как помочь малышу перевернуться?

9 ноября 2009, 17:58
-

Привет всем. У меня вот какое дело: сегодня была на УЗИ  ( нам 33 нед.) и что вы думаете мой карапузик сидит прямо на попе, головой к верху, сказали что может быть и повернется, но обычно на таком сроке уже должен занять нормальную позицию, короче если не повернется, то будут делать кесарево сечение, а я этого очень не хочу!!! Может у кого-то тоже была или есть такая проблема? Подскажите что можно сделать чтоб он повернулся правильно?

5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
есть специальный комплекс упражнений, чтобы htmtyjr перевернулся, поищите в инете
9 нбр 2009, 18:00
Ответить 
Воронина Галина
Не паниковать это главное))). У меня тоже почти всю беременность сидел на попе)). И не надо его переварачивать. Всё будет хорошо и он сам перевернётся. Не подгоняйте его под стандарты))) у кавждого всё индивидуально. И к тому же малыш может перевернуться вплоть до самых родов. И даже во время родов. Перевернётся обязательно)))
9 нбр 2009, 18:07
Ответить 
Лё
Лё Мама
Я могу только посоветовать своего преподавателя по гимнастике. Она преподает в Москве. Помогает)
9 нбр 2009, 18:08
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
я слышала как девочка писала будто лежала поочередно то на правом то на левом боку и будто бы ребеночек перевернулся… Но я не знаю это ли помогло… во всяком случае у вас еще недельки 2 есть!
9 нбр 2009, 18:25
Ответить 
Мария
Мария Мама
Привет Вероника.У меня ляличка лежит поперёк (головка на левой стороне, под моим сердцем) кроме того у меня из-за этого аж пуп перекосило на правую сторону он сейчас у меня не по ценрту .Вобщем мне врач посоветовала прибавить движения к коленно-локтевой позе.Это нужно:  стоя в колен.-локт. позе раскачиваться в стороны а потом ложиться на любой бок, так полежать минут 5 и сново в колен.-локт. позу раскачиваясь постоять и лечь на другой бок.Сказала это помогает, на приёме я пока не была, но малыш(ка) по моему у меня в пузике уквыркается!
10 нбр 2009, 12:11
Ответить 

Мама не пропустит