Градусник!

-

Вчера хотела измерить температуру масе и об стенку разбила градусник. Из комнаты с малышом вышли сразу, муж стал убирать ртуть. В интете прочитали что нужно промыть то место раствором магранцовки. Все сделали. Так мама моя (мы живем с родителями) всю плешь проела что в этой комнате спать нельзя, там пары ртути это опасно для ребенка и т.д. Ладно спали в зале, Так сегодня опять все продолжается: зачем ты ребенка ложешь в ту комнату, там пары, зачем родила и т.д. Весь мозг уже промыла. Я в детстве тоже разбивала градусники сама собирала ртуть, все со мной в порядке. Девчонки подскажите действительно нельзя на следующий день находиться в помещении где разбили градусник или у моей мамы поехало кое-что.

А то я уже скоро сама с ума сойду.

29 июня 2010, 12:22
2
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Сердючка
вам надо комнату долго проветривать. позвоните в мчс, они вам точно подскажут. и купите электронный градусник. мы уже закупили с мягким наконечником
29 июн 2010, 12:27
Ответить 
олька
олька Мама
Надо обязательно вызывать МЧС. Они берут пробу воздуха и определят содержания ртути в воздухе. Я работаю в мед.институте и у нас разбили градусник. Сразу вызывали МЧС и потом все здание чистили 3 дня. Только у нас разбили не обычный градусник который используется в быту, а в раз 20 больше. 
30 июн 2010, 16:32
Ответить 

Мама не пропустит