Школа материнства

-Всем  привет! Мне тут в консультации сказали, что надо в школу материнства походить. А мне честно говоря совсем не хочется. Кто что думает по этому поводу?
2 июля 2010, 11:14
8
1
Комментарии
Ариша
Ариша Мама
Я как раз сегодня записалась на курсы для будущих мамочек при нашей консультации! Там работает и психолог и акушер, у меня есть много вопросов, да и вообще лишняя информация не помешает!
2 июл 2010, 11:16
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
думаю не повредит, особенно когда рожать уже, знать хоть что делать как дышать и многие нюансы
2 июл 2010, 11:18
Ответить 
Лиза
Лиза Планирует
Мне муж выкачала с торрентов кучу видео про роды, гимнастику для беременных, про первый год жизни… мне информации хватит:)
2 июл 2010, 11:19
Ответить 
Ленуська
Спасибо за комменты. Думаю, все-таки пойду – поучусь!:)
2 июл 2010, 12:03
Ответить 
Пащенко Вероника
Всем привет)) Я ходила на курсы- это очень пригодится!!! Мы посмотрели фильм про роды- и теперь не так всё страшно. Можно было, конечно, посмотреть и в интернете, но так бы не было врачебных комментариев. Короче говоря- курсы нужны, чтобы многое знать и не переживать дополнительно.
2 июл 2010, 12:17
Ответить 
Анастасия
Если бы у меня была возможность в мое время, я бы пошла, только на платные, а не от ЖК.
2 июл 2010, 15:40
Ответить 
Мария
Мария Мама

я думаю что стоит походить. У нас не на все лекции ходить а выбрать те темы по которым есть вопросы и еще хочешь получить информацию. Мне очень понравилось как у нас рассказывали про ГВ, показывали (правда на примере куклы и искуственой груди) как правильно прикладывать ребенка, что и он будет не голодный и никаких трещин и болей при кормлении не будет!!! Про роды там тоже хорошо рассказывали но и в инете тоже много такой же информации, только это было живое общение а не в одиночестве у компа!!!
а самое главное это то что все врачи которые ведут занятия настраивают на позитивный лад, что все будет хорошо, немножко помучаетесь так как задумано это природой и потом будете счастливы со своим ребенком!!!!!

3 июл 2010, 21:49
Ответить 
Настя Хорошая
Настя Хорошая Планирует
как это не хотца, так можно вообще разлениться!!! сходи обязательно! Я бы с удовольствием сходила.но у нас из-за жары по началу закрыли  и так до сих пор не открывают, хотя уже жары нет как 2 месяца.а я так хотела(
23 сен 2010, 11:43
Ответить 

Мама не пропустит