Иришка
Иришка
Челябинск

Нарушение гемостаза крови

7 июля 2010, 00:01
-

Есть такая серьезная проблема как нарушение гемостаза крови. И у меня из-за этого произошло 2 невынашивания беременности.На сроке примерно в 4 недели начались коричневатые выделения. После первого выкидыша врач в ЖК даже не подумала отправить к гемотологу. И только после двух раз неудачной беременности на сроках 6-8 недель меня направили в цент гемостаза крови. Там и определили диагноз. То есть во время беременности образуется тромбик, который блокирует питание к плоду и он погибает. Это случается на ранних сроках. И вы знаете, я такая не одна!!! и это страшно… врач говорит сейчас это стало очень распространено, поэтому не ленитесь и сдайте лишний анализ для своего успокаение ГЕМОСТАЗИОГРАММУ.
  А наблюдаясь в этом центре, я прошла все анализы, выполняла все предписания. И Вот оно счастье -4 недели беременности!!!!!!!!!Только с первых дней уже сдаю анализы. Мне прописали кроворазжижающий препарат – Курантил и уколы в живот Фраксипарина (курс 10 уколов). Только мне вероятнее всего предеться ставить их непрерывно до критического срока в 8 недель. Но чего не сделаешь ради долгожданной беременности.

P.S. Если моя заметка хоть кому-нибудь поможет, я буду очень рада. Мне в свое время никто не подсказал. Пишите у кого есть вопросы, расскажу по подробнее.

10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Машик
Машик Мама
Удачи Вам в этот раз! Берегите себя и малыша!
6 июл 2010, 22:26
Ответить 
Иришка
МашикСпасибо!!! я на удачу очень надеюсь))) и на врачей тоже
6 июл 2010, 22:43
Ответить 
Анастасия
А где такой анализ сдают? И что за уколы – от них разве тонуса нет?
7 июл 2010, 00:01
Ответить 
Иришка
АнастасияТакой анализ в любом платном центре можно сдать! Это кровь из вены. Стоимость варьируется от 300 до 500 руб. А от уколов тонуса нет, они меня и спасают, вернее малыша)), а без них… даже думать не хочеться.
7 июл 2010, 10:21
Ответить 
Татьяна
Ириш, может тебе это поможет у меня тоже высокая свертываемость крови(тромбофилия).Мне назначали плазмоферез-очень хорошая прцедура, и очень полезная.Делали в 4 недели, теперь будет делать в 16.Проконсультируйся у гематолога, она очень распространена при невынашивании.Ее можно пройти платно, курс 5 процедур, почитай про нее в нете.
20 июл 2010, 09:46
Ответить 
Иришка
Спасибо огромное обязательно спрошу своего врача. А у тебя, Татьяна, это первая беременность или уже был опыт вынашивания? здорово что сразу на маленьком сроке необходимые процедуры начали делать! повезло со специалистами!!! Удачной беременности!
20 июл 2010, 22:24
Ответить 
Оля-ля
Оля-ля Мама

Иришка, Вы молодец что сразу разместили эту полезную информацию! К сожалению ОГРОМНОМУ не смотря на то, что я живу в Москве, и квалификация врачей здесь должны быть высокая (тренинги, много семинаров, т.е повышай свой уровень знаний, на благо беременяшкам:) у меня было ТРИ замершие беременности, и три разных центра, которые меня готовили/вели мои беременности, после неудач разводили руками и не находили что мне ответить, кроме как «это естественный отбор, наверное вы летали на самолете, и самый незабываемы ответ, – наверное не судьба, возьмите из дет. дома...)
итог: пила курантил, дюфастон, проходила лимфоцитоимуннотерапию,-КОЛЮ ФРАКСИПАРИН!!!
Могу порекомендовать всем, кто хочет перестраховаться сдавать кроме гемостазиограммы на регулярной основе еще такой анализ как Д-Димер!!! (показатель свертываемости крови)
P/S наблюдаюсь/готовили в центре акушерства и гинекологии ул. Опарина -результат в животе :)

10 авг 2010, 12:42
Ответить 
Анна
Анна Мама
Ирин, у меня та же проблема. После замершей беременности в 2009г., гинеколог в ЖК назначила только уколы с АлоЭ и физеопроцедуры. Я обратилась в Центр планирования, где меня направили тоже к гемостазиологу. До нынешней беременности 2 ды сдавала гемостазиограмму и 2 проходила лечение, на 6 неделях Б.сдала повторно, при этом серьёзных отклонений уже не было. Назначили курантил для плаценты, и после Узи опять надо будет сдавать Д-диметр и гем-мму. В ЖК на мои анализы Г даже особо и не смотрит.Ну, не интересно ей… На учет поставила только на 11 недель!!! Думаю, во вторник или среду поеду на скининг на Тимирязева. Очень боюсь!!!
23 авг 2010, 11:20
Ответить 
Иришка
АннаМеня тоже в обычной ЖК не хотели на учет брать как пришла сразу, на малом сроке! (думаю им не хочется возится с проблемными беременными, тем более что, не каждый Г знаком с расшифровками гемостаза крови. И мало ли опять замершая берем. будет, зачем им статистику портить?) Я за это на них ОООчень злюсь! Поэтому у меня было 2 варианта: либо центр планирования семьи, либо частная гинекология с личным Г. Я выбрала 2! потому что «большая паникерша» и по любому вопросу в любое вемя суток могу позвонить своему врачу! Для меня это очень удобный вариант!
А про лечение: у меня уже 13 г.недель беременности. Проставила уже 3 курса Фраксипарина, пью курантил, утрожестан, когда тонус – Магне В6, ангиовит (фолиевая кислота), йодомарин, валерианку, когда была угроза (отслойка небольшая) – Транексам, вроде все! И конечно же постоянный контроль (анализы): Д-димер, Гемост-ма, Гомоцестеин.

И на последок хочу поделиться радостью – У МЕНЯ БУДЕТ ДЕВОЧКА!!! (определили аж в 11недель! 90% врач сказал!!!)
24 авг 2010, 19:59
Ответить 
Юлиана
Юлиана Мама

у меня тоже проблемы, выкидыш, зб… нарушен гемостаз((((

10 июл 2014, 02:49
Ответить 

Мама не пропустит