковская
Ольга

у нас наследственность, но согласна с Ольгой, что когда очень хочешь ребеночка и не задумываешься мальчик или девочка будет – в итоге получаешь приятный двойной сюрприз)))

20 июл 2010, 18:02
Ответить 
Ольга
Ольга 35 неделя
нам уже было все равно, кто будет, полгода пытались и все никак. а тут только перестали зацикливаться и бац – сюрпризик! когда на первом узи слушала 2 родных сердечка, чуть не плакала от радости и неожиданности!
20 июл 2010, 20:52
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
И у нас близняшки Сами))) В роду только в 5 поколении и то двойня была, а тут)) Прям не ожидали, но безумно счастливы))))
25 июл 2010, 23:37
Ответить 
Наталья

Я тоже очень долго упрашивала папочку сделать вторую лялечку, ему это надоело, и вот результат, чтоб я больше его с детьми не доставала, сразу двух малышек… Все хохочат… В роду ни с какой стороны не было не близнецов,  не двойняшек… Все сами (не нытьем, так катаньем). У нас двойняшки

10 авг 2010, 10:49
Ответить 
•●♥๑ஐsholpaஐ๑♥●•
А мы тоже сами постарались, папа у нас в шоке до сих пор, говорить даже о них боится!!(сглазить наверное боится). Ни у кого нет у родственников двойни. Есть там очень долеко: у моего папы дяди тети. на УЗИ говорили что монохориальная и диамниотическая двойня. 
6 дек 2011, 11:55
Ответить 
Танюша Иванова
Воту меня дочка, рожу сына, потом опять хочу ребёнка!
27 фев 2012, 19:06
Ответить 
Танюша ИвановаОго, класс! Удачи Вам! А мне вот интесно, а Вы сами полностью спраляетесь с деткой, домом или есть куча помощников?
15 мрт 2012, 02:41
Ответить 
Анастасия
У меня была дихориальная триамниотическая тройня. 
19 мрт 2012, 11:45
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
нам помогли врачи, за что им большое спасибо. Теперь у нас растут два сокровища (тьфу. тьфу) Даша и Игорёк
16 май 2012, 17:05
Ответить 
Галина
Читала что в первую Б мало шансов забеременеть двойней. Интересно, у кого именно в первую беременность получилось? Мы с мужем очень этого хотим, тем более что и у меня и у него в роду есть двойняшки.
8 июн 2012, 18:17
Ответить 
Галина

У нас это получилось. Мы честно не задумывались и даже не ждали так быстро, просто планировали и в один день отказались от предохранения… я думала что минимум еще пол годика есть, не сразу же наступит беременность )) Начала на фитнес ходить, месяц отходила и задержка… думала что от физ нагрузок )) Наивная такая была ))) Самой смешно. А о двойне и не думала даже… вот и мой Вам совет, не думайте слишком много и все придёт!

9 июн 2012, 01:58
Ответить 
Галина

Извините, удалила Ваш коммент. Удаляла свои записи лишние (наверно система глюк дала), и вместе с ним удалила и Ваш.

Хотела дополнить, что нужно просто жить и любить друг друга, иначе в ожидании чуда летят года и нервы не безконечные. Смотрю на разные истории, если у пары нет детишек и со здоровьем нет явных НО для зачатия, то стоит им отвлечься, переклюситься и перестать ждать, так обязательно все получается!

12 июн 2012, 17:10
Ответить 
Елена
Елена Мама
Да уж, нежданно-негаданно счастье привалило вДВОЙНЕ!    А в родне вроде ни у кого двойняшек или близняшек нет, врач говорит, что может возраст, мне 36 лет, а после 35 есть такая возможность забеременеть многоплодной беременностью 
15 июн 2012, 21:06
Ответить 
ЕленаЛегкой Вам беременности!!!
19 июн 2012, 17:40
Ответить 
Клюква
Клюква Мама
У нас была природная двойня. И как раз очень богатая наследственность. Только вот один плод замер :(
11 окт 2012, 23:34
Ответить 
Нина
Нина Мама
никакой наследственности и врачебного вмешательства… для нас это было неожиданностью, наверное, в связи с возрастом и многорождаемостью
2 янв 2013, 11:52
Ответить 
Арина
Арина Планирует
Мы с мужем сами постарались :-) полтора года после отмены ОК не беременела, уже решила на обследования идти — лечиться. А тут на выходных сьездили покупаться к морю :-) получили двойной долгожданный сюрприз :-) где-то месяце на третьем узнала от тетки, что у моей прабабушки была двойня, но они не выжили, а так как среди живых ни у меня ни у мужа двоен нет, то я и не полагала никогда, что у меня может быть наследственная предрасположенность :-) у нас бихориальная, биамниотическая двойня, девочки :-) а может и близнецы, если в первые 5 дней разделились. Ну это мы только после родов теперь узнаем :-)
18 янв 2013, 08:24
Ответить 
Лёвка
и мы сами-)))) только у нас ни у кого в роду не было двойняшек-))))
21 янв 2013, 20:57
Ответить 
Софья
Софья Мама
мы тоже ждём двойняшек , нам тётя врач помогла
1 фев 2013, 13:40
Ответить 

Мама не пропустит