Девочки, Проблема!!!

-Девочки подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб все поняли, что я не в том положении чтоб бегать по магазинам, спускаться с 10 этажа чтоб открыть дверь… мои родственники до сих пор говорят «Иринка сбегай в магазин быстренько купи чего нибудь к чаю» или «Иринка спустись открой дверь там гости пришли (а у нас 10 этаж)»…
5 июля 2010, 14:42
17
0
Комментарии
КИРСУНЯ
Так и скажите! Что Вам тяжело с пузиком бегать!
5 июл 2010, 14:43
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Так пусть домофон подключат. И в самом деле, что они вас гоняют. Скажите им прямо, что вам тяжело
5 июл 2010, 14:43
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Так пусть домофон подключат. И в самом деле, что они вас гоняют. Скажите им прямо, что вам тяжело
5 июл 2010, 14:44
Ответить 
Катенька
я бы послала их куда подальше и ничего не открывала… совсем чтоль оболдедли
5 июл 2010, 14:45
Ответить 
Катюшка
Пусть сами и бегут. Беречь вас нас а не устраивать зарядку с 10 на 1 и с 1 на 10. Слава богцу мои меня берегут…
5 июл 2010, 14:45
Ответить 
МамаЯ
МамаЯ Мама
Нужно сказать, что вы сейчас не в том положении чтобы бегать, хотела спросить, у вас в доме 10 этажей, а лифта нет что ли??
5 июл 2010, 14:46
Ответить 
Иришка Трофимова
МамаЯЛифт то есть, но он часто ломается!
5 июл 2010, 14:50
Ответить 
Катенька
Катенька Планирует
У меня в семье пока сродителями жила была вечно на побегушках приниси подай сбегай сгоняй, славо богу сейчас отдельно живу… им не обьяснишь!!! они все равно свое -  вас понимаю, но тут только прикидываться лисой тоже типа ой как тяжело…
5 июл 2010, 14:46
Ответить 
Иришка Трофимова
КатенькаДа-да)))Щас  вот живот на нос лезит-они стали понимать хоть немного
5 июл 2010, 14:51
Ответить 
Оля
Оля Мама
Просты, как валеники сибирские…
5 июл 2010, 14:47
Ответить 
Настя
Настя Планирует
Ониу вас нормальные, простите? Я даже к телефону не подрываюсь теперь…
5 июл 2010, 14:48
Ответить 
Иришка Трофимова
НастяУ меня старший брат до сих пор не осознает что я в положении, вот жена у него забеременнела-думаю может она как нибудь покажет что это не легко… а вот у нас были проводы моего  мужа с 22 на 23, дак я всю ночь скакала с кухни да в зал… я же ведь молодая… одна свекровь жалела-жаль что мать работала-а то помощь какая была бы мне))))
5 июл 2010, 14:55
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
мои тоже вечно сидят ждут, когда я трубку возьму, если звонят, хотя тел может находится у них под носом, или сказать иди дверь открой, благо первый этаж, а вот замок кодовый. Мне не тяжело, мне лень просто. А вот бегать за чем-нибудь «к чаю» я бы не стала, сказала бы, че обалдели, сами идите, если надо, не стала бы церемониться, не смотря на то, что живу у них на попечении. Я брата приучила, мужикам как-то легче по мне объяснить, что я не могу что-то, потому что они этого положения понять не могут, а я ныть начинаю, говорю: не видишь, я со стула еле встаю, сажусь, ложусь с кровати (показываю), а ты мне говоришь, чтобы я сама что-то делала, издеваешься что ли… и так заунывно: неее бууудууу… типа я капризничаю)))))
5 июл 2010, 14:56
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Ира, они просто привыкли наверное, что Вы все можете. Что, если их как-то приучать к положению вещей (хотя уже конечно поздновато, но все же) – почаще говорить, как вам сложно делать то-то и то-то, как у вас что-то болит, мешает, ну там не знаю, когда не можете устроиться спать, то помогать себе кряхтящими звуками? Конечно немного глупо звучит, но так они постепенно увидят, что Вам не все легко делать и будут больше заботиться. Внушение, так сказать 

Ну а когда вот так посылают дверь открыть на 1й этаж, то просто твердо ответить, что Вы не пойдете, т.к. тяжело, вредно или просто не хотите. Вы вобще героиня, для меня лестницы – это просто ад! На 3й этаж еле могу залезть, хотя до Б такого не замечала.

6 авг 2010, 21:48
Ответить 
Иришка Трофимова
Ага, а щас мне с понедельника назначат ходить на уколы, в гору минут 25 идти, я такими темпами рожу быстрее)))кстати и так маловодие поставили
6 авг 2010, 21:57
Ответить 
ღPARTIZANKAღ
выход один: прикинься неизлечимо больной
27 авг 2010, 02:05
Ответить 
Марина Заславская

У того поколения совсем иное отношение к беременности и, может, где-то оно верно. Все же мы не больны и двигаться дествительно нужно. Я, конечно, не знаю вашу ситуацию, но сейчас многие молодые мамочки с кровати даже не встают. У меня у брата жена тоже жалуется, но когда я посмотрела, то вообще в шоке была. Мама мужа в 50 лет полы моет, а она смотрит сидит, еду не готовит, за мужем не ухаживает, даже не спит с ним(боится). Набрала кучу кг и лишний шаг, как достижение. Такое тоже не дело.

27 авг 2010, 02:47
Ответить 

Мама не пропустит