Елена
Елена
Санкт-Петербург
Ксения

Подарок маме на рождение внучки

5 июля 2010, 21:24
-Мне муж проговорился что его мама хочет купить нам по подарку на рождение внучки (в частности мне кольцо)… А я не знаю что и думать… Потому что поняла, что внучке то ничего и не купит… До этого мы договаривались с ней что она и брат мужа (старший сын) подарят автокресло… Но они сказали, что заранее покупать не будут, плохая примета. А у нас в городе кресел как мы хотели почти не бывает, мы и купили сами, муж сказал им, чтоб потом деньги отдали… А они теперь на попятную… Подарки родителям… А я не понимаю, ведь дарят детю подарки… А родителям и не слышала никогда… А вам кому дарили что-нибудь?
А еще меня смущает что кольцо… у меня и так колец много, а ношу я их редко, на работу раньше одевала, да на праздники, а дома только с обручальным… Вот и не знаю что теперь делать…
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина Violet
Я бы радовалась. Это лучше, чем ничего! 
5 июл 2010, 21:27
Ответить 
Дюдюка Барбидокская!
мне дарили родители мужа подарки.Ювелирку.
5 июл 2010, 21:28
Ответить 
Дюдюка Барбидокская!
ну и внукам конечно же тоже ))) деньги давали, чтобы мы сами купили что нужно.
5 июл 2010, 21:29
Ответить 
Елена
Елена Мама
А я вот не радуюсь… мне подарки не нужны, лучше бы доче, тем более автокресло мы купили дорогое, потому как договаривались, что деньги потом отдадут…
5 июл 2010, 21:28
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я честно говоря не знаю как мужу сказать чтобы он мне не дарил украшения на рождение дочки (правда и что дарить другое тоже не знаю)… я не фанат украшений, ношу их редко и только «в свет»…
5 июл 2010, 21:29
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
у нас в семье заведено-при рождении бабушки-дедушки дарят родителям подарки за внуков-внучек, а деткам дарят, когда приходят в гости, посмотреть малыша.
5 июл 2010, 21:30
Ответить 
♥Яна♥
мне на рождение сына мама тоже колечко подарила… до сих пор ношу! а муж на рождение дочери видео камеру!!! но если не хочешь кольцо намекни мужу -пускай еще подумают))))
5 июл 2010, 21:30
Ответить 
Елена
Елена Мама
Наверное это я со странностями   всем дарят, все радуются а я парюсь…
5 июл 2010, 21:32
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Елена, а почему нельзя открыто поговорить со свекровью и сказать, что Вы не любите носить кольца или хотите что-то другое или даже просто сказать, чтобы денюжку подарили, помогли в покупке кресла? Вы можете и сама это сделать, не обязательно играть в испорченный телефон через мужа, если отношения со свекровью позволяют. Мне всегда кажется, что проще всего честно поговорить, чем сидеть, переживать и спросить обходные планы.

Ну тут наверное от семьи все зависит. У нас все материалисты и никто не станет дарить большой дорогой подарок, не посоветовавшись и не узнав, чего бы человеку хотелось :) Иногда это очень скучно :)

6 авг 2010, 21:40
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
*строить обходные планы
6 авг 2010, 21:41
Ответить 
Оля-ля
Оля-ля Мама

как вариант, если не хотят деньгами а именно подарок-скажите что сертификат ювелирного, а не отдельно кольца там и т.д. А потом там можно будет и доче что нибудь подобрать, например ложечку маленькую ...

10 авг 2010, 16:38
Ответить 
Зойка Зойка
Добрый день! Чем дело закончилось? Что Вам подарили? Тема актуальна для меня. Но Вы не поверите, мне не хотелось бы что б мне что то дарили, ТК свекровь с золовкой отдают все что осталось от мужниного племянника.
13 авг 2010, 05:37
Ответить 

Мама не пропустит