Странные советы

-

Больше половины записей в журналах и сообществах – вопросы, адресованные автором к таким же – ожидающим или уже родившим детишек, уже прошедших через многие трудности и этапы жизни, не только своей, но и малышкиной.

И какие же ответы поступают? Часто необдуманные. Ответы, данные из своей ситуации. А зачем они такие, когда человека интересует непосредственно его проблема и ситуация.

Например, девушка из Нижневартовска спрашивает о коляске – какую выбрать? Из Московской области приходит совет – трехколесную. Ну да, сравнили х… с пальцем (извините, других слов нет просто). Посмотрите по карте, если географию не помните. И начинают при этом рассказывать, что плохо чистят дороги.  Да при чем тут вы, если девушку интересует ее вопрос, а не ваши проблемы!

Другой вариант. Девушка живет в частном доме, но около дома дороги ужасные (она об этом пишет в своем сообщении). Ей начинают втирать про вес. Зачем ей вес, если она ЖИВЕТ В СВОЕМ ДОМЕ! Ей нужно, чтобы коляска уверенно шла по дороге без асфальта.Ей начали рассказывать об оттянутых руках при поднятии коляски на третий этаж в течение двух лет. ЗАЧЕМ ей это???

Мне, живущей в доме с четырьмя лифтами, также втирали о весе. Ни разу, ттт, не останавливались все четыре лифта одновременно.

О колясках. Многие говорят: «Мы трансформер откатали, потом пришлось покупать прогулку». Конечно, если брать узкий трансформер. Он заведомо будет не надолго, так как дети мало того растут, так еще приходит зима. их нужно одеть. Малышу еще теснее в нем становится. Вот и приходится еще одну коляску брать. А потом всем говорить: «Вот у нас была такая коляска. Такая хрень. Нам пришлось вторую покупать!».   Или, второй вариант, полгода откатали трансформер, а потом вспомнили, что живут в пятиэтажке на пятом этаже. А раньше подумать об этом? Или тоже наслушались советов без включения головы?

Полчаса назад люди, уже воспитывающие одного-двух детей советовали 19-летней девчонке сделать аборт, так как парень не воспринял новость о ребенке и заставляет сделать ее аборт. Конечно, им легко говорить. А кто подумал о последствиях. При этом пишут, что знают, как это тяжело – одной воспитывать ребенка. Так что ж сами-то аборт в своей время не сделали? И если справились одни, то молодцы! Так почему же считают, что эта девчонка не справится одна??? Да, тяжело будет. А кто говорит о том, что жить легко?

И таких примеров много...

У меня только одна просьба – прежде, чем дать совет, прочитайте внимательнее сообщение, и ОБЪЕКТИВНО дайте ответ. И возможно, если вы немного уклонитесь в сторону, то он не будет так важен, как мог бы быть.

Спасибо.

2 июля 2010, 20:37
Мария
Мария
Зеленоград
Артем
19
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Сердючка
Гормоны шалят? чего так кипятиться?
2 июл 2010, 20:41
Ответить 
Сердючка
в первую очередь голову должен включать не тот кто дает совет, а тот кто просит!!! и именно он должен отсеивать семя от плевел
2 июл 2010, 20:42
Ответить 
Мария
Мария Мама
Сердючкадостали тупые ответы на скорую руку. сначала нужно вникнуться в ситуацию
Ответить 
Сердючка
воспримите мой совет. думать должен тот кому надо.
2 июл 2010, 20:46
Ответить 
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА Мама

я вас обсолютно поддерживаю… иногда такую ерись несут...

например...

Я кормлю лочу с 2,5 месяцев пюре… сейчас ей 4… зачем говорить что я глупая мама… что не жалею ребёнка… и что это рано… ведь кушает же… и всё хорошо)))

зачем ругать и тд...

Ответить 
astrid
astrid Мама
ЕЛЕНАне в тему, но ведь доказано, что это вредно. может сейчас и не видно, но проблемы будут в дальнейшем… вы не  глушая, а недостаточно принформированная.
2 июл 2010, 20:47
Ответить 
Настёна
Ну тут же не профессионалы-советчики! Что так все строго-то? Обычные люди общаются, советуют!
Ответить 
Мария
Мария Мама
Настёнапотому что советуют не по теме. 
2 июл 2010, 20:43
Ответить 
astrid
astrid Мама
Полчаса назад люди, уже воспитывающие одного-двух детей советовали 19-летней девчонке сделать аборт – да ладно, таких было 2-3 человека всего… и потом, что бы ни писали, все равно она сама примет решение и мы ну никак не влияем на ее принятие
2 июл 2010, 20:43
Ответить 
ЕленА
ЕленА Мама
Точно! особенно про аборт!
2 июл 2010, 20:45
Ответить 
Mandarinka
Mandarinka Мама
не знаю как правильно написать… если доступно, то +100!
2 июл 2010, 20:45
Ответить 
Анна
Полностью согласна. Мария
2 июл 2010, 20:46
Ответить 
Настёна
Согласна с Верой!
Ну не спрашивайте совета ТУТ если вам не нравиться, это же ваш выбор!
Ответить 
Мария
Мария Мама
Настёна

просто советы нужно давать в тему

2 июл 2010, 20:52
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
с одной стороны правильно, а с другой-мы ж не экзамен сдаем! почему я должна изучать географию и как там у кого-то в другом городе дороги чистят, если у меня на инет 30-40 мин мах? меня спросили про коляску-я ответила! и кстати, живя летом в частном доме я так задралась таскать коляску с ее весом-вы себе даже не представляете! дома-то у всех разные! короче, если следовать всем тонкостям и отвечать четко, ни шага вправо ни мысли влево, то что за общение получится? короче кто как может тот так и советует, у кого какой опыт есть, тот так и следует-всем не угодишь!
Ответить 
Мария
Мария Мама
Почемучка ПарикмахершАгеографию примерно нужно хотя бы знать… потому что вопрос из Израиля: «Девочки, зачем вам надувные колеса на колясках? Пластмассовые хорошо идут» мягко говоря некорректен. Кто-то поймет это после того, как купит для снежной зимы коляску с пластмассовыми колесами, а кто-то – просто вспомнив законы физики, и никогда не возьмет для зимы такую коляску. 
2 июл 2010, 20:54
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
ну допустим знаю я примерно географию, но по вашей логике я должна так же примерно знать биологию, анатомию, физиологию, психологию, педиатрию,
физику, химию, и еще фиг знает что! может теперь всех отправить курсы проходить перед посещением сайта, чтоб советы правильные люди давали? все люди здесь разные! кто-то только вчера со школы, а кто-то ее лет 20 как закончил, кто-то педагог, кто-то медик, кто-то ветеринар и что теперь? здесь каждый дает советы исходя из своего горького опыта! вот советов типа  «а выпей то, пролечись этим» или «а у меня тоже мазало и ничего» я не пойму… а здесь коляска географии не подощла! боже, боже! а у автора че мозга нет своего проанализировать?
2 июл 2010, 21:03
Ответить 
Мария
Мария Мама
Почемучка ПарикмахершА

"- у вас йогур свежий?

– грушевый!"

из той же самой серии....

2 июл 2010, 21:05
Ответить 
Наталья
мне про аборт понравилось!! да и в остальном наверно тоже доля правды – ну правда пост иной раз вообще не внимательно читают!!! мне самой столько раз писали «поступи так и проблем не будет»типа во дура додуматься не может, а в посте написано, что я именно ТАК и поступаю, но проблема не решается… бред получается…
2 июл 2010, 21:46
Ответить 

Мама не пропустит